Что в городе не так?

ЕЖЖ

Активный пользователь
абсолютно не нравится.искать врагов народа) да я их и не ищу, к врагам на слушания не ходят, да и здесь в форуме, меня некоторые игнорят, а не я ;) мне нравится идея поиска вариантов благоустройства города, не связанных с продажей его имущества за бесценок под торговые центры и бары-рестораны (сам себе в карман кладу, создавая предпосылки для ликвидации разных злачных мест, да их и так практически уже нет) ;) как бы в самой идее передаче здания кому-то заинтересованному нет ничего плохого. но пусть это будет передача де факто не под очередную монетку, а под центр инноваций, под шахматный клуб ,под частную библиотеку, под образовательный кружок - мысль понятна?
Мысль понятна и безусловно даже похвальна. Продажа объекта с сохранением чего либо ранее действующего. Более того такие договооры даже заключаются, однако найти такого добродушного инвестора весьма проблематично.

Бывший Слатос был куплен, новый собственник по сути сохранил торговое предназначение. Если Вас бесит что отдали под торговую сеть, то уж извините. время такое - каждый ищет пути полегче. Многие предприниматели отдали свои площади под сетевые магазины а сами перестали торговать. Магазин Пищевик того же Беденко в пример. Думаю тему с Синарой можно и закрыть, а для обсуждения именно насущных проблем и возможных путей решения предлагаю лучше собраться в формате форумки.
 

AlexXx

Местный
это Вы зря. Рекомендую познакомиться с отцом Павлом.
и что даст знакомство? Деньги на деревьях начнут расти?
ну как раз в том ,что церковь будет, я и не сомневаюсь)
любопытная тенденция. при советской власти стояли заброшенными церкви, строились заводы.
сейчас - практически надо очень постараться. чтобы найти где-либо заброшенную церковь...
можно не переживать, лет через сорок это будут музеи.
 

Arkad

Местный
при советской власти стояли заброшенными церкви
Не было "заброшенных"! Были разграбленные и разрушенные, а так, чтобы брошенная - священники ушли в колхоз председательствовать, и люди больше не приходят - таких не было!
 

mary_mouse

Уже освоился
А
Торговля должна вернуться в центролизованное русло. Тогда и закупка товара у производителя будет честной и цены скакать не будут. Государство заинтересовано, чтобы себестоимость была минимальной, отсюда и цены на топливо, ГСМ и прочее. Возрождать надо российское хозяйство, а не поддерживать чудил, которые необоснованно завышают цены.
А, так вы нас к плановой экономике агитируете? Ну в если в отдельно взятом Снежинске с этим было неплохо, не думайте, пожалуйста, что везде мяса в магазинах хватало
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А
А, так вы нас к плановой экономике агитируете? Ну в если в отдельно взятом Снежинске с этим было неплохо, не думайте, пожалуйста, что везде мяса в магазинах хватало
на самом деле, плановая экономика была вполне работоспособной. Т.е. позволяла обеспечить нормальное снабжение в отдельно взятом городе)
Имхо, приходится констатировать, что увы вопреки лозунга у советских властей не было цели "все во имя человека, все во благо человека", точнее были, но в отношении конкретного человека...
Тогда бы сказали, что я антисоветчик, но... союз развалился, а те, кто тогда искусственно создавали дефицит - сейчас "перекрасились" и стали олигархами, так что как-то так...
 

виталий

Местный
на самом деле, плановая экономика была вполне работоспособной. Т.е. позволяла обеспечить нормальное снабжение в отдельно взятом городе)
Имхо, приходится констатировать, что увы вопреки лозунга у советских властей не было цели "все во имя человека, все во благо человека", точнее были, но в отношении конкретного человека...
Тогда бы сказали, что я антисоветчик, но... союз развалился, а те, кто тогда искусственно создавали дефицит - сейчас "перекрасились" и стали олигархами, так что как-то так...
Во умище то у человека! Как он с ним живет? А жалуются некоторые, что в стране гениев и талантливых управленцев нет! Путин о вас не знает, вот в чем проблема!
 

PuMA

Чиним все
Во умище то у человека! Как он с ним живет? А жалуются некоторые, что в стране гениев и талантливых управленцев нет! Путин о вас не знает, вот в чем проблема!
а что не так? он прав на 100 процентов. но идея утопична. ибо таких управленцев нет.
 

