Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

A1e)(

шта?
CW6NyBFUMAAtMxg.jpglarge.jpg
 

zzz

инвалид умственного труда
Массовое раскаяние: Кунадзе предрек России судьбу Германии и Японии
Когда битва Украины за независимость и территориальную целостность закончится ее исторически неизбежной победой, гипотетической новой российской власти придется компенсировать своим жертвам нанесенный ущерб. Об этом в блоге на "Обозревателе" написал сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН, бывший замминистра иностранных дел России Георгий Кунадзе

"Суммы компенсации будут настолько велики, что для их финансирования в России придется, вероятно, ввести специальный налог. И для этого рассказать россиянам всю правду, побуждая их тем самым к массовому раскаянию. Что-то подсказывает, что осознать преступность "крымнашизма" россиянам будет не легче, чем немцам преступность нацизма. Но это непременно случится", - заверил Кунадзе.

Кунадзе уверен, что украинцам не стоит изобретать теории о поголовной вине и ответственности россиян. "Сегодня они (такие теории. – Ред.) играют на руку путинскому режиму и, следовательно, вредят самой Украине", - подчеркнул он. Эксперт добавил: "Вот об этом стоит подумать тем украинским патриотам, которые, непонятно зачем льют воду на мельницу ненависти ко всем россиянам, но попадают, прежде всего, в российских друзей Украины".

Кунадзе считает, что русским придется пройти что-то подобное, что проходили немцы и японцы в ХХ веке.

"Немцы раскаялись давно, искренне и почти без понуканий. Японцы продолжают каяться до сих пор, все более раздраженно реагируя на понукания своих главных жертв – китайцев и корейцев. Очень хорошо понимаю китайцев и корейцев, страшно пострадавших от военных преступлений Японии. Но понимаю и японцев: к раскаянию нельзя принудить", - подытожил Кунадзе.

Полный текст статьи бывшего замминистра иностранных дел России Георгия Кунадзе читайте в блоге на сайте "Обозреватель".
Кунадзе вангует, что Россия захватит всю Европу и половину Азии? Я правильно понял?
Кстати, это тот самый Кунадзе, который в 90х годах активно выступал за возврат Японии четырёх Курильских островов, мотивируя необходимостью подписать мирный договор.
Всех этих неполживцев, ИМХО, можно хоть сейчас собрать гуртом и отправить в Киев каяться, коли им так хочется. А самим запастись попкорном и кока-колой пивом и воблой и наблюдать за тем, как их покаяние будет приниматься свидомыми отморозками.
 

LIN

Местный
Коммент на Авантюре (цитирую не из любви к Ройзману, как вы понимаете, но справедливости для):

Этой фотографии шесть с половиной лет. Сделана она тогда, когда киевский блогер Резниченко ехал автостопом по России от Киева до Владивостока. И заметки эти с удовольствием перепечатывало, например, "Однако". Естественно, Ройзман в тот момент не был мэром. Даже Янукович ещё не был Президентом.
 

zzz

инвалид умственного труда
Коммент на Авантюре (цитирую не из любви к Ройзману, как вы понимаете, но справедливости для):
я в курсе. тем не менее, нацист резниченко в 9ом году чаи гонял не с каким-нибудь ватным блогером колясниковым, а с либеральным ройзманом. можно, конечно, сказать, что случайность, однако я последнее время склонен считать, что каков поп, таков и приход
 

zzz

инвалид умственного труда
Сбербанк хочет работать с Турцией
Перечень российско-турецких контрактов, не попадающих под санкции, внесен в правительство. Об этом заявил ТАСС заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев.
По его словам, в списке сотни компаний, в том числе заявки Сбербанка.
"Они в правительстве, по моему, уже внесены", - сказал он. Лихачев заметил, что речь идет о сотнях контрактов. Среди самых крупных он назвал контракты Сбербанка.


