Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

notacat

Местный
Улыбнуло.
Типо конкурентов терпеть не можете ?
я так не ругаюсь, как эти /удалено/ Так что пусть друг с другом конкурируют.
И кстати ни с кем не конкурирую. Итак понятно, что я в меньшинстве, куда народ дружно побежит, в той заднице и будем барахтаться. За что тут конкурировать? За слаще присосаться - это не мое. А за что еще?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: AWR

A1e)(

шта?
CKri__AWcAAbVH3.png
 

zzz

инвалид умственного труда
дайте ссылки на тексты тех, кто входит в Ваше "множество здравомыслящих"
Суть прагматического консерватизма
547126_900.jpg


Как-то так сложилось, что я чаще пишу о противоположной стороне в мировоззренческом противостоянии, нежели о той, к которой отношусь сам. Видимо, это потому, что многие внутренние установки моей, консервативной стороны, воспринимаются мною, как очевидные и в пояснениях не нуждающиеся. Хотя, конечно же, нельзя проходить мимо, описывая лишь мировоззрение тех, кто пытается перекроить мир людей по своим либеро-фашистские лекалам, действуя руками оболваненных "любителей перемен".

Поэтому вот немножко исправляюсь, тем более, что подвернулся очень годный текст по теме, а значит - моя лень поколеблена не будет.

Консерватор не оказывается дураком никогда

Самое удобное в консерватизме - это, собственно, не те правильности и мудрости, что составляют кровь и плоть консервативной позиции: не сломано - не чини; лучшее - враг хорошего; всему свое время; каждый хорош на своём месте и каждый плох на чужом месте.

Из всех рациональных логик только логика уместности и своевременности имеет право на существование; мир не так уж и плох, по крайней мере до той поры, пока какие-нибудь идиоты или преступники не пытаются его улучшить; из двух зол выбирай то, которое лучше знаешь...

Подчеркну, что речь о прагматическом, а не о ценностном консерватизме.

Мы, прагматические консерваторы, очень обижаемся, если нас путают с консерваторами ценностными. Шучу, конечно. Сила консерватизма ещё и в том, что консерваторы не обижаются.

Они либо репрессируют, либо проявляют снисходительность. Мелкие человеческие эмоции им неведомы. Консерваторы - это люди большого стиля.

Так вот, собственно, о самом клёвом в консерватизме.

Уж так соблаговолил Создатель, что любой обещающий улучшить мир через изменение никогда (в принципе!) не сможет выполнить то, что обещал. Он в принципе не может не обмануть тех, кто свяжет с ним какие-то ожидания. Поэтому те, кто поведётся на улучшение через перемены, окажутся в дурачках.

Консерватор не поддерживает никаких обещаний о переменах. При этом, кстати, он в общем поддерживает любые перемены, происходящие "сами собой": если люди перестают верить в Бога или предпочитают любить однополо - ну что поделаешь?

Пусть их. Главное, чтобы за этим всем стояли естественные изменения, а не управление какое-то. Так вот такой консерватор никогда не окажется в дурачках.

За "охранение" действующего порядка вещей его, конечно, могут величать "продавшимся подлецом", "зомбированным идиотом" или ещё кем-нибудь нехорошим. Но это всё будет действовать в рамках насущной современности. В стратегической перспективе консерватор не оказывается дураком никогда. Это просто технически невозможно.

А вот поддерживающие перемены, да и осуществляющие их окажутся идиотами гарантированно. Первые - из-за того, что не получат того, во что поверили (а ведь дали себя обмануть, да и других обманывали). Вторые - за то, что рано или поздно лишатся поддержки тех, кто им поверил.

Консерватор не создаёт ожиданий. В этом его сила. Если вы не хотите обманывать и не хотите оказаться обманутым, увы, у вас нет другого пути, кроме как в прагматичные консерваторы.