виталий

Местный
а что не так? он прав на 100 процентов. но идея утопична. ибо таких управленцев нет.
Так я и горжусь тем, что проживаю с ним в одном городе (пытаясь иногда дочитывать до конца его высказывания)! Вот в ком спасение России!
 

машуня

Активный пользователь
с понедельника подорожает проезд - будет стоить 15 рублей на всех маршрутах карточка и наличка соответственно
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
А
А, так вы нас к плановой экономике агитируете? Ну в если в отдельно взятом Снежинске с этим было неплохо, не думайте, пожалуйста, что везде мяса в магазинах хватало
За такие бабки как сейчас его везде будет в достатке.
Уверен, что если хозяин будет один-государство, то и цены меньше будут и качество выше.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Ходите на публичные слушания по бюджету и все узнаете. Думаю ушли на благоустройство города, которое активно велось перед выборами (устройство стоянок, пешеходных дорожек, столбиков, освещение и озеленение).
И сколько же "помыли" по карманам? Судя по их шедеврам .... лучше бы они отдали бабки СЛАВНЫМ ТСЖ. Что не двор .... то ЖЭ.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
представьте себе, что федеральный бюджет неохотно выделяет деньги городам на такие нужды как благоустройство. И "перед выборами" я Вам указал как временной фактор, чтобы Вы вспомнили когда это делалось, а не по причине чего.
37851000.00 руб. бесценок? Прекратите искать черную кошку в черной комнате, особенно если кошка давно уже гуляет сама по себе и приносит те же налоги в бюджет.
Что за привычка - вспомнить факт из прошлого, почувствовать себя в чем то обиженным и обделенным и активно мусолить тему, влияния на которую абсолютно не оказываешь.
Фамилию кошки можно ... хотелось бы и в прокуратуру адресовать. Что то кошка жирком обрастает, причем не первый десяток лет.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
на самом деле, плановая экономика была вполне работоспособной. Т.е. позволяла обеспечить нормальное снабжение в отдельно взятом городе)
Имхо, приходится констатировать, что увы вопреки лозунга у советских властей не было цели "все во имя человека, все во благо человека", точнее были, но в отношении конкретного человека...
Тогда бы сказали, что я антисоветчик, но... союз развалился, а те, кто тогда искусственно создавали дефицит - сейчас "перекрасились" и стали олигархами, так что как-то так...
"Служебный роман". Целые учреждения занимались планами и всё было ровно. Зато сейчас бардак, фальсификат, беспредел сетевых магнатов, тот же рэкет ... только под прикрытием государства, то же рейдерство областного масштаба.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Вообще, у нас как-то странно реализуется курс на рынок: Все, что было монополией государства оптом отдали в частный сектор.
Ну, ладно - свободный рынок, конкуренция..., Но почему государство при этом отошло от дел и не участвует в этой рыночной вакханалии!
Все участие государства сводится пока к приказным мерам внешней торговли, что, конечно, влияет на внутренние цены.
Почему бы государству (и муниципалитету) самому не поучаствовать на внутреннем рынке в качестве вольного участника?
Если городские здания уходят с молотка, то почему в торгах не участвуют ВНИИТФ и мэрия?
А ВНИИТФ дебилами прикидывается ... якобы не имеют права заниматься бизнесом. При этом откалывая неплохие конверсионы в частные рученки, на мощностях предприятия нарабатывая опыт. Сколько контрактов, сколько рабочих рук ... а сколько народу "прилипает" в списках ведомостей?!
Те же акции "Сервиса" спихнули у ПО. Вот кто инициатор - сажать надо тварь. Это беспредел и членовридительство чистой воды. Если мы имели в свое время "рычаги" этой "Рога и копыта", то сегодня только красный дом имеет. А он успевает только тарифы АПать. Крысы.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
по поводу "оказывания влияния" - а имею право между прочим , как рядовой гражданин, оказывать - ходить на слушания, читать о том как расходуются бюджетные средства и получать об этом объективную информацию)
Но тем не менее, Вы говорите - "ходите на слушания", а почему бы реально не сделать бюджет прозрачным и не разместить его на сайте администрации...
В наглядном, понятном простым людям виде)
Да и вопросы на слушаниях тоже задавать в понятном виде.
Например - "товарищи, я не могу найти денег на ремонт дороги, а давайте продадим в половину стоимости .... то , что еще не продано, ну скажем почтамт, нам ведь он не особо нужен, а на вырученные деньги я отремонтирую вам дорогу" ))
не знаю почему, но мне кажется, что такого администратора с такими вопросами не встретил бы народ овациями...;)
Ну почему же ... раньше все публичные казни проходили под радостные вопли ... так что лично я бы посмотрел на этих "воров в законе". И мне бы было интересно узнать кто, когда и кому продал и кто сейчас хозяин Дома Быта, Универмага, Снежинки, Зданий бывших столовых, кто перевел Снежинский в ОаО ... и кто участвовал (соучаствовал) в этих сделках.
Опубликуют и мы узнаем ... кто в городе и когда не сел и почему.
PS и мне очень интересно кто нас подписал под собственников жилых домов и моя подпись под этим документом где ...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Муниципалитет участвует, по крайней мере участвовал на рынке, через муниципальные унитарные предприятия и через доли в акциях в акционерных обществах, но как правило опыт негативный.
Здания уходят с молотка - эта муниципальная собственность, нет смысла мэрии участвовать в своих же аукционах. Вниитф финансируется из федерального бюджета. Какой бюджет выделит деньги на покупку непрофильных активов?
Десятки миллионов из ПО РФЯЦ ВНИИТФ. Че бы нет? Лучше чем отдавать бандитам в область и дальше. Они видите ли акционируют ТО-СЁ.
Когда я спросил Фомичева почему бы мои взносы мне бы в виде акций этих "сладких кущ" не того ... Он мне ответил ... ну зачем "РАСПЫЛЯТЬ СРЕДСТВА". Т.е. мне это РАСПЫЛЯТЬ, а им - на старость. З...зь картина маслом?