Государственный банк Сбербанк берёт очередной рубеж в "отстаивании" российских интересов. Напомню, ранее Сбербанк на этом поприще отличился отказом работать в Крыму из-за угрозы западных санкций, торговлей украинскими облигациями в поддержку карательной операции на Донбассе и реструктуризацией долга Украины.
На первый взгляд, какая-то странная любовь к недругам нашей страны.
Но если внимательнее присмотреться, то становится понятно, что это всё лишь способ существования элитного тянитолкая. Одна часть правящего класса готова отстаивать интересы России в ущерб отношениям с Западом, что выражается в поддержке Донбасса и Сирии, другая же готова поступиться государственными интересами ради дружбы с Западом, что наглядно демонстрирует политика руководства Сбербанка.
а в ватном крыму не хочет

Ждем теперь в Крыму Грефа
В Крыму произошло событие, которое до глубины души, до «волос дыбом» потрясло местную политическую жизнь.

Параллельно с военными учениями прибыл главный стратег Германа Оскаровича Грефа и сберегательного банка «Сбербанк» – Александр Борисович Идрисов, глава «дочки» Сбербанка Strategy Partners.

Прибыл в Крым, чтобы поделиться опытом и знаниями о том, куда и как должен развиваться трудный российский регион. Идрисов был главным гостем, сияющей звездой и просто гуру на стратегической сессии развития Крыма.

Как известно, сам Сбербанк публично (в отличие от других крупных российских корпораций) декларирует одно простое условие своего вхождения в Крым: пусть Крым вернется в состав Украины, и тогда Сбербанк сразу и соблаговолит.

Что, конечно, поставило крест на шансах банка сюда прийти при правлении любящего резать правду-матку в интересах своих украинских вкладчиков руководителя. (А также британских, американских и разнообразных европейских, включая турецких – именно для них специально на интерактивной карте Сбербанка Крым по-прежнему находится в составе Украины).

Идрисов, к слову, в рамках своей гастроли пояснил, что Сбербанк не идет в Крым не просто так: Путин приказал. Но это была не главная сенсация (ну или плутовство), случившаяся на этом творческом вечере.

После небесполезной, как обычно, презентации от крупного специалиста региональной и корпоративной стратегической мысли своего богатого CV (на этот раз акцент был сделан на Джамбульской области), г-н Идрисов перешел к советам. Многие были небесполезны, крымчане (несколько ведущих министров правительства, например, и даже члены Госсовета) все скрупулезно записали.

И как-то так, слово за слово, Идрисов неожиданно сообщил присутствующим, что, в принципе, самая главная задача для Крыма – найти способ договориться с Западом об отмене санкций. Потому что ну не может быть никакой стратегии с этими проклятыми санкциями. Надо договариваться. Надо. Ну вот, например, провести, как они просят, референдум...

Что тут началось. Если бы в этот момент Идрисов не был бы в культурном пространстве, а, например, на площади Нахимова, его бы тут же в воспитательных целях завернули в какой-нибудь архивный жовто-блакитный флаг и вынесли вперед ногами в сторону херсонской трассы.

Буквально ведь только что, холодным февральским утром, министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что американцы тайно и между делом склоняют по разным каналам крымчан к повторному референдуму.

И вот тут один из каналов явился прямо на арену.

Идрисов был обескуражен, стал прикрываться связями с Путиным, просил не перебивать и уважать труд уборщиц, хмурил брови, просил защиты у пригласившего его министра экономического развития Крыма, но дальше никакого разговора не получилось.

Крымская часть зала Идрисова довольно быстро перестала уважать, хотя, конечно, многие чисто из гостеприимства поблагодарили за трудную и дальнюю дорогу из Москвы в Крым в столь непростой для страны период.

Но лицо запомнили.

Ждем теперь в Крыму Грефа.
 

