Снежинск - Новороссийск на авто

Guester

Новичок
Хотим поехать с семьей в июле. Думаю над маршрутом. Есть 3 варианта:
Первый - через Волгоград, второй - через Ростов-на-Дону. По времени первые два - примерно одно и тоже. Третий через Бугуруслан - Самара - Пугачев. По времени дольше, но на форумах почему-то все так ездят.

Может быть кто-то что-то посоветует?
 

kroha

Местный
Хотим поехать с семьей в июле. Думаю над маршрутом. Есть 3 варианта:
Первый - через Волгоград, второй - через Ростов-на-Дону. По времени первые два - примерно одно и тоже. Третий через Бугуруслан - Самара - Пугачев. По времени дольше, но на форумах почему-то все так ездят.

Может быть кто-то что-то посоветует?
могу спросить про отрезок Снежинск-Бугуруслан-Самара? Бугуруслан зачем?
 

Guester

Новичок
могу спросить про отрезок Снежинск-Бугуруслан-Самара? Бугуруслан зачем?

Смотрел по форумам - почему-то там ездят: сворачивают на Бугуруслан - Самара - Пугачев - и далее на Саратов. Почему так - не знаю. Может вдалеке от основной трассы гайцов меньше или дорога лучше...
 

Guester

Новичок
Через Ростов не советую там большие пробки
будет хорошо если вы отпишитесь как проедите Ашу, там ремонт дороги, сколько будите стоять напишите, потому как там реверсивное движение по одной полосе!!!
скоро поеду сам)

1. Почему через Бугуруслан , а не другой берег: Тольяти, Сызрань, Хвалынск?
2. Гдето читал можно участок у Аши объехать, но не могу найти, где читал. Не в курсе?
 

kroha

Местный
Смотрел по форумам - почему-то там ездят: сворачивают на Бугуруслан - Самара - Пугачев - и далее на Саратов. Почему так - не знаю. Может вдалеке от основной трассы гайцов меньше или дорога лучше...
может и быть, но внутренние башкирские и оренбургские дорогие могут отличатся по своему качеству год от года, это как лотерея ...гайцы оренбурщины хорошо стригут с других областей, их бывает очень много - граница с Казахией, могут стоять даже у деревень
и еще, следите за полным баком - муж не доверяет и Башнефти и Росневти, что то они там мухлюют или разбавляют..бензин не дешевый
 

vadimv

Пользователь
могу спросить про отрезок Снежинск-Бугуруслан-Самара? Бугуруслан зачем?
могу спросить про отрезок Снежинск-Бугуруслан-Самара? Бугуруслан зачем?
Чтобы проехать по менее загруженной , чем М5 трассе и выехать на Самарскую обводную дорогу .
 

kroha

Местный
Чтобы проехать по менее загруженной , чем М5 трассе и выехать на Самарскую обводную дорогу .
тогда надо ехать Снежинск-объездная Челябинска-трасса Южноуральск-Магнитогорск--Оренбург-Самара..мне как раз понравилась дорога Оренбург-Самара, точнее Самара-Оренбург, там при нас 2 года назад строили дороги, сократившие дорогу примерно на 100 км, но качеством не знаю...но на том участке нужен полный бак, хоть и стоят нефтяные баки, заправки г***о и местами редки
гайцы в наличии
дорогу Магнитка-Оренбург не знаю, всегда ехали Снежинск-объездн Чел-Пласт-Варна-Бреды-Орск_Кувандык, но вам так не надо, для вас это большой крюк, хоть и проходит там трасса Орск-Оренбург..
 

kroha

Местный
крюк километров 400 получается... но зато М5 до Уфы можно объехать...
мы в июне ездили М5, можете прочитать в той теме про Уфу, в следующий раз решили поехать на Казань, но не через М5 - не понравился перевал
трасса перегружена, два светофора, гайцы стригут - провались(
 

Egoist

Уже освоился
Хотим поехать с семьей в июле. Думаю над маршрутом. Есть 3 варианта:
Первый - через Волгоград, второй - через Ростов-на-Дону. По времени первые два - примерно одно и тоже. Третий через Бугуруслан - Самара - Пугачев. По времени дольше, но на форумах почему-то все так ездят.

