Афоризмы и цитаты известных людей.

Morrigan

Argentavis magnificens
Надо любить, Вася, надо. Я знаю, как хочется тебе -- серому от мегаполиса и ноября -- поплавать свободной рыбкой. Терпи. Нельзя. Войдя в море, ты должен стать пальмой, на которой повиснет твоя дряблая обезьяна. Иначе -- никак.
(с)
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Мужчина, который не любит, не знает снисхождения. Не спустит. Не простит. Не пожалеет. Он не даст тебе тепла, в котором ты сейчас так нуждаешься. Не махнёт рукой, не скажет: «Иди сюда, любимая. Главное -- мы вместе. Мы всё исправим». У мужчины, который не любит, нет цели исправить. Его цель -- идти дальше. Без тебя.
(с)
 

Часть

Местный
Мужчина, который не любит, не знает снисхождения. Не спустит. Не простит. Не пожалеет. Он не даст тебе тепла, в котором ты сейчас так нуждаешься. Не махнёт рукой, не скажет: «Иди сюда, любимая. Главное -- мы вместе. Мы всё исправим». У мужчины, который не любит, нет цели исправить. Его цель -- идти дальше. Без тебя.
(с)
Всё зависит от женщины, если не так скажет, не так и будет.
 

A1e)(

шта?
aoJ3gL2FZ1U.jpg
 

A1e)(

шта?
Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из-под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем.

Мэрилин Монро
 

Часть

Местный
Фантазии должны быть нереальными. Потому что в тот момент, когда вы достигаете того, о чём мечтали, вы перестаёте это хотеть. Чтобы стремление продолжало существовать, его объект должен быть недосягаем. Вы хотите не того, чего хотите, а мечты об этом.
Жак Лакан
 

A1e)(

шта?
— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

Терри Праттчет "Мор, ученик Смерти"
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Самое страшное — так называемая профессиональная улыбка. Когда лицо — мертвое, глаза — пустые, а губы растянуты в ухмылке Гуимплена.

Этакая улыбка по Карнеги, с демонстрацией зубов, долженствующая означать " у меня все ок, я открыта всему новому, полностью социализирована, комуницирована и так далее по списку, прилагающемуся к каждой успешной леди".

Я не знаю, какой ...умный человек придумал, что именно такую улыбку нужно нацепить на лицо, изображая вот всего прямо профессионала. Может быть, HR и подведут какую теорию...

Но выглядит эта улыбка на самом деле, пугающе. Очень. Неискренняя и холодная. Неприятная. Как стоковая картинка — то ли реклама зубной пасты, то ли дантиста, то ли еще чего..
(с) Кибелла
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Попробуйте, дайте хоть один шанс невозможному. Вы никогда не задумывались, как оно, это невозможное, устало, как оно нуждается в нас.
Ромен Гари
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
За каждым явлением — чудо; за каждым человеком — гений, то единственное, неповторимое, неисповедимое, чудесное, что называется личностью, что родилось и умрёт с человеком, что никогда раньше не было и никогда больше не будет, кроме вот этого Петра и вот этого Ивана. Доведите до конца, до совершенства Петрово, Иваново — и получите чудесное, чудовищное, небывалое, невиданное, гениальное. Всякий гений — завершённая личность; всякая личность — незавершённый гений.
Дмитрий Мережковский.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Оставьте уже в покое красоту, коровы. Она -- не про вас. Займитесь своими делами. Двигайте вперёд науку, спасайте африканских детей от голода, боритесь за права женщин. Но не лезьте вы туда, где должны быть красивые женщины.Нет, коровы, не каждая женщина красива по-своему. Есть красивые женщины, а есть вы. Не лезьте в чужой монастырь, не диктуйте там свои целлюлитные правила.(с)
 

Часть

Местный
Нужно любить — любить как можно больше, ибо в любви и заключается подлинная сила, и кто много любит, тот делает много и способен на многое, и что делается с любовью, то делается хорошо.
Винсент Ван Гог
 
Сверху