Изостудия для детей от 3 до 12 лет

Нужна ли изостудия в Снежинске?


  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .
Здравствуйте! Возникла идея создания собственной изостудии для детей разного возраста, начиная лет с 3х. Занятия с малышами вижу как кратковременные творческие встречи, где ребята будут больше познавать мир красок, карандашей, чувствовать цвет, смешивать краски, работать с разными форматами, материалами, учиться выходить за рамки, порой, работать вместе, наслаждаться этой яркой игрой, не ставя пи этом упор на конечный результат. Юных школьников хотелось бы учить более серьезным вещам: основам рисунка, композиции, возможна подготовка к художественной школе, летний пленэр, развитие абстрактного мышления. Есть много идей, пока наметки программы, нужно заниматься и административными вопросами, искать помещение, в связи с этим складывается вопрос: Будет ли спрос на эту услугу, нужна ли подобная студия? Что вы думаете?
 

kroha

Местный
Здравствуйте! Возникла идея создания собственной изостудии для детей разного возраста, начиная лет с 3х. Занятия с малышами вижу как кратковременные творческие встречи, где ребята будут больше познавать мир красок, карандашей, чувствовать цвет, смешивать краски, работать с разными форматами, материалами, учиться выходить за рамки, порой, работать вместе, наслаждаться этой яркой игрой, не ставя пи этом упор на конечный результат. Юных школьников хотелось бы учить более серьезным вещам: основам рисунка, композиции, возможна подготовка к художественной школе, летний пленэр, развитие абстрактного мышления. Есть много идей, пока наметки программы, нужно заниматься и административными вопросами, искать помещение, в связи с этим складывается вопрос: Будет ли спрос на эту услугу, нужна ли подобная студия? Что вы думаете?
летом не соберете
а так мы звонили на Забабахина 52
к тому времени группу закрывали. потому как то группы были не полные, потом родители стали забывать оплачивать эту услугу,это со слов женщины, которая нам отвечала
я бы хотела, но не в степени мир красок и карандашей, а обучению именно ОСНОВАМ КАНОНИЧЕСКОГО РИСУНКА, т.е не мазни и всякой всякоты, на это у нас в садике будет платный кружок в течение дня, а тому, что может понадобится на уроках рисования- светотени, постановки руки и др..
но не летом, и еще один вопрос - дальность..кто то обучает в Доме художника, но т.к. мы ходим в школу первоклассника мотаться в Лыковку и в поселок для нас не вариант и это будет получатся одна сплошная дорога..и в мороз и в дождь
 
Здравствуйте! Возникла идея создания собственной изостудии для детей разного возраста, начиная лет с 3х. Занятия с малышами вижу как кратковременные творческие встречи, где ребята будут больше познавать мир красок, карандашей, чувствовать цвет, смешивать краски, работать с разными форматами, материалами, учиться выходить за рамки, порой, работать вместе, наслаждаться этой яркой игрой, не ставя пи этом упор на конечный результат. Юных школьников хотелось бы учить более серьезным вещам: основам рисунка, композиции, возможна подготовка к художественной школе, летний пленэр, развитие абстрактного мышления. Есть много идей, пока наметки программы, нужно заниматься и административными вопросами, искать помещение, в связи с этим складывается вопрос: Будет ли спрос на эту услугу, нужна ли подобная студия? Что вы думаете?
зачем? если есть художка с основным отделением, а потом идем на ДПО или основное. оплата 730 р в мес. НО могу по оплате соврать. + дают корочки офф.
вы что можете дать?
и какая оплата?
 
Пока я просто собираю мнения. За плечами оконченная художественная школа и архитектурный факультет ЮУрГУ. Владею академическим рисунком, хочу заниматься с детьми, мне есть, что им рассказать и показать, это не вопрос денег. Сама ребенком ходила с 5ти лет в изостудию и воспоминания самые светлые. Разница с художественной школой - более гибкое расписание и возраст обучаемых ребят.
 

kroha

Местный
Пока я просто собираю мнения. За плечами оконченная художественная школа и архитектурный факультет ЮУрГУ. Владею академическим рисунком, хочу заниматься с детьми, мне есть, что им рассказать и показать, это не вопрос денег. Сама ребенком ходила с 5ти лет в изостудию и воспоминания самые светлые. Разница с художественной школой - более гибкое расписание и возраст обучаемых ребят.
если будут уроки по академическому рисунку, то я буду очень рада
 

kroha

Местный
зачем? если есть художка с основным отделением, а потом идем на ДПО или основное. оплата 730 р в мес. НО могу по оплате соврать. + дают корочки офф.
вы что можете дать?
и какая оплата?
ЦДО нагло берет бабки и за те дни, что ребенок может и болеть, творчество меня не интересует, нам нужен академический рисунок
художка..я была там, дети на отборе и только школьные возраста
 

Seagrey

Активный пользователь
И мы с удовольствием))) А в художку берут только школьников. Ребенок сходил туда на экскурсию и стал проситься, а нам только 5,5 лет)
 

GREK

Активный пользователь
Seagrey написал(а):
И мы с удовольствием))) А в художку берут только школьников. Ребенок сходил туда на экскурсию и стал проситься, а нам только 5,5 лет)
В художку в этом году набирают деток начиная с 4 лет в платные группы. Вроде набор еще идет.
 
  • Like
Реакции: LKS

olga_snz

Уже освоился
В художку в этом году набирают деток начиная с 4 лет в платные группы. Вроде набор еще идет.
занятия 3 раза в неделю. довольно часто. наверно это для тех, кто хочет серьезно ребенка развивать в этом направлении. я бы дочу поводила для общего развития, для того, чтобы научили рисовать, познакомили с основами, чтобы ребенку было в удовольствие. в художке,думаю, не так все вольготно.
 

kroha

Местный
занятия 3 раза в неделю. довольно часто. наверно это для тех, кто хочет серьезно ребенка развивать в этом направлении. я бы дочу поводила для общего развития, для того, чтобы научили рисовать, познакомили с основами, чтобы ребенку было в удовольствие. в художке,думаю, не так все вольготно.
с 4 лет наоборот, лепка и другое творчество, подобие в ЦДО
мне то, как раз, нужен академический рисунок
да и нам нужен индивидуальный график, нам в параллель нужно будет ходить в школу первоклассника, три дня многовато, от силы - два
 

GREK

Активный пользователь
занятия 3 раза в неделю. довольно часто. наверно это для тех, кто хочет серьезно ребенка развивать в этом направлении. я бы дочу поводила для общего развития, для того, чтобы научили рисовать, познакомили с основами, чтобы ребенку было в удовольствие. в художке,думаю, не так все вольготно.
Предварительное расписание -занятия будут 1 урок на неделе и 2 урока в субботу. Рисование, лепка, труд.
 

mumy

Новичок
И мы бы походили даже летом, даже на мазню))) что бы познакомить малыша с цветами, научить смешивать краски, можно проводить разные эксперименты, например рисовать на молоке или капать краски в стакан с водой ну и т.д. Я думаю детям понравиться такое, ну и может привьет любовь к творчеству))))
 

ktibr3

Активный пользователь
Пока я просто собираю мнения. За плечами оконченная художественная школа и архитектурный факультет ЮУрГУ. Владею академическим рисунком, хочу заниматься с детьми, мне есть, что им рассказать и показать, это не вопрос денег. Сама ребенком ходила с 5ти лет в изостудию и воспоминания самые светлые. Разница с художественной школой - более гибкое расписание и возраст обучаемых ребят.
Педагогического образования у вас не видимо. Вообще
 
Сверху