CoderA

Местный
я в курсе. тем не менее, нацист резниченко в 9ом году чаи гонял не с каким-нибудь ватным блогером колясниковым, а с либеральным ройзманом. можно, конечно, сказать, что случайность, однако я последнее время склонен считать, что каков поп, таков и приход

Еще

sketch-1455466662782.jpg
 
  • Like
Реакции: LIN

zzz

инвалид умственного труда
Гудков переобувается на ходу
Дмитрий Гудков очень обеспокоен "охотой" на Касьянова. В своем блоге на "Эхе Москвы" он написал: "С людьми, которые охотятся на бывшего премьер-министра, травят его Катасоновой и «журналистами», должны говорить полиция и суд, а не политики. Вся эта шваль работает сейчас на одно – на устранение оппозиции, медийное, физическое. Отребье подставляется под удары, радостно воя, если его задели по «лицу» (где вы там лица видели?)."
1195378.jpg

(В Одессе наблюдают за выборами. Выборы на пепелище)

Нет, может быть, Дмитрий и имел бы право на такую позицию, если бы не одно "но". Дима активно поддерживал майдан на Украине. Поддерживал и те формы борьбы с людьми, против которых сейчас выступает с праведным гневом.
Он не выступал против массового унижения людей, против избиений, засовывания в мусорные баки. Да и против сожжения людей в Одессе тоже не выступал. Это же форма политической борьбы, надо понимать.
А тут вдруг требует законности! Эй, Дима, ты как себя чувствуешь? Не замечаешь раздвоения личности? Или сжигать людей можно, избивать можно, если они не либералы, а вот если либералы - то нельзя? Нет уж, дорогой, какой мерой вы меряете, той и вам отмерят.
"Охота на Касьянова", надеюсь, это только начало. Все участники пятой колонны должны чувствовать себя в России как ужи на сковороде.
 

zzz

инвалид умственного труда
Одно из крупнейших коллекторских агентств принадлежит оппозиционному клану Гудковых
logo.png

ООО «Центральное Долговое Агентство».

Выбивают долги в Москве и Подмосковье, в СПб и Ленинградской области, в Тульской, Нижегородской, Свердловской, Самарской, Ростовской, Челябинской, Тюменской, Новосибирской областях, Красноярском, Краснодарском, Ставропольском краях, Татарстане, Башкортостане, Ханты-Мансийском АО и др.

В числе клиентов Сбербанк, Альфа-банк, Уралсиб, Райффайзенбанк, Ренессанс Кредит.
ЦДА входит в Ассоциацию региональных банков России, Ассоциацию европейского бизнеса.

Главный офис ЦДА расположен в Москве. ЦАО, Таганский район, улица Александра Солженицына, 29.

Созданное 12.01.2007 ЦДА является составной частью Объединения структур безопасности "Оскордъ" - охранно-детективно-коллекторской империи, семейного бизнеса (якобы в прошлом) клана Гудковых.

Геннадий Гудков и Дмитрий Гудков причитали навзрыд о разрушении бизнеса стараниями Режыма.
В действительности Гудок-старший передал "Оскордъ" своему подчинённому, своему доверенному лицу Владимиру Дадашьевичу Меликову. Холдинг никуда не делся, не испарился - как не испарилось и «Центральное Долговое Агентство».

Учредитель и генеральный директор «Центрального Долгового Агентства» - Владимир Геннадьевич Гудков.
Младший сын Геннадия, младший брат Дмитрия. В политику он пока не лезет. Коллекторствует. Под внимательной опекой "лишившегося бизнеса" папаши.

img_4321.jpg
-TS-Kpbx.jpeg

Владимир Гудков


Интервью с В. Гудковым.


Из Твиттера В. Гудкова:
Владимир Гудков ‏@goudkov 23 февр. 2014 г.


Поздравляю украинский народ с победой! Надеюсь, у вас получится добиться необх.реформ и стать свободной европейской парламент.республикой!


CbIsSweUEAAg9OK.jpg





Просто так, в свете участившихся сообщений о криминальном беспределе коллекторских агентств...
никто, в общем-то и не сомневался, что такие методы работы, как забрасывание коктейлей молотова в детские кроватки, близки неполжуям и рукопожатам
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Помню во время попытки переворота в Иране в 2009-ом и в начале мятежа в Сирии довольно-таки много общался, спорил с либеральной братией в сети.