Сергей Шмидт

P.S. Добавлю от себя: "любые перемены, происходящие "сами собой" - это эволюционный путь. И я, как консерватор, всегда на стороне таких перемен. А вот какая-нибудь "рэволюція гнідності" - это не ко мне. Попытка опереться на завышенные ожидания, которые есть ничто иное, как иллюзии - это к манипуляторам либо долбодятлам
 

zzz

инвалид умственного труда
Вместо этого порой выискиваются и предъявляются яркие примеры из жизни идиотов в Европе или в России (будто там или там живут одни идиоты!), примеры неудач и неприятностей, включая личное "грязное бельё" из жизни именно тех людей у нас и за рубежом, которые как-то накосячили, автоматически зачисляя их (часто необоснованно) в лагерь оппонента, с которым идёт спор.
агаага. зверства, гражданская война и разруха это небольшой побочный эффект от внедрения прогрессивной европейской модели. а так-то любый либерастам майдан образовался как стихийный демократический протест против всего плохого, поэтому его и поддержали все мировые демократии. это ж любой амебе понятно. но ничо, демсоюз рпр-парнас правый сектор с машей гайдар скоро наведут жосткий либеральный порядок и на карте мира появится еще одно правильное государство с миротворческими базами нато
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А можете назвать серьёзных мыслителей/деятелей/политологов, которые предлагают альтернативы и при этом не бесят власть?
Латынина Юлия. Возможно, кто-то назовет ее либералкой. Но она давно и последовательно пропагандирует отмену всеобщего избирательного права - а это (в понимании либералов) никак не может бесить власть
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Тоже улыбнуло
я так не ругаюсь, как эти гамадрилы.
То есть 'гамадрилы' - это не ругательство?
Напоминает анекдот о герцогине, свинье и журналисте: суд постановил, что, назвав герцогиню свиньей, журналист оскорбил ее, но свинью называть герцогиней можно. Услышав это, журналист воскликнул: Я удовлетворен :Wavespin: решением суда! Вы слышите, ГЕРЦОГИНЯ? :Bounce:
 

Niko

Уже освоился
Поддерживаю. Когда предъявляются (обсуждаются) политические взгляды - с ними либо соглашаются, либо спорят. Это интересно, для того и форум.

Не знаю, как Вы, а я под политическими взглядами понимаю:
- перечень базовых ценностей,
- цели развития страны
и основанные на этом:
- способы и институты управления государством
- и, конечно, практические шаги.

Пытаюсь тут выяснить, что на эту тему думают другие, в том числе оппоненты демократической модели, которую называют европейской, на основе которой интегрируются страны ЕС. Вместо этого порой выискиваются и предъявляются яркие примеры из жизни идиотов в Европе или в России (будто там или там живут одни идиоты!), примеры неудач и неприятностей, включая личное "грязное бельё" из жизни именно тех людей у нас и за рубежом, которые как-то накосячили, автоматически зачисляя их (часто необоснованно) в лагерь оппонента, с которым идёт спор.

Последнее время достаётся именно либералам (не ЛДПР, конечно :)). Как будто социал-демократы, социалисты во многих странах Европы не побеждают на выборах и не привержены большинству тех же ценностей, что и либералы.

Так что же предлагается в Беседке вместо европейской политической системы, включая весь спектр слева направо? Той системы, кстати, которая всенародно одобрена на референдуме по принятию Конституции РФ?

Оппоненты мне отвечают:


AWR сказал(а):
"Что такое плохо" в вашей версии более-менее понятно. А про Ваше множество здравомыслящих не желаете проинформировать?


AWR сказал(а):↑
Спасибо, поправляю:
"Надо просто функционировать и сохранять некую труднообъяснимую, но интуитивно понятную идентичность, в том числе и военными средствами, если понадобится". Это и есть на сегодня т.н. план Путина?


Где-то в начале темы "Украина" я пытался выяснить у оппонентов, какое решение нынешнего руководства России они бы не смогли одобрить. Особо спрашивал, как насчёт двинуть танки на Киев. И ведь никто чётко не ответил, (в личке в том числе). Отвечали "будем посмотреть"...
Так о чём мы тут спорим? Где ваши политические взгляды, уважаемые оппоненты?
А можете назвать серьёзных мыслителей/деятелей/политологов, которые предлагают альтернативы и при этом не бесят власть?

Вот попробую и Вас спросить про "разных нелибералов". Назовите их уже, что ли, дайте ссылки на тексты тех, кто входит в Ваше "множество здравомыслящих", пожалуйста.

