Медицина в городе

4507015

Местный
Я все прекрасно понимаю, работать тяжело всем, но извините меня они знали когда на медфак поступали что им людей лечить нужно будет, не нравиться уступите место молодым специалистам которые действительно хотят помогать людям, а не сидите жопой на стуле в носу ковыряйте! Она на пенсии давно, а сидит место занимает!
Нет, а что вы смеётесь? А где сейчас больше 20 тыс у нас молодеж получает после того как диплом у них на руках? Ну давайте будем лечиться брусничным соком от вируса и кремом лицом мазать против простуды как наши бабки врачи прописываю? И посмотрим через сколько ласты склеим. Начнём с того что в город приезжают много молодых специалистов с жёнами, которые так же ищую работу, почему бы им не уступить место к примеру?
Давайте подойдем к этой проблеме с другой стороны. Сколько медработников стоит на учете на городской "бирже труда"? А сколько в городе работает иногородних медсестер – четверть, треть, половина?
"Она на пенсии давно" и уволилась бы давно и не только она, но как только начинают о пенсии заговаривать, сразу и завотделением и завполиклиникой и главврач начинают уговаривать поработать хоть полгодика, в т.ч. потому, что "молодые специалисты которые действительно хотят помогать людям" действительно не хотят работать в госбольницах, тем более на участке.
Не чужое место она занимает, а как может, помогает сохранить государственную медицину.
Может быть Вам стоит поинтересоваться, что в реальности происходит с медициной в стране, например, здесь или здесь, а после этого все темы про медицину можно закрывать, да и про образование тоже.
 

Vkysnyashka

Пользователь
Давайте подойдем к этой проблеме с другой стороны. Сколько медработников стоит на учете на городской "бирже труда"? А сколько в городе работает иногородних медсестер – четверть, треть, половина?
"Она на пенсии давно" и уволилась бы давно и не только она, но как только начинают о пенсии заговаривать, сразу и завотделением и завполиклиникой и главврач начинают уговаривать поработать хоть полгодика, в т.ч. потому, что "молодые специалисты которые действительно хотят помогать людям" действительно не хотят работать в госбольницах, тем более на участке.
Не чужое место она занимает, а как может, помогает сохранить государственную медицину.
Может быть Вам стоит поинтересоваться, что в реальности происходит с медициной в стране, например, здесь или здесь, а после этого все темы про медицину можно закрывать, да и про образование тоже.
Поверьте мне абсолютно все равно на их зарплату и т.д мне важно то что, мы не при царе горохе живём, чтобы клюквой от пониженного давления лечиться! Лечили бы людей, а не гробили наше же здоровье! Пусть эта же пенсионерка сидит или молодой специалист нет разницы, самое главное чтобы они были профессионалы своего дела.
 

Разумный

Активный пользователь
Как платят, так и лечат. Не плати учителю или полицейскому - они не будут учить и ловить преступников.
 

Arkad

Местный
Как платят, так и лечат. Не плати учителю или полицейскому - они не будут учить и ловить преступников.
Вульгарный, мещанский материализм - дайте мне дачумашинуквартиру, и мешок денег, и я стану розовым и пушистым.
Без денег врачи, учителя, полицейские - оборотни в белых халатах с погонами и указкой в руке - калечат больных, развращают детей, грабят, и убивают.
В разных темах усиленно проталкивается идея первичности материи.
Зачем? - Старая вражеская идея - доказать, что по натуре (по природе) мы (Русские) - нелюди, выродки, недочеловеки, а людьми становимся только при виде "зелененькой бумажки".
На этом стоял гитлеровский план "Ост", и новодел - "Золотой миллиард".
Завтра в Бильдельбергский клуб будет представлен доклад: Они сами о себе говорят - "Не плати учителю или полицейскому - они не будут учить и ловить преступников." - давайте еще "закрутим" мировые цены, чтобы за свои ресурсы они не имели денег на гамбургеры, сникерсы, и тогда они сами "не будут учить, лечить...", и вымрут сами.
 
Последнее редактирование:

Разумный

Активный пользователь
Написал много, а не о чём. Смысл был прост - за тяжёлый, бессонный, очень часто грязный труд нужно платить адекватные деньги, как это, например, делают в градообразующем предприятии. Никаких гитлеровских планов и Бильдельбергских клубов.
 