Интересно было наблюдать за тем, как ревнители общечеловеческих ценностей гневно клеймили «тирана» и «фашиста» Ахмадинеджада, ратовали за продвижение либерализма и демократии в Иране и постоянно скатывались к рассуждениям о том что, конечно, скорее всего «диктатор» получил большинство имеющих право голоса, но так как за него голосовали сельчане, беднота с окраин, рабочие с заводов и фабрик, не совсем человеки с точки зрения либералов, то победа несомненно должна быть за оппозицией, за которую был креативный городской класс. Истинные люди в отличие от быдла. На моё замечание о воле большинства меня гневно заклеймили как сталиниста и апологета тирании.

Это было во время событий в Иране. Когда же началась проклятая «арабская весна», та же публика с восторженным повизгиванием смаковала подробности страшной смерти Полковника Каддафи и влажно мечтала о том, чтобы и доктор Асад умер так же страшно. И причём не только Асад, но и его жена и его дети. Когда я пытался с ними спорить, взывал хотя бы к элементарному гуманизму и человеколюбию, меня обзывали «совком», сталинистом и прочая, прочая, прочая. И меня занимал вопрос, почему это я — «совок», «чёртов» сталинист, апологет тирании не грежу о бутылке в анусе (пардон) врага, не мечтаю о том, чтобы человека насадили на кол, его жену изнасиловали и забили насмерть, а трупы малолетних детей таскали по улицам, а все эти «общечеловеки», дерущие глотки за свободу и права личности, хотят этого, жаждут этого, слюни роняют в предвкушении этой мерзости.

А в самом деле — почему?
отсюда
 

zzz

инвалид умственного труда
Илья Ремесло про российскую оппозицию
т.е., все как обычно, призыв "не врать и не воровать" в исполнении рукопожатной секты ололешы навальнера обращен исключительно к запутенскому быдлу, сами-то они выше этих мещанских условностей. после просмотра видео любой уважающий себя либераст обязательно закинет трудового бабла на счет лехаимовского фонда.

неполжуи, кстати, еще вызывают зависть у краснопузой сволочи тем, что сплоченны очень, "один за всех и все за одного", как мушкетеры, ага