Может быть кто-то что-то посоветует?
В прошлом году ездил по 2-му маршруту, понравилось больше, чем через Волгоград. Но не понятно зачем заезжать в Борисоглебск и Елань, там вроде как маршрут более "прямой" получается, трафика почти не было (Поворино - Богучар). Через Пугачев - Балаково дорога не очень была, точнее ее совсем не было, может конечно подлатали в этом году, но в это слабо верится. В сторону Самары поехал бы через Бугуруслан, опять же трафик был ниже, чем по М5.

з.ы
В Богучаре понтонная переправа, если машина с низким клиренсом, то говорят лучше, через Верхний Мамон объехать.
В этом году народ пишет, что после Ростова затруднения в движении в сторону Краснодара из-за ремонтов.
 

Дизель

Южный ветер
Сам езжу несколько лет именно через Пугачев. Действительно, если выезжать в Балаково из Пугачева по главной через Кормежку и Быков отрог, то да, там дорога как после налета Люфтваффе. А если на выезде из Пугачева поехать прямо через Тургеневский-Солянский, то там дорога позволяет местами идти до 110 км/ч.

Мой стандартный маршрут: Снежинск-Нязепетровск-Новобелокатай-Кропачево-Сим-Уфа-Бугуруслан-Новоалексеевка-Пугачев-Балаково (переезд через Волгу)-Саратов (объездная)-Камышин-Волгоград (на первом светофоре направо на 3-ю Продольную, затем на Т-образном в конце влево на 2-ю Продольную, в конце блокпост ГАИ "Штаны" - направо через шлюзы)-Зимовники-Сальск-Белая глина-Тихорецк-Выселки- 14 км по М4 Дон до Кореновска-Тимашевск-Славянск-на-Кубани (едем через город, а не по объездной) - дальше куда угодно - Темрюк, Голубицкая, Анапа и т.д.

П.С. Кстати, на первом маршруте показан хороший объезд второй половины Волгограда. Получается в конце 3-ей Продольной надо уходить направо, а не налево. По километражу дольше, но лучше. Автору спасибо :)

П.П.С. Мой маршрут получается третий. Только я на М-5 в Кропачево выскакиваю.
 

Guester

Новичок
Сам езжу несколько лет именно через Пугачев. Действительно, если выезжать в Балаково из Пугачева по главной через Кормежку и Быков отрог, то да, там дорога как после налета Люфтваффе. А если на выезде из Пугачева поехать прямо через Тургеневский-Солянский, то там дорога позволяет местами идти до 110 км/ч.

Мой стандартный маршрут: Снежинск-Нязепетровск-Новобелокатай-Кропачево-Сим-Уфа-Бугуруслан-Новоалексеевка-Пугачев-Балаково (переезд через Волгу)-Саратов (объездная)-Камышин-Волгоград (на первом светофоре направо на 3-ю Продольную, затем на Т-образном в конце влево на 2-ю Продольную, в конце блокпост ГАИ "Штаны" - направо через шлюзы)-Зимовники-Сальск-Белая глина-Тихорецк-Выселки- 14 км по М4 Дон до Кореновска-Тимашевск-Славянск-на-Кубани (едем через город, а не по объездной) - дальше куда угодно - Темрюк, Голубицкая, Анапа и т.д.

П.С. Кстати, на первом маршруте показан хороший объезд второй половины Волгограда. Получается в конце 3-ей Продольной надо уходить направо, а не налево. По километражу дольше, но лучше. Автору спасибо :)

П.П.С. Мой маршрут получается третий. Только я на М-5 в Кропачево выскакиваю.

Спасибо!
А есть какие-нибудь контакты, где останавливаетесь/ночуете?
 

wet

Активный пользователь
Сам езжу несколько лет именно через Пугачев. Действительно, если выезжать в Балаково из Пугачева по главной через Кормежку и Быков отрог, то да, там дорога как после налета Люфтваффе. А если на выезде из Пугачева поехать прямо через Тургеневский-Солянский, то там дорога позволяет местами идти до 110 км/ч.

Мой стандартный маршрут: Снежинск-Нязепетровск-Новобелокатай-Кропачево-Сим-Уфа-Бугуруслан-Новоалексеевка-Пугачев-Балаково (переезд через Волгу)-Саратов (объездная)-Камышин-Волгоград (на первом светофоре направо на 3-ю Продольную, затем на Т-образном в конце влево на 2-ю Продольную, в конце блокпост ГАИ "Штаны" - направо через шлюзы)-Зимовники-Сальск-Белая глина-Тихорецк-Выселки- 14 км по М4 Дон до Кореновска-Тимашевск-Славянск-на-Кубани (едем через город, а не по объездной) - дальше куда угодно - Темрюк, Голубицкая, Анапа и т.д.