Гомер

Активный пользователь
Вульгарный, мещанский материализм - дайте мне дачумашинуквартиру, и мешок денег, и я стану розовым и пушистым.
Без денег врачи, учителя, полицейские - оборотни в белых халатах с погонами и указкой в руке - калечат больных, развращают детей, грабят, и убивают.
В разных темах усиленно проталкивается идея первичности материи.
Зачем? - Старая вражеская идея - доказать, что по натуре (по природе) мы (Русские) - нелюди, выродки, недочеловеки, а людьми становимся только при виде "зелененькой бумажки".
На этом стоял гитлеровский план "Ост", и новодел - "Золотой миллиард".
Завтра в Бильдельбергский клуб будет представлен доклад: Они сами о себе говорят - "Не плати учителю или полицейскому - они не будут учить и ловить преступников." - давайте еще "закрутим" мировые цены, чтобы за свои ресурсы они не имели денег на гамбургеры, сникерсы, и тогда они сами "не будут учить, лечить...", и вымрут сами.
Интересная концепция: одной части общества хочется и можно "дачумашинуквартиру, и мешок денег", а другая получается рожей не вышла?
 

Arkad

Местный
Интересная концепция: одной части общества хочется и можно "дачумашинуквартиру, и мешок денег", а другая получается рожей не вышла?
"хочется" и "не буду делать без..." - разные вещи!
Хочешь хотеть - хоти, но не занимайся бытовым террором - "жизнь или кошелек".
Что такое "хочется и можно"? - Право доктора калечить больных пока не получил мзду?
 

natasha_n_n

Местный
Вульгарный, мещанский материализм - дайте мне дачумашинуквартиру, и мешок денег, и я стану розовым и пушистым.
Без денег врачи, учителя, полицейские - оборотни в белых халатах с погонами и указкой в руке - калечат больных, развращают детей, грабят, и убивают.
В разных темах усиленно проталкивается идея первичности материи.
Зачем? - Старая вражеская идея - доказать, что по натуре (по природе) мы (Русские) - нелюди, выродки, недочеловеки, а людьми становимся только при виде "зелененькой бумажки".
На этом стоял гитлеровский план "Ост", и новодел - "Золотой миллиард".
Завтра в Бильдельбергский клуб будет представлен доклад: Они сами о себе говорят - "Не плати учителю или полицейскому - они не будут учить и ловить преступников." - давайте еще "закрутим" мировые цены, чтобы за свои ресурсы они не имели денег на гамбургеры, сникерсы, и тогда они сами "не будут учить, лечить...", и вымрут сами.
а как всем жить ?
 

Гомер

Активный пользователь
"хочется" и "не буду делать без..." - разные вещи!
Хочешь хотеть - хоти, но не занимайся бытовым террором - "жизнь или кошелек".
Что такое "хочется и можно"? - Право доктора калечить больных пока не получил мзду?
"Хочется и можно" - это значит иметь адекватную материальную оценку своих умственных и физических усилий, без необходимости "калечить больных пока не получил мзду". Всё очень просто.
 

Arkad

Местный
иметь адекватную материальную оценку своих умственных и физических усилий, без необходимости "калечить больных пока не получил мзду". Всё очень просто.
Хирургический стол - не прилавок на базаре.
Врач подходит к больному лечить, и несет на этот процесс свои знания и умения, а не ценник - "адекватную материальную оценку своих умственных и физических усилий".
Кому эта оценка нужна!? Больному?
Чем доктор "дороже", тем быстрее вирусы мрут?
 

Гомер

Активный пользователь
Хирургический стол - не прилавок на базаре.
Врач подходит к больному лечить, и несет на этот процесс свои знания и умения, а не ценник - "адекватную материальную оценку своих умственных и физических усилий".
Кому эта оценка нужна!? Больному?
Чем доктор "дороже", тем быстрее вирусы мрут?
Хоть в одном моём ответе есть фраза про "Хирургический стол - прилавок на базаре"? Материальную оценку умственных и физических усилий врачей должно проводить государство как работодатель. Очевидно, что оно не очень в этом заинтересовано. Как и в здоровье собственных граждан. Именно это я и пытаюсь до Вас донести. Не хотите это понять - Ваше право.
 

notacat

Местный
Хирургический стол - не прилавок на базаре.
Врач подходит к больному лечить, и несет на этот процесс свои знания и умения, а не ценник - "адекватную материальную оценку своих умственных и физических усилий".
Кому эта оценка нужна!? Больному?
Чем доктор "дороже", тем быстрее вирусы мрут?
вот именно, а если врач вынужден работать на две ставки, чтобы от голода руки не тряслись, то руки у него будут трястись от недосыпания. Можете его еще вожжами пороть, он точно аккуратней резать будет
 

