Тренажерные залы Снежинска

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Не надо путать инструктора и персонального тренера. Инструктор покажет и дальше пойдёт другим помогать. В Юпитере видела картину, что стоит дежурный инструктор, рядом девушка делает откровенно неправильные выпады, а он не поправляет даже... А персональный тренер стоит рядом, зорко следит за техникой, контролирует результаты, ему не пофиг, он занимается человеком комплексно. (если это на самом деле тренер, конечно, а не самоучка по интернету, а то сейчас чего только не бывает)
Короче, то совсем разные вещи. В Олимпе (я так понимаю с ним сравнивается) тоже есть дежурный инструктор. Как правильно делать упражнения то покажет обязательно.
 

Katishka

меняюсь
Насть,я с Олимпом не сравнивала. Зашел разговор о ценах, я посчитала.
Если на то пошло,и в Олимпе особо никто не спешит подсказывать. Ко мне подходили,услугипо персоналке предлагали и всё. Я отказалась,он отошел. Везде одно и то же. Ценовая политика только чуть разная.
 

Katishka

меняюсь
А насколько я слышала отзывы из Титана,воттам именно занимаются с девочками. И даже не за 200 р., а еще дешевле. Девчонкам титановские инструктора нравятся)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А насколько я слышала отзывы из Титана,воттам именно занимаются с девочками. И даже не за 200 р., а еще дешевле. Девчонкам титановские инструктора нравятся)
В Титане самая тёплая и дружеская атмосфера из всех залов. Они не просто девочек тренируют, они их буквально в семью принимают ))
 

Makintosh

Пользователь
Да, появилась..., и мне предлагали, и всем моим знакомым (так, ненавязчиво). Я лично ничего хорошего сказать не могу, всё что видела сама ( по моим наблюдениям)-неправильно. Девушка первый раз пришла в зал и ей нагрузку уже дают с весами. Я когда первый раз пришла, то после первого занятия дня два еле ходила (хотя у меня хорошая спортивная подготовка, но в другом виде спорта). Хорошо , что меня тренировала Маргарита, грамотный инструктор - нагрузку давала сначала по минимуму (конечно без весов) и останавливала (хотя мне казалось, что проще нет ничего). А с каждым моим посещением увеличивала (постепенно) нагрузку, и все это входило в стоимость обычного занятия . Очень обидно, что ей не дали работать.
В первый раз нагрузка с весами вполне приемлема, другой вопрос в том, какой вес.
 

Marise

закрытый космос
А третий вопрос - какая у девушки подготовка. Кому-то и с весами нельзя в первый раз.
 

Katishka

меняюсь
А третий вопрос - какая у девушки подготовка. Кому-то и с весами нельзя в первый раз.

Человек приходит в тренажерный зал. Наивно предполагать,что, в зале такого типа предложат степ или аэробику. Человек знает,куда идет.И, если есть противопоказания, то это клиент должен знать,а не тренер.
И, на самом деле,с какими весами работали? Гантели по 1-2-3 кг? Нормально и для первого раза. При контроле со стороны инструктора ничего страшного не произойдет.
А штангу на плечи точно с первого раза не положат.
 

Marise

закрытый космос
Со свободными весами - точно нежелательно.
Хотя профи рекомендуют сначала освоить самое сложное - свободные веса.
Но это не для нашего со всех сторон больного поколения, имхо.
 

I.D.

Уже освоился
профи советуют сначала тупо функционал освоить. сто раз встать и подняться, отжимания, приседания с своим весом, негативные подтягивания и тп...
 
Последнее редактирование:

Katishka

меняюсь
Все что вы говорите,безусловно хорошо и правильно, но фиг вы объясните это человеку, приходящему в зал "качаться")
И еще раз, не понятно,какие упражнения и с какими весами советовал инструктор. Может, это бицепс с килограммовыми гантелями. Тогда уж точно нричего страшного. У меня сын 12- летний с гантельками занимается. А уж тетеньке взрослой точно ничего не будет.
 
Девочки.ваши советы про веса и про то что надо делать совершенно не в кассу. Каждого человека нужно тренировать по своему,исходя из его опыта,тренированности,травм, целей пожеланий и так далее.
 
  • Like
Реакции: I.D.

