СВО: советы по выбору.

parashyt

Пользователь
Это если они работают на малых скоростях, а если под нагрузкой и полные обороты, то тут уже не так тихо будет. Смеритесь вы с этим уже))
 

StarDust12

Новичок
Само собой, шумит как-то все. Другое дело, что есть модели, которые работают тише других. Выше такие как раз упоминаются. И если вы специально не будете вслушиваться, то например в играх или при просмотре фильмов, при прослушивании музыки шум вряд ли заметите.
 

Rokler

Пользователь
Что касается степени шума, то безусловно СВО его издает,никто и не говорил об обратном, в то же время в СВО стоит в среднем 2 вентилятора,уровень которых немного тише воздушки, особенно,если вспомнить,что в большинстве корпусов можно устанавливать и 6 вентелей. Так при равной эффективности,кто будет больше шуметь?):Skip:
 

AlexXx

Местный
Что касается степени шума, то безусловно СВО его издает,никто и не говорил об обратном, в то же время в СВО стоит в среднем 2 вентилятора,уровень которых немного тише воздушки, особенно,если вспомнить,что в большинстве корпусов можно устанавливать и 6 вентелей. Так при равной эффективности,кто будет больше шуметь?):Skip:
А если в корпусе стоит хорошее охлаждение, на которых кулеры не запускаются, т.к. радиатора хватает, то что больше будет шуметь?
 

Mamay

Новичок
Похоже что сколько людей столько и мнений , мне кажется правильнее будет сравнивать непосредственные модели а не в общем.
 

StarDust12

Новичок
Ну, вот например корпус Deepcool TESSERACT SW-BK. Как думаете, он как по уровню шума? В сравнении с другими моделями, может кто пользовался или же сможет на глаз по характеристикам что-то сказать?
 

Mamay

Новичок
Ну вообще то это тема про сво как бы... Думаю вам стоит поискать обзоры на него или отзывы. Модель довольно новая, думаю шуметь сильно не будет.
 

parashyt

Пользователь
А водянки на подобии Deepcool Captain 240 где лучше монтировать? Внутри корпуса или снаружи? Или вдруг еще какие-то варианты есть?
 

Witcher

Пользователь
Лучше монтировать внутри корпуса, но только в том случае, если у вас позволяет наличие свободного пространства в корпусе, притом я ни разу не видел СВО которую монтировали бы наружу, лично я не вижу в этом никакого профита
 

parashyt

Пользователь
Я видел, трехсекционные монтировали, но меня больше волнует вопрос, а как надо? Наверняка же есть какие-то правила установки
 

Rokler

Пользователь
Про Captain 240 нашел видео с пример установки,если вдруг кто-то боится делать это самостоятельно.кстати,а бывают внешние водянки? чем они принципиально отличаются от общепринятых?
 

Mamay

Новичок
Спасибо за обзор , но самое интересное что помпа у человека совсем не шумит , не свистит и т.д , да и сама система очень тихая.
 

Witcher

Пользователь
Пока новое — все ок, а пройдет время и все качество вылезет
Так это у всех так, да и притом водянку одну и тоже никто не использует по 5-10 лет, обычно меняют через 2-3 года на новую, притом она весьма доступная, не то что 5 лет назад!
 

AlexXx

Местный
Так это у всех так, да и притом водянку одну и тоже никто не использует по 5-10 лет, обычно меняют через 2-3 года на новую, притом она весьма доступная, не то что 5 лет назад!
6000 килоруб, я за 3000 купил все охлаждение, на проце кулер не шелохнется, а это амд 130 ватт старенький 6000, на видяхе пара кулеров еле крутятся, осталось что-то с БП сделать и комп будет бесшумным абсолютно, уже как пару лет холодный и тихий. Если денег до...я и слить некуда, можно брать и водянку, бесполезная трата денег при сегодняшних температурах, технологиях энергосбережения и возможности взять хороший радиатор, на котором кулер никогда не запустится.
 

Rokler

Пользователь
Кстати,а сколько гарантийный срок на того же Captain'а 240? Так же мне интересно,сколько срок службы у подобных устройств? может быть кто-то в курсе без помощи гугла)
 

AlexXx

Местный
Кстати,а сколько гарантийный срок на того же Captain'а 240? Так же мне интересно,сколько срок службы у подобных устройств? может быть кто-то в курсе без помощи гугла)
это безгарантийка, в России по закону нет обязанности выставлять на такие вещи гарантию, продавец вправе сам решить о гарантиии и на сколько, обычно от 1 месяца до полугода.
 

Witcher

Пользователь
Да ладно, полгода гарантии на водянку? Вы серьёзно чтоли? Я думал что ну год это минимум, но никак не полгода и не месяц!
 
Сверху