Arkad

Местный
вот именно, а если врач вынужден работать на две ставки, чтобы от голода руки не тряслись, то руки у него будут трястись от недосыпания. Можете его еще вожжами пороть, он точно аккуратней резать будет
Осталось понять что же вынуждает врача работать на две ставки, найти злодея и примерно наказать.
нужда́ — внутреннее состояние психологического или функционального ощущения недостаточности чего-либо
Такому врачу впору самому записаться на прием...
 

kroha

Местный
Написал много, а не о чём. Смысл был прост - за тяжёлый, бессонный, очень часто грязный труд нужно платить адекватные деньги, как это, например, делают в градообразующем предприятии. Никаких гитлеровских планов и Бильдельбергских клубов.
СОГЛАСНА
тогда в стране будет анархия и мор
как сейчас мор от свиного гриппа, типа, 21 век, 70 лет после ВОВ, а мы все мрем, как от "испанки" в начале 20 века - всего 100 лет прошло, конечно, не в таких количествах, как смертность треть земного шара, но в России примерно такой же уровень в медицине
преступления...я все вспоминаю, как не могли упечь нашего "Фредди Крюгера с бензопилой", пока он не совершил параллельно преступление...ну если такое "лицо" вы хотите иметь от МВД, то сомневаюсь что можете спать спокойно если у вас есть дети..
 

Arkad

Местный
за тяжёлый, бессонный, очень часто грязный труд нужно платить адекватные деньги
А, кто спорит!
Что всякий труд должен быть вознагражден - об этом даже в Библии сказано!
Возражения были против концепции
Не плати учителю или полицейскому - они не будут учить и ловить преступников.
Вроде как любой может теперь отмазаться не выполнив свои обязанности - "А, не заплатили!".
Представляю: Панфилов обходит перед боем окопы, и раздает своим орлам пачки купюр. Потом вылазит на бруствер, и вместо "Позади Москва!" кричит - "Уплочено!", все подхватывают, и бросаются вперед. А не заплати - хрен, кто будет свой долг исполнять!
 

Arkad

Местный
за тяжёлый, бессонный, очень часто грязный труд нужно платить адекватные деньги
А, кто спорит! Вот только - "адекватные деньги" - это какие?
Судя по тому, что работник сам решает работать ему, или нет за такую оплату, то адекватные - это такие, которые устраивают работника.
Но ведь размер оплаты оговаривается еще при найме. Как это
Не плати учителю или полицейскому - они не будут учить и ловить преступников.
они не будут!?
Берутся за работу, и не будут? Или их не устраивает обещанное вознаграждение? Никто не неволит - не берись.
Теперь, что - можно взяться за работу, подписать обязательства делать..., а потом - "не буду!"?
Одел халат, сел в кабинете изображать "Медицину в городе", а сам - за мантру "Не буду!". Вот вам и вся медицина!
 
Последнее редактирование:

Разумный

Активный пользователь
Arkad - вы редкий демагог. Всё что я хотел сказать - можно прочитать в предыдущих постах. Не хочется флуд разводить.
 

mary_mouse

Уже освоился
А, кто спорит!
Что всякий труд должен быть вознагражден - об этом даже в Библии сказано!
Возражения были против концепции
Вроде как любой может теперь отмазаться не выполнив свои обязанности - "А, не заплатили!".
Представляю: Панфилов обходит перед боем окопы, и раздает своим орлам пачки купюр. Потом вылазит на бруствер, и вместо "Позади Москва!" кричит - "Уплочено!", все подхватывают, и бросаются вперед. А не заплати - хрен, кто будет свой долг исполнять!
Я бы сказала по-другому. И это то, что мы видим. Не платят врачам - врачей нет. Те, что есть, работают и работают как могут, только их мало, проблема в этом
 

notacat

Местный
Осталось понять что же вынуждает врача работать на две ставки, найти злодея и примерно наказать.Такому врачу впору самому записаться на прием...
как что? Гигантская зарплата. Правда я не в курсе зарплат врачей, но судя по вакансиям на сайте нашей службы занятости, практически ни по какой специльности на зарплату просто нельзя выжить. А при СССР нас в школе учили, что работников надо кормить так, чтобы они могли воспроизводиться. А после СССР про это все забыли. Вот теперь на две ставки, на три ставки. А вас же не волнует, какая у него зарплата - он вам должен и все. Потому и врачей не хватает, что не каждый готов впроголодь наслаждаться служением. А кто готов, тот внезапно может героически скончаться и не воспроизвестись
Так что вам куда-то на самый верх, где утверждаютс всяческие тарифы
 
Сверху