П.С. Кстати, на первом маршруте показан хороший объезд второй половины Волгограда. Получается в конце 3-ей Продольной надо уходить направо, а не налево. По километражу дольше, но лучше. Автору спасибо :)

П.П.С. Мой маршрут получается третий. Только я на М-5 в Кропачево выскакиваю.
Надо только учесть что по этому выезду из Волгограда 2 переезда и на каждом можно застрять на часок если сильно не повезет.
 

Egoist

Уже освоился
Сам езжу несколько лет именно через Пугачев. Действительно, если выезжать в Балаково из Пугачева по главной через Кормежку и Быков отрог, то да, там дорога как после налета Люфтваффе. А если на выезде из Пугачева поехать прямо через Тургеневский-Солянский, то там дорога позволяет местами идти до 110 км/ч.

Мой стандартный маршрут: Снежинск-Нязепетровск-Новобелокатай-Кропачево-Сим-Уфа-Бугуруслан-Новоалексеевка-Пугачев-Балаково (переезд через Волгу)-Саратов (объездная)-Камышин-Волгоград (на первом светофоре направо на 3-ю Продольную, затем на Т-образном в конце влево на 2-ю Продольную, в конце блокпост ГАИ "Штаны" - направо через шлюзы)-Зимовники-Сальск-Белая глина-Тихорецк-Выселки- 14 км по М4 Дон до Кореновска-Тимашевск-Славянск-на-Кубани (едем через город, а не по объездной) - дальше куда угодно - Темрюк, Голубицкая, Анапа и т.д.

П.С. Кстати, на первом маршруте показан хороший объезд второй половины Волгограда. Получается в конце 3-ей Продольной надо уходить направо, а не налево. По километражу дольше, но лучше. Автору спасибо :)

П.П.С. Мой маршрут получается третий. Только я на М-5 в Кропачево выскакиваю.
А зачем перезжать Волгу в Балаково, вроде участок до Маркса потом не слишком плох (в 12 году там ездил)? Через Сальск не ездил ни разу, как там дорога по качеству в Волгоградской области? От Камышина до Волгограда помню что не айс была: трафик и состояние дороги, впрочем трафик наверное еще от времени суток зависит, ранним утром наверное нормально.
 

Дизель

Южный ветер
Спасибо!
А есть какие-нибудь контакты, где останавливаетесь/ночуете?
Ночуем первый раз в Саратове у друзей. Второй раз в машине утром в Краснодарском крае на час-два и дальше до конечной. Поэтому, к сожалению, ничем не помогу. В этот раз друзья из Саратова сами уезжают, поэтому первый раз будем ночевать в Пугачеве. Там при въезде к вечеру народу с табличками тьма.
Надо только учесть что по этому выезду из Волгограда 2 переезда и на каждом можно застрять на часок если сильно не повезет.
Упс! То есть не советуешь? А то я уж обрадовался :) Буду проходить Волгоград во второй половине дня.
А зачем перезжать Волгу в Балаково, вроде участок до Маркса потом не слишком плох (в 12 году там ездил)? Через Сальск не ездил ни разу, как там дорога по качеству в Волгоградской области? От Камышина до Волгограда помню что не айс была: трафик и состояние дороги, впрочем трафик наверное еще от времени суток зависит, ранним утром наверное нормально.
Дорога через Балаково и далее по трассе Сызрань-Саратов однозначно лучше. ИМХО.
Через Сальск трафик стремится к нулю, обычно проезжаю этот участок поздно вечером и ночью, так как из Саратова выезжаю ближе к обеду. Дорога в паре-тройке мест заставит снизить скорость до 70 км/ч, но это места 20-30 метров длиной. В основном дорога нормальная. Это сведения 2014 года :) Камышин-Волгоград не айс - согласен. Но альтернатива - по другому берегу Волги - ни разу не ездил.
 

kostya_99

Местный
Внесу свои пять копеек))) Советую как можно раньше выходить на трассу М 4 Дон. В сторону моря шикарная свежая дорога(в обратку в том году ещё не было ремонта) Т.е с Саратова я ухожу на Поворино-Новохопёрск-Калач-Богучар
И с песнями еду до поворота на Ленинградскую. Кстати если у кого навител...могу дать треки) В том числе как объехать знаменитую пробку на ЖД переезде в Тимашевске)
 
Сверху