CbRGNGsWcAANlcx.jpg:large
 
  • Like
Реакции: LIN

zzz

инвалид умственного труда
неполжывый либерально-антипутловый джурналист скотник саша (не забудьте закинуть бабла ему и навальнеру) пишет:
Это сильно! Получил только что на почту письмо. Оно меня потрясло. Если бы не аннексия - я бы точно приехал, чтобы снять репортаж.
Но я в некотором замешательстве.
Ayder Muzhdabaev, хотелось бы получить какой-нибудь твой комментарий.
Пишет житель Крыма, крымский татарин.
"Здравствуйте, уважаемый Александр!
Меня зовут Д..., мне 35 лет, живу в большой Ялте, поселок .... Хочу рассказать Вам, как живётся нам, татарам при России. Скажу сразу, я не сторонник меджлиса, родственники симпатизировали Милли Фирке, и на референдуме старейшины рода рекомендовали голосовать «за Россию», о чём многие сейчас сожалеют.
Жили мы всегда за счёт курортного сезона, за счёт отдыхающих, в основном у нас останавливались зажиточные гости с западной Украины. Излишне говорить, что поток украинцев за последние два года практически иссяк, а тем, что прут через паром, видите ли, комфорт подавай. Так что, последний сезон наши вполне уютненькие 12 сарайчиков пустовали. Так что мне с братьями пришлось искать работу.
Работа нашлась в «Артеке» - на стройку брали всех, даже украинцев без патента, так что нам, с местной пропиской устроиться не составило труда. Приняли нас на работу в ОАО «НИТУП-СТРОЙ» (Научно-исследовательско-техническое управление проходки). Большинство рабочих в бригаде – къырымлы, начальство – московское. Работаем по 12 часов в сутки вместо положенных восьми. Возводим объект «Сказочное подземелье» под Аю-Дагом. Вроде бы детский развлекательный центр, но слухи ходят, что это будет выход из тоннеля под Чёрным морем, идущий от путинской резиденции в Сочи. И, похоже, что слухи – не безосновательны, об этом говорят как постоянные командировки начальства в Краснодарский край, так и то, что объект является режимным, и вход строго по пропускам с чипами. Хотя, казалось, что может быть секретного в детском лагере? Кстати, на других стройках в Артеке никакой режимностью и не пахнет.
По зарплате. Обещали по 50 000 рублей в месяц, но по факту, из-за различных штрафов получается не более 21 000, хотя работаем на износ, и о сверхурочных не может идти и речи! А на штрафах я бы хотел остановиться поподробнее. Чтобы выполнить норму, и не свалиться с ног, многие из нас вынуждены немного выпивать. Конечно, нам вера запрещает это делать, но под землёй Аллах не видит, да и без этого не выполнить норму. Так вот, за запах алкоголя и идут поистине драконовские штрафы, из-за которых зарплата и половинится! Меня устраивало и это, 21 тыр зимой на дороге тоже не валяется, но после 19 января, когда начальство выкупалось в ледяной воде монастыря, нам вместо денежного придумали другое наказание – нас наказывают вероотступничеством!
Придумал это изощрённое издевательство зам. директора «НИТУП-СТРОЙ» (однофамилец украинского президента), повёрнутый на православии, Андрей Никанорович Порошенко, за его паталогическое жлобство мы его прозвали Вальцманом.
Каждого, кого поймают с запахом, насильно сажают в машину к Вальцману, когда он едет в Сочи. По дороге заезжают в Топловский монастырь по феодосийской трассе, и там виновник, чтобы «искупить алкогольный грех», обязан нырнуть в купель с водой в 3 0С трижды вместе с «Вальцманом», а затем трижды перекреститься. Вы понимаете, что для мусульманина это категорически неприемлемо? Мало того, для купания, вместо православной сорочки, нас заставляют одевать футболку со Сталиным. Нас, къырымлы, которых этот тиран согнал с родной земли! А потом ещё, сняв футболку, «виноватый» должен трижды поцеловать «святой лик вождя». Из моей бригады трое моих земляков предпочли уволилиться, чем терпеть такое унижение, а остальных я успокоил, что Аллах простит вам то, что делается под принуждением, и мы остались. А унижения приходится проходить, и выслушивать насмешки насчёт того, что теперь деньгами-то не штрафуют. Вот так нас, мусульман, под страхом остаться без куска хлеба, и приводят в «русский мир».
PS. Если моё письмо будете публиковать, скройте имя, адрес почты и место жительства."
краснопузое ватное гопобыдло сомневается в рукопожатности независимого пейсателя букв:
Даааа.. запрещают бухать на работе... кляты оккупанты!!!!
Жирный тролинг саши скотника.
НИТУП-СТРОЙ - Путин же
Вот зачем вы так? Пришли тут со своей логикой. Надо просто верить, а не искать несоответствия.
А я не сообразил. Но после сарайчиков для зажиточных запукров смекнул, что дело пахнет зрадой. Начальник стройки Порошенко, которого за жлобство зовут Вальцманом развеял последние сомнения.
Прекрасный троллинг. :) Восхищён. Надо было только добавить, что на стройке заставляют ещё трудиться детей, артековцев. :)
В ночную же смену работают. Днем нельзя, а вдруг какой то журналист снимет.
Достаточно и того, что на стройке в принципе заставляют трудиться :) С точки зрения хохляди и к ней приравненных (вроде скотника) это уже кошмарное надругательство над чистой мрией о панувании за чужой счет.
Вай вай вай!Я теряю веру в человечество.Дебилы же серьезно там обсуждают
нушо сказать. я догадывался, что демократические независимые блёгеры, джурналисты, а также читатели этих блёгеров и джурналистов такие же тупые, как и их либеральные вожди. но чтобы настолько...

00d90467747b3152f277c2b278508836.png


может, все-таки они на зарплате у кровавой чекни? ведь не может же быть, что это на самом деле искренние бойцы с путярой?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху