Пожарная лестница на балконе

Caprice

Уже освоился
Добрый день! Кто-нибудь официально убирал пожарную лестницу на балконе? Поделитесь опытом, долго ли по инстанциям ходить и каким именно.
 

Caprice

Уже освоился
Знакомые получали официальное рарешение у пожарных и сносили. Только они уже уехали в другую страну жить и у них уже не узнать. Вот и решила спросить может кто еще получал разрешение на демонтаж лестницы...
 

mary_mouse

Уже освоился
Знакомые получали официальное рарешение у пожарных и сносили. Только они уже уехали в другую страну жить и у них уже не узнать. Вот и решила спросить может кто еще получал разрешение на демонтаж лестницы...
Ну вот, вы даже больше в курсе, я думала это через цти делать надо. Можете в мфц прогуляться за консультацией
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Добрый день! Кто-нибудь официально убирал пожарную лестницу на балконе? Поделитесь опытом, долго ли по инстанциям ходить и каким именно.
а если, не дай Бог, у соседа сверху пожар и заблокировалась дверь, он не сможет спастись, проникнув в Вашу квартиру(
 

Caprice

Уже освоился
а если, не дай Бог, у соседа сверху пожар и заблокировалась дверь, он не сможет спастись, проникнув в Вашу квартиру(
Он сам люк свой замуровал, так что это его проблемы. Будет ждать пожарную команду с лестницей.

а с другими соседями-алкоголиками неприятности были из-за пожарного люка, они нам мусор сбрасывали пару раз через него.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Он сам люк свой замуровал, так что это его проблемы. Будет ждать пожарную команду с лестницей.

а с другими соседями-алкоголиками неприятности были из-за пожарного люка, они нам мусор сбрасывали пару раз через него.
а .... , понятно, т.е. он замуровал пожарный люк даже безо всякого разрешения...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А только так и можно. Хочешь замуровать - замуровывай, но никто тебе не разрешит, только на свой страх и риск
ну честно говоря как-то странно конечно...
хотя... странно себе представить, как может спасти пожарный люк...
много через него не вынесешь, разве что можно передать ребёнка...
 

NMV

Местный
ну честно говоря как-то странно конечно...
хотя... странно себе представить, как может спасти пожарный люк...
много через него не вынесешь, разве что можно передать ребёнка...
по слухам, раньше лестница у пожарных была типа 3 пролета на 5 этажей, вот и делали люки с 9го по 6 этаж
 

Caprice

Уже освоился
проблема в том, что как бы быстро пожарные не ехали, огонь может оказаться быстрее(((
Так то оно так, но почему тогда люки только по 6-й этаж? С пятого уже можно так прыгать? А с четвертого как спасаться? Действительно люки эти были сделаны именно с тем умыслом, что раньше высоких пожарных стрел не было. В новых домах ведь никто уже эти люки с лестницами не делает. Да и в нашем городе пожарные быстро приезжают, слава богу город маленький.

еще момент... люки эти никто годами не открывает. Вы уверенны что в нужный момент вы сможете открыть проржавевший люк? Ребенок его точно не откроет и не спасется таким образом. В общем смысла я в нем не вижу.
 

Caprice

Уже освоился
Смысла не вижу, но тем не менее ищу варианты)))) очень заинтересовал вариант раскладной чердачной лестницы. И не дорого и глаза не мозолит)))) и без нарушений и оформления не требует... может кого еще заинтересует...http://www.luchki.ru/catalog/cherdachnye_lestnicy/minka_elegance
 

snezok

Активный пользователь
Смысла не вижу, но тем не менее ищу варианты)))) очень заинтересовал вариант раскладной чердачной лестницы. И не дорого и глаза не мозолит)))) и без нарушений и оформления не требует... может кого еще заинтересует...http://www.luchki.ru/catalog/cherdachnye_lestnicy/minka_elegance
у большинства балконы обшиты,полы думаете кто-то люки выпиливает?
 

Caprice

Уже освоился
я рассматриваю варианты для себя, зная что могу позволить и что не могу позволить со своими соседями. Варианты обшивки ваших соседей я не рассматриваю. Я ищу вариант, который устроил бы и меня и соседей без нарушений пожарных требований, и удовлетворяющий моим эстетическим запросам))) Кстати, раз уж на то пошло, если ваши соседи сверху зашили люк доской - это такое же нарушение пожарных требований, как и полный демонтаж пожарной лестницы.
 
Сверху