Афоризмы и цитаты известных людей.

Часть

Местный
С чисто практической точки зрения, выражать недовольство очень невыгодно. Вы перемещаетесь на линии жизни, соответствующие параметрам энергии ваших мыслей.
Вадим Зеланд
 

Часть

Местный
Кто увлечён красотами, тот не видит недостатков и прощает всё; но кто озлоблен, тот постарается выкопать в нас всю дрянь и выставить её наружу, что поневоле её увидишь.
Николай Гоголь
 

Часть

Местный
Если бы я мог пожелать сейчас чего-то, я пожелал бы не богатства или власти, но страстного чувства возможного, вечно юного и горящего взгляда, созерцающего возможное. Наслаждение разочаровывает, но возможное — никогда.
Сёрен Кьеркегор
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Именно поэтому, именно потому, что поэт несправедлив, нелогичен в своих привязанностях, верен музыке, слову (слово, кстати сказать, которое обыватель вряд ЛИ считает достойным своих ушей, может быть действительно бранным — именно поэтому поэт «всюду неуместен, как ребенок»), Взрослые судьи не знают, что делать с этим ребенком, — гнать его за Урал или, наоборот, привозить с Урала?
Б. Рыжий
 

Fames..

Местный
Милосердие это не право и не привилегия. Чаще всего это просто случайность.
(с) Капитошка.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Вы в самом деле думаете, что только слабые люди поддаются соблазну? Уверяю вас, есть такие страшные соблазны, что для того, чтобы им поддаться, нужна сила, сила и мужество.
Оскар Уайльд
 

A1e)(

шта?
Всё чаще сравнивала людей с дверьми. Знакомишься с кем-нибудь и видишь симпатичную дверцу с медным номерком в завитушках. Толкнешь, а за ней крошечная комната три на два. Поговорил с человеком пять минут и чувствуешь, как тесно в его обществе, как скучно среди полочек с цветочными горшками и плюшевых медведей. А бывает наоборот - откроешь обшарпанную дверь, а там вселенная: кометы, планеты, млечный путь: Но таких мало. Обычно за дверью либо коридор - узкий и длинный, либо стена. Сколько в нее не стучи - ничего кроме глухой кирпичной кладки не увидишь.
Л. Романова, "Люди крыш".
 

Часть

Местный
Искренность - дело трудное и очень тонкое, она требует мудрости и большого душевного такта. Маленький уклон в одну сторону — и будет фальшь; в другую — и будет цинизм. Способность к подлинной искренности, правдивой, целомудренной, — великий и очень редкий дар.
В. В. Вересаев
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Если в отсутствии человека вы совершенно равнодушны к нему, а его присутствие пьянит вас счастьем, что же происходит на самом деле?
Агата Кристи
 

Fames..

Местный
Я ведь говорил, что вам не меня надо бояться. Интересно, и почему меня никто и никогда не слушает?
(с) А.Д.Фостер
 
Последнее редактирование:
Сверху