Автономный роутер

Marise

закрытый космос
Предложили поставить автономный роутер в домашний распределительный щиток.
У кого стоит и какие впечатления? Какие с ним могут быть проблемы? Кто занимался настойкой?
 

AlexXx

Местный
Предложили поставить автономный роутер в домашний распределительный щиток.
У кого стоит и какие впечатления? Какие с ним могут быть проблемы? Кто занимался настойкой?
а какая разница где он будет стоять: дома или в подъезде? Проблема, его могут стырить, настройка ничем также не отличается.
 

Grundig

Местный
Может в случае отключения электричества в доме инет на ноуте и планете продолжит работать?
Какой планете? Зачем тогда его в металлический щиток прятать? Ведь при отсутствии электричества будет доступен только 3G, а его лучше ближе к окнам ловить.
Подождём автора топика, уж больно мутно всё.
 

Marise

закрытый космос
У нас меняют проводку и предложили встроить роутер, независимый от компа, в щиток, вот и все.
 

zzz

инвалид умственного труда
металлический ящик — это экран, который будет влиять на затухание сигнала ви-фи. если ви-фи дома не используется вообще (скажем, вся домашняя техника цепляется кабелем), то остается проблема охлаждения рутера. понятно, что в ящике ему будет жить хуже, чем на свободе
полезные линки: раз, два
 

Marise

закрытый космос
Ты прислушиваешься к советам электриков по роутеризации твоего жилища?o_O
Мне .., лишь бы работало.
Они не просто электрики, они и инет проводят, и настраивают аппаратуру.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexXx

Местный
металлический ящик — это экран, который будет влиять на затухание сигнала ви-фи. если ви-фи дома не используется вообще (скажем, вся домашняя техника цепляется кабелем), то остается проблема охлаждения рутера. понятно, что в ящике ему будет жить хуже, чем на свободе
полезные линки: раз, два
Сигнал проходит нормально, по "клону" помню. Насчет охлаждения - брехня все это, нормально все охлаждается, вега в щитки циски вставляет и все работает, а там мощность существенно выше
 

zzz

инвалид умственного труда
Сигнал проходит нормально, по "клону" помню. Насчет охлаждения - брехня все это, нормально все охлаждается, вега в щитки циски вставляет и все работает, а там мощность существенно выше
насколько я понимаю, речь идет о персональном квартирном рутере. свой персональный замуровыванием в ящик, конечно, не проверял, могу опираться только на подозрения. то, что он греется мама не горюй, знаю на ощупь и спорить со своими тактильными ощущениями не вижу смысла. насколько сигнал гасится средой могу судить опять же субъективно: мой старенький прибитый у входа в квартиру rt-n16 бьет посредством ви-фи с восьмого до первого этажа только если есть хорошие дыры в железобетоне. через лифтовую коробку не бьет вообще. т.ч., ящетаю, что мой хинт работает в общем случае и может не работать в отдельных хитровыделанных случаях. оговорюсь еще раз отдельно, что с длинками, туполинками и зухелями я на этот предмет экспериментов не проводил, однако стандарт он и улюбовавендора д.б. стандарт, вроде как

и кстате. конечно, я далеко не во всех веговских щитках все видел, но штобы там торчало что-то круче акорпа или в лучшем случае длинка, пока не не могу сказать. а про циско-продукцию в сегменте ластмайл я вообще ничего не знаю (вполне возможно, что она существует и даже используется где-то у нас)
 

AlexXx

Местный
и кстате. конечно, я далеко не во всех веговских щитках все видел, но штобы там торчало что-то круче акорпа или в лучшем случае длинка, пока не не могу сказать. а про циско-продукцию в сегменте ластмайл я вообще ничего не знаю (вполне возможно, что она существует и даже используется где-то у нас)
Заходи ко мне в подъезд, сначала услышишь, потом откроешь щиток увидишь и ахнешь,
щиток не глухая коробка, там неплохо проветривается
 
Последнее редактирование:

Marise

закрытый космос
Вай-фай роутер, независимый от компа, встроенный в щиток.
На ТТХ конкретных моделей не фапаю. Мне надо, чтоб работало, и поменьше туда лазать.
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Заходи ко мне в подъезд, сначала услышишь, потом откроешь щиток увидишь и ахнешь,
щиток не глухая коробка, там неплохо проветривается
коммутационный шкаф стоит в подъезде, где гуляют ветры и в нем есть перфорация. внутриквартирные щитки вентиляционных отверстий не имеют и иногда вообще замурованы в стену.

из нескольких десятков циско каталистов, находящихся в зоне моей ответственности, за пятнадцать лет загнулось меньше десяти. почти у всех вышли из строя вентиляторы, т.к. стойки стоят в помещениях, не отвечающих требованиям к коммутационным узлам в отношении теплоотвода.
домашний рутер, конечно, выделяет тепла меньше, чем 48ипортовый свич, однако soc во многих из тех рутеров, что мне доводилось затачивать, под нагрузкой начинает выделять тепла значительно больше, чем без особой нагрузки. если при этом еще и замуровать его в стену, то врядли в тридцатиградусную жару да в ограниченном невентилируемом объеме стабильность работы будет такая же, что и в хорошо проветриваемом. верхняя планка температурного режима soc обычно где-то в районе 50-55 градусов, если тепло не рассеивать, то ни к чему хорошему это не приведет. недаром, наверно, сеть забита советами по допиливанию охлаждения домашних рутеров
 

Immortal

groove
Вай-фай роутер, независимый от компа, встроенный в щиток.
На ТТХ конкретных моделей не фапаю. Мне надо, чтоб работало, и поменьше туда лазать.

у меня и обычный роутер никак не зависит от компа. прекрасно работает если нет перебоев с электричеством или провайдером. постоянно включен уже около 1.5 месяца

что выдал поиск
http://www.ferra.ru/ru/networks/review/TP-Link-TL-MR3040/#.Vb98cZdmyFo
таким образом автономность подразумевает независимость именно от проводного электричества. т.е. наличие аккумулятора.
 
Последнее редактирование:
Сверху