А у частие ВНИИТФа в качестве созастройщика ... наравне с Муниципалитетом и строительной компанией ... это значит можно? Я про жилье ...
И кто у нас в городе ценник метра уровнял с "большой землей"? Всегда был вдвое меньше. Почему не сидит красавчик? Явно махинации и "двойной подход".
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Мысль понятна и безусловно даже похвальна. Продажа объекта с сохранением чего либо ранее действующего. Более того такие договооры даже заключаются, однако найти такого добродушного инвестора весьма проблематично.

Бывший Слатос был куплен, новый собственник по сути сохранил торговое предназначение. Если Вас бесит что отдали под торговую сеть, то уж извините. время такое - каждый ищет пути полегче. Многие предприниматели отдали свои площади под сетевые магазины а сами перестали торговать. Магазин Пищевик того же Беденко в пример. Думаю тему с Синарой можно и закрыть, а для обсуждения именно насущных проблем и возможных путей решения предлагаю лучше собраться в формате форумки.
Многие предприниматели отдали свои площади под сетевые магазины а сами перестали торговать - не надо ля-ля. Схема раскрутки - отдать площади в наем под 10 руб., посмотреть как оно пойдет, затем поднимать аренду и довести арендатора до ЖОПЫ, а затем тупо поставить свои отделы на прикормленные места СТАРА КАК ГУМНО МАМОНТА.
И не надо из муниципалитета целку строить. Они со времен СнежинскТорга воруют и отмывают. Звонков, насколько я помню ... когда то тут царил на поле чесночастного бизнеса. Под крышей мэрии воротили делишки.
Еще десяток фирмачей ... иные уж отошли, иные же свалили. Народ поменялся, а суть та же. Рука руку моет и все в шоколаде кроме граждан города.
Сколько у нас было ЧП(ИП) которые пытались в торговле удержаться? Сколько передушили. Последний Мария, Калина ... М-Центр ... ну насколько уж стабильное предприятие ... и то нагнули. Кто и почему?
И, опять вопрос, почему позволили и почему не сидит тот кто этих монополистов сюда пустил?
 

Arkad

Местный
Сколько у нас было ЧП(ИП) которые пытались в торговле удержаться? Сколько передушили. Последний Мария, Калина ... М-Центр ... ну насколько уж стабильное предприятие ... и то нагнули. Кто и почему?
И, опять вопрос, почему позволили и почему не сидит тот кто этих монополистов сюда пустил?
Мы же и пустили - жители города.
Каждый покупатель у монополиста как бы говорит - "На, вот тебе еще копеечка - проглоти этих "Мария, Калина ... М-Центр".
А был бы магазин с подназванием "СнежинскТорг" - люди бы с радостью туда копеечку несли в надежде, что родной СнежинскТорг задушит монополистов. Останется лишь один, но, Лучше уж свой, родной, чем непонятькакой!
 
Сверху