Афоризмы и цитаты известных людей.

SNZme

Камертон
Человек с его внешностью способен снять любую деваху с педикюром в штате Калифорния. И это явно его стиль. Но он выбрал Клэр, которая, как бы мы ее не любили, какая бы клевая она ни была, по стандартам Тобиаса - товар бракованный. Я хочу сказать, Энди, Клэр ...ЧИТАЕТ. Ты понимаешь о чем я?
Дуглас Коупленд
 

SNZme

Камертон
Мне ни разу не приходилось встретить человека, который от любви лишился бы ума, но зато я видел много людей, которые от ума лишились любви.
Мориц-Готлиб Сафир
 

Marise

закрытый космос
Вообще, как я говорила, для меня любое приключение - это жуткая борьба с собой. Я по натуре редкостная трусиха, просто невероятная собака-бояка. Заплыв в открытом море для меня - уже все, крантец, страху по самые ушки. Но впечатления превосходят все страхи. Которые, к слову, оказываются каждый раз более чем напрасными. (с) Мадам Шазли
 

Marise

закрытый космос
Его поведение в личном плане - пример того, как ведут себя моральные садисты. Способов борьбы с ними нет, есть только один способ избежать неприятностей - не попадаться на их очарование. Не поддаваться на уговоры, кратковременные приступы нежности и клятвенные заверения в любви и вечной преданности. Да, мозгофакеры нереально очаровательны, когда хотят. Но они как вампиры, высасывают из своих жертв всю жизненную энергию и все нервы. Они не могут существовать без того, чтобы унижать, смешивать с грязью и доводить до истерики. Для них жизнь - это бесконечная череда разыгрываемых спектаклей. Трагедий, фарсов, боевиков и мелодрам. И, если в рабочей обстановке мозгофакер вынужден играть роль хорошего, доброго и смешного, то за пределами работы, в компании близких людей, он будет проявлять всю свою негативную сторону, компенсируя приросшую к лицу улыбку. Спрашивается, оно вам надо? Если вы не клинический мазохист - бегите от него. Каким бы он ни был очаровательным, любящим и трепетным. Бегите как можно дальше и как можно быстрее. И смените номер телефона.
(с) Мадам Шазли
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
По ее милости я хожу раздет, живу в дешевом номере, питаюсь ерундой, пишу бледными чернилами. Всё, всё пожирает она, ненасытная! Я ненавижу ее, презираю... Давно бы пора развестись с ней, но не развелся я до сих пор не потому, что московские адвокаты берут за развод четыре тысячи... Детей у нас пока нет... Хотите знать ее имя? Извольте... Оно поэтично и напоминает Лилю, Лелю, Нелли... Ее зовут — Лень.
А.П. Чехов - Моя "Она"
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста", "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Габриэль Гарсиа Маркес
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Александра Федоровна Романова
 

Marise

закрытый космос
На самом деле главное понять – с первым же ударом жизнь с этим человеком окончена. Если не уйдешь, он превратит тебя в животное, которое будет покорно ждать очередных колотушек, пребывая в вечном страхе. Понять и принять это, как аксиому.Поэтому да, я не понимаю женщин, которые терпят побои. Я готова кричать об этом на каждом углу. Потому что именно они, они сами позволяют себя избивать.(С) Кибела
 

Marise

закрытый космос
Ибо что такое среднестатистический мужЫк? Это существо непонятного и не совсем опрятного виду, без нормального образования и профессии; без нормальной работы, ведь вкалывать у станка или на стройке ему западло, а в топ-менеджеры сразу и сходу не берут, вот и приходится перебиваться с кваса на лук; без каких либо целей и устремлений; без определенных твердых жизненных позиций, кроме одной – все дебилы кроме я. (с) Кибела
 

Marise

закрытый космос
Мы на свою беду идеализируем тех, кто совершенно того не достоин. Одно дело, когда для тебя король тот, для кого ты сама - королева. А когда тот, кого ты идеализируешь, мягко говоря, плевать хотел на тебя и твои чувства - то становится очень обидно. Уже потом, когда отношения закончились, и ты смотришь на все трезво. Обидно. За растраченные чувства и нервы. Слава богу, что не деньги.

Умнички те, кто трезвеют в процессе отношений и могут просто сказать: "Спасибо, дорогой, за минуты дивной ...ли, я пошла дальше по жизни". И жалко тех, кто пытается "разобраться в себе", "разобраться в нем", "поговорить" и "поработать над отношениями". Из них, как правило, получаются те самые неудачницы, которые в сорокет, напившись в компании подруг, завывают сквозь слезы песню под названием "Я потратила на него лучшие годы".
(с)Инамора
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
А откуда вы знаете, в какой точке земли вы будете счастливы, в какой — несчастливы? Кто скажет, что знает это о себе?
А.И. Солженицын
 

be-open

джедай
В какой-то момент множество пидарасов стабилизируется, то есть произойдёт следующее: все, кто мог стать пидарасами, уже ими стали, а производство потенциальных пидарасов непидарасами существенно упало за счёт катастрофического сокращения поголовься непидарасов. Далее дряхление, морщины на жопе, смерть.
Дмитрий Горчев
 

Marise

закрытый космос
Чистого и светлого сейчас вообще нигде нет, Кали-юга, знаете ли....
(c)М-м Шазли
 
Сверху