СВО: советы по выбору.

Witcher

Пользователь
Тот же Captain 240 EX от DeepCool будет на уровне воздуха
Так если он на уровне воздуха. то зачем брать эту водянку? Или у неё всё же есть какие-то преймущества перед воздушкой? Да и насколько мне известно то Captain 240 EX ещё не появился в продаже, так что рано говорить о качестве её охлаждения!
 

Rokler

Пользователь
Так что тогда собой представляет СВО? Кроме как детища одаренных маркетологов,приносящего немалую прибыль - ничего? Ну не может же такого быть..Раз изобрели ее как таковую,значит есть толк.
 

Kryptogen

Пользователь
Для горячих разогнанных процев как раз-таки водянка очень пригодится, а для того, чтобы она еще и видяху тянула - так это надо уже внешнюю бандуру ставить, что и место займет, и шума прибавит лишнего.
 

AlexXx

Местный
Водяное охлаждение это привет из прошлого, когда техпроцесс был "громоздкий", выделение тепла хоть прикуривай от камня в итоге шумный комп, сегодня можно подобрать охлаждение так что и кулер не нужен будет, технологии позволяют не только сократить холостой ход камня, но и как следствие сократить тепловыделение и потребление энергии. Водянка — деньги на ветер, за такие деньги я соберу безшумное охлаждение.
 

AlexXx

Местный
По теме, где можно купить медный лом? Что бы не дорого, интересуют трубки и болванки медные, соберу себе совершенно безкулерный комп. А еще термопасту кпт, большого объема тюбас.
 

Witcher

Пользователь
Водяное охлаждение это привет из прошлого, когда техпроцесс был "громоздкий", выделение тепла хоть прикуривай от камня в итоге шумный комп
Не сказал бы, для разогнанных процессоров водянка более актуальный вариант, чем воздушка, да и шума меньше! Хотя, это зависит от того насколько в СВО шумно работает помпа, а то встречал водянки который ревут пострашнее воздушек с несмазанными вентилями!
 

Rokler

Пользователь
Я так понимаю,что к консенсусу мы не придем,потому что равнозначное количество сторонников воздушки и водянки. И речь не идет об эффективности,а все только судачат о цене.
 

Immortal

groove
Я так понимаю,что к консенсусу мы не придем,потому что равнозначное количество сторонников воздушки и водянки. И речь не идет об эффективности,а все только судачат о цене.

по мне так всё ясно.

а лишние деньги лучше отдать на благотворительность.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    43.6 KB · Просмотры: 11
  • 2.JPG
    2.JPG
    30.6 KB · Просмотры: 11

AlexXx

Местный
Не сказал бы, для разогнанных процессоров водянка более актуальный вариант, чем воздушка, да и шума меньше! Хотя, это зависит от того насколько в СВО шумно работает помпа, а то встречал водянки который ревут пострашнее воздушек с несмазанными вентилями!
Сейчас для разгона такие радиаторы можно купить, что и водянка на понадобится. У самого на амд 6000 стоит медная башня — кулер вообще не дергается, как уже 2 года, не выше 40 градусов (a это 125 ватт) даже под нагрузкой при обработке широкоформатных изображений и прорисовке некоторых деталей, на видяхе тоже нехилый набор и тоже холодная. В режиме без нагрузки температура чуть выше комнатной.
 

ktibr3

Активный пользователь
У самого на амд 6000 стоит медная башня — кулер вообще не дергается, как уже 2 года, не выше 40 градусов (a это 125 ватт) даже под нагрузкой при обработке широкоформатных изображений и прорисовке некоторых деталей, на видяхе тоже нехилый набор и тоже холодная. В режиме без нагрузки температура чуть выше комнатной.
Gde_prufy_Billi_nam_nuzhny_prufy.gif
 

Immortal

groove
я внужден был оставить один корпусной вентиль потому что не нашёл корпус "перевёртыш"

E8400
GT640
 

Вложения

  • DSCN0449.JPG
    DSCN0449.JPG
    1.8 MB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Timophey

Уже освоился
воду ща ставят только пол sli на видео, да на К-процы под разгон жуткий, а на и5-6500 это смешно на самом деле
 

Witcher

Пользователь
воду ща ставят только пол sli на видео, да на К-процы под разгон жуткий, а на и5-6500 это смешно на самом деле
Ток под Sli нассколько мне известно ставят обслуживаемые СВО, которые весьма нехило стоят. А чем вам не угодил i5-6500, он в разгоне на воздушке 90 градусов легко набирает, а лично мне было бы не кайфово, если бы мой камень так грелся!
 

Timophey

Уже освоился
Ток под Sli нассколько мне известно ставят обслуживаемые СВО, которые весьма нехило стоят. А чем вам не угодил i5-6500, он в разгоне на воздушке 90 градусов легко набирает, а лично мне было бы не кайфово, если бы мой камень так грелся!
на всех процах тепловая защита сейчас стоит - он дальше пропускать такты начнёт и всё, это не пень233...
об обслуживании и цене ограничения не было - при чём тут это
нормально сделаешь - год в неё залазить не придётся
а то что с 2-3х нормальных видях из одного корпуса воздухом тепло не вытащить - это факт
 

Timophey

Уже освоился
как раз никто не был против того, что и7-ехтрим+титан это как раз для водянки, а и5 воздух
ну а по сути сообщения... ну похвастался конечно знатно - красивые картинки
:)
 

parashyt

Пользователь
Круто конечно, ничего не скажешь, но нам только и можно, что смотреть на такое, мы же живем в обычный реальности, что рассматривать хорошо то что можешь купить. Как-то так.
 

Rokler

Пользователь
Только остается смотреть да слюни пускать. Вот я захотел приблизиться на шаг к мечте,купить водянку,как тут налетели в попытке отговорить и все такое(
 
Сверху