Вот и обсудим тогда другие ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ. А про то, что думают друг о друге "либерасты" и "путриоты", (IMHO, большей частью виртуальные и/или вымышленные) уже всё ясно и всем, по-моему, надоело.
Вот эталон общения. Культурное поведение, обоснованные взгляды, которые оппонентам могут показаться бредовыми. +1
 

A1e)(

шта?
Политика зла — полюбишь и "отвратного Саакашвили"

568555_600.jpg


Какая идиллия! Но злопамятные блогеры раскопали пост всё той же Марии Егоровны Гайдар про "отвратного Саакашвили". Однако в политике, как видно, действует правило, сформулированное в своё время британским премьер-министром лордом Пальмерстоном: "У нас нет вечных союзников и у нас нет постоянных врагов; вечны и постоянны наши интересы. Наш долг — защищать эти интересы". Очевидно, и г-н Саакашвили, и г-жа Гайдар отлично выучили это правило. Только интересы эти — отнюдь не России, Украины или Грузии (как мог бы вообразить кто-нибудь наивный), а этой... как её... извиняюсь за старомодное выражение, — гидры мировой буржуазии.
Теперь, с подачи г-жи Гайдар "отвратный Саакашвили" высказал намерение пригласить к себе на работу ещё одного видного российского либерала: Алексея Навального.
Хотя Навальный в эпоху войны 8.08.08 отличился ещё более крутыми высказываниями против "грызунов" (так наш ура-патриот обзывал грузинов), Грузии и лично её президента:

568246_900.jpg


Может, они все теперь сымутся и улетят от нас к едрёне фене?.. Хотя одесситам, конечно, не позавидуешь. А в экспозиции Третьяковки, говорят, популярную у публики картину "Аркадий Гайдар убивает своего внука" теперь заменят диптихом с дополнением "...и правнучку". :)
Да... Достойная дочь своего отца. Он ведь тоже начинал в журнале "Коммунист", а ещё раньше — в тимуровском движении (которое возглавлял его отец Тимур Гайдар), помогавшем одиноким и бедным старикам и старушкам. Чтобы, став главой правительства и ярым антикоммунистом, провести каннибальские реформы, в результате которых сотни тысяч одиноких малообеспеченных стариков досрочно отправились на тот свет.

ссыль
 
  • Like
Реакции: Niko

A1e)(

шта?
Как же не хватает вашей "железной руки и решительных реформ", как в 90х... Уж вы бы навели порядок.

CKtHPO9VAAAcap2.jpg
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Как же не хватает вашей "железной руки и решительных реформ", как в 90х...
Ага - как вспомню Егора Тимуровича, в октябре 93 'решительной' трясущейся рукой держащего микрофон и призывающего безоружных москвичей выходить на улицы - спасать любимого Егорку...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Как же не хватает вашей "железной руки и решительных реформ", как в 90х... Уж вы бы навели порядок.

CKtHPO9VAAAcap2.jpg

  • Сегодня после порки повесили Егорку.
  • Замешкался Гайдарушка, в Женеву не удрал.
  • Народ смотрел, балдея,
  • как он хрипел на рее
  • с кудрявеньким Борисушкой, который убегал…
  • Потом открылася Чека,
  • Чека поймала Собчака
  • на самой на окраине Парижу.
  • Собчак юлил, Собчак вилял, Собчак счета не выдавал,
  • но раскололся, как увидел пассатижи…
http://fictionbook.in/aleksandr-bushkov-vozvraschenie-pirani.html?page=140
 

LIN

Местный
Пишет pyonerka ( pyonerka)
2015-07-27 22:01:00
Даёшь город-кладбище! Как поставить надгробную плиту коммунизму...


Вернувшись после 2-х недельного отсутствия домой, проверила почту в социальных сетях. Внезапно резко укололо сообщение-просьба поагитировать за проект «Последний адрес». Возможно, это название ничего не скажет моему читателю. Но я про этот проект наслышана. И его подлость ощущаю всей кожей. Не буду томить тебя, читатель, и расскажу про очередную пакостную затею наших либеральных правозащитников.

Как сообщается на сайте проекта «Последний адрес», его авторы грезят об «установке многих тысяч персональных мемориальных знаков единого образца на фасадах домов, адреса которых стали последними прижизненными адресами жертв этих репрессий".