[xXx]SATANA

Частый гость
У нас инструктора слабые в плане опыта...
Главное - это здоровье человека, может он и не скажет, может и не подумает, а может просто забудет сказать про проблемы, и угробят человека тренировками... Всякое бывает.. Но учитывать нужно многое...Многие про это забывают

А вообще можно и без инструкторов обойтись, во многих залах ребята занимаются по многу лет уже, подсказать примерные упражнения для определённых целей вам смогут, можете сами читать, смотреть - очень много сейчас и видео и текста о том к каким типам тел, с каким обменом веществ какие нужны тренировки и какое питание... Проблема в том сможете ли вы выдержать долгое время что бы увидеть результат, на моих глазах люди ходят месяц - два и бросают... Но результаты не даются за маленькие сроки, зал это тяжелая работа над становлением себя, своего тела и своей психологии, да именно психологии, которая у вас в голове, вы думаете нужно многое количество тренажёров - совсем нет, нужно что бы вас пинали - нет, вы сами идёте и добиваетесь своей красоты, силы, выносливости, и терпимости...

Главное нужно хотеть этого всегда... и вы сможете реализовать свои мечты и желания!
 
Последнее редактирование:

Dimulka555

Новичок
У нас в городе нет нормальных инструкторов. Да и главное это здоровье человека, может он и не скажет, может и не подумает, а может просто забудет сказать, и угробят человека тренировками... Всякое бывает.. Но учитывать нужно многое...
Тут двоякая ситуация. Практически все клиенты которые приходят в зал хотят быстрых результатов. Но чтобы сохранить и укрепить здоровье сначала нужно провести адаптационный и подготовительный периоды, прежде чем переходить к серьезным тренировочным нагрузкам! Эти два периода занимают от 1 месяца до трех, а результаты в этот период в плане набора массы или похудения небольшие. Поскольку задача этих периодов подготовить организм к нагрузкам!
Так вот готовы ли вы платить тренеру за персональные тренировки в эти месяцы? Большинство клиентов если не увидят в короткое время заметных результатов просто уйдут! Вот поэтому тренеры и сразу начинают давать серьезную нагрузку! А еще последствия неправильных тренировок, если это не травмы, проявятся лишь через год и более. И скорее всего вы уже будете тренироваться в это время сами и получается что ваш тренер и не причем к вашим новым болячкам.
 

Dimulka555

Новичок
Ах да, еще нужно иметь соответствующее образование. Знаю что несколько тренеров в Снежинске имеют высшее спортивное образование, но как выяснил к тренажерному залу оно не имеет никакого отношения.
 

[xXx]SATANA

Частый гость
Тут двоякая ситуация. Практически все клиенты которые приходят в зал хотят быстрых результатов. Но чтобы сохранить и укрепить здоровье сначала нужно провести адаптационный и подготовительный периоды, прежде чем переходить к серьезным тренировочным нагрузкам! Эти два периода занимают от 1 месяца до трех, а результаты в этот период в плане набора массы или похудения небольшие. Поскольку задача этих периодов подготовить организм к нагрузкам!
Так вот готовы ли вы платить тренеру за персональные тренировки в эти месяцы? Большинство клиентов если не увидят в короткое время заметных результатов просто уйдут! Вот поэтому тренеры и сразу начинают давать серьезную нагрузку! А еще последствия неправильных тренировок, если это не травмы, проявятся лишь через год и более. И скорее всего вы уже будете тренироваться в это время сами и получается что ваш тренер и не причем к вашим новым болячкам.

Да будь ты хоть кем, если ты не заболеешь залом и не решишься на постоянные трени, хоть адаптация, хоть силовые - ты должен понимать суть дела, а для этого нужно хоть маленько почитать посмотреть и решить для себя надо ли всё это!
 

Dimulka555

Новичок
Да будь ты хоть кем, если ты не заболеешь залом и не решишься на постоянные трени, хоть адаптация, хоть силовые - ты должен понимать суть дела, а для этого нужно хоть маленько почитать посмотреть и решить для себя надо ли всё это!
Только читать надо не в вк)) А в нормальных книгах.
 

[xXx]SATANA

Частый гость
Высшее))) совсем не обязательно, можно иметь степень, разряды или награды и проходить соответствующее обучение, тогда и будет толк, это почти как врачи, должны постоянно учиться и набираться опыта..
 

Dimulka555

Новичок
Высшее))) совсем не обязательно, можно иметь степень, разряды или награды и проходить соответствующее обучение, тогда и будет толк, это почти как врачи, должны постоянно учиться и набираться опыта..
об этом и речь, что нужно соответствующее обучение! Можно и в шахматах иметь разряд)) Или быть крутым пауэрлифтером, но это не значит что ты сможешь подготовить девушку на фитнес бикини например. А вообще как и в любом спорте не каждый хороший спортсмен может стать хорошим тренером.
 
Сверху