Авторы не оригинальны. Они просто-напросто «слизали» идею у немецкого художника Гунтера Демнига, который в 1992 году предложил в память о жертвах нацизма в брусчатку перед последним домом жертвы устанавливать камень-дощечку с его именем. А также с датой рождения и смерти в концлагере. Не буду особо комментировать мотивы художника. Сообщу только, что первый камень в каждом новом городе художник должен устанавливать лично и ему оплачиваются расходы по приезду и проживанию желающими установить табличку. На мой взгляд, чисто коммерческий интерес художника (который нашел себе почти бесконечный рынок спроса) сочетается с политикой денацификации - бесконечного немецкого покаяния.Образно это состояние постоянной вины протранслировал Окуджава:

А как первая война - да ничья вина.
А вторая война - чья-нибудь вина.
А как третья война - лишь моя вина,
а моя вина - она всем видна.



Русская версия проекта копирует западный проект «Камни преткноваения», но с оговорками. И они существенны. Во-первых, в русском варианте таблички не располагаются под ногами, их никто не будет топтать. Они представляют собой крохотные копии мемориальных досок на стене дома и, видимо, должны ассоциироваться с ними, тем самым возводя жертву в статус героя. Во-вторых, надо отметить, что в рамках европейского проекта таблички устанавливаются на домах в память жертв Холокоста. Напомню, что под Холокостом понимается преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических групп в нацистской Германии. То есть европейские таблички увековечивают память о жертвах фашизма. Нам же, проект «Последний адрес» предлагает напомнить не о жертвах фашизма. А совсем наоборот! Нам предлагают поклониться жертвам коммунистического строя.

Если вы, мой читатель, человек в здравом уме, то сможете, сложив два и два, сделать вывод, к которому вас осторожно и ненавязчиво подводят авторы проекта. А именно, что фашизм и коммунизм - это братья-близнецы, которых надо с одинаковой страстью ненавидеть. И твоими, читатель, руками, твоими деньгами (таблички предлагается ставить за ваш счет!) забивать гвозди в гроб коммунизма, Советской власти и СССР: принять персональное участие в этом ритуальном убийстве.

Инициатор проекта - общество «Мемориал», ныне объявленное иностранным агентом, живущее на западные деньги и проводящее в нашей стране соответсвующую политику.

Меня "умилил» один факт, обнаруженный на сайте проекта «Последний адрес». Граждан, приславших деньги в адрес проекта, благодарят в зависимости от суммы пожертвования. Например:

за 300 рублей
Спасибо, ваше имя будет опубликовано в списке друзей «Последнего адреса» на сайте нашего проекта.
***
за 1000 рублей
Вам на почту придет заказное письмо на фирменном бланке «Последнего адреса» с личной благодарностью от инициаторов проекта, а ваше имя (по желанию) будет опубликовано в списке друзей «Последнего адреса» на сайте проекта.
***
за 2000 руб.
Вы получите уникальную фирменную майку «Последнего адреса», а ваше имя (по желанию) будет опубликовано в списке друзей «Последнего адреса» на сайте проекта.
***
за 3000 руб.
Три книги из историко-политической
серии издательства Corpus:
1. Саймон Себаг Монтефиоре «Молодой Сталин»
2. Ян Карский «Я свидетельствую перед миром. История подпольного государства»
3. Анатолий Кузнецов «Бабий яр»
На титульном листе каждой книги мы (по желанию обладателя приза) поставим фирменную печать проекта на память о вашем участии в акции «Последнего адреса».

***
И так далее - до бесконечности.


На «полях» своей заметки хочу оставить небольшой комментарий. Разъезжая по дорогам нашей страны, вижу тут и там траурные венки и даже могильные кресты и надгробия на месте дорожных аварий. Меня эти «знаки» всегда вводили в ступор, отталкивали своей навязчивостью, беспардонностью и неуместностью. Помнить о людях надо, но делать это надо в специальных местах: на кладбищах, возле мемориалов и обелисков. Всему своё время и место.

В эти выходные в моем городе Петербурге на нескольких домах установлены поминальные таблички... Даёшь город-кладбище?


http://pyonerka.livejournal.com/124214.html
 
Сверху