Формула 1 и все о ней

snzStorm_ru

10L 9R
Вот сразу мне негритенок не понравился. С годами, это чувство только окрепло.
В ту же лузу :)
Рассказываю сегодня Милой:
- С эпохи Шумахера болею за первого номера Феррари и за команду в целом. За Кими переживал, за Массу, потом пришёл Алонсо. И вроде бы и всё он знает, и всё умеет, но всё равно свербит какое-то чувство, что он неумный, что ли :) Что карма была погнута ещё в Рено в 2006 году, и дальше не будет лучше :)

По гонке понравились два Дэна - два пилота Ред Булла:
россиянин был жёстким и безошибочным,
австралиец ломился вперёд, как слон, обожравшийся пчёл.

По тройке Росберг - Феттель - Хэмильтон - все показали свой уровень, кому-то повезло больше, кому-то меньше,
Кими - как обычно, ССЗБ,
Баттон - первые очки для McLaren Honda, поздравляю.

В целом, этап на твёрдую "четвёрку", более интересных было мало, более скучных значительно больше.
Кому интересно, посмотрите Гран При Монако 2008 и 2011 - самые интересные из свежих :)
 

BlackFox

Местный
Это было недавно, это было давно ...
Красафчеги!
rue75a7157633.jpg
 

Раян

Zonderkommando
Барикело, всегда был нытиком. Единственно когда я за него был рад, это когда он выиграл в Хоккенхайме под дождем. А так вечно страдал, что скудерия его обделяет...
 

BlackFox

Местный
Посмотрел сегодня московский этап Формулы E. Это, конечно, не F1, но виды Москвы шикарны. Монако отдыхает ...
 

snzStorm_ru

10L 9R
Посмотрел сегодня московский этап Формулы E. Это, конечно, не F1, но виды Москвы шикарны. Монако отдыхает ...
Пытался посмотреть первые два этапа в FullHD качестве и с британским комментарием, но оба раза засыпал :)
Московский этап также выкачал, пока он дожидается своей очереди.

Теперь по Формуле 1: открыт предзаказ билетов на Гран При России 2015:
http://tickets.formula1.com/en/3308-russia/

Ценники - мама дорогая...
Но для многих работников ВНИИТФ единственный вариант, увы.
 

snzStorm_ru

10L 9R
ВГТРК закрывают дирекцию спортивных программ. Что будет с трансляциями Ф1?
http://lenta.ru/news/2015/07/01/sportoff/
Советую live.lasource.ru для прямых трансляций без рекламы. Языки - английский, немецкий, итальянский, испанский. Иногда просто интершум.

"Россия 2" перестала радовать ровно с тех пор, как перестала быть "Спортом". Устал считать, сколько раз в программе был фильм "07 меняет курс".

"Спортбокс" в последние полгода просто ужасен. Дизайн - это даже не эконом-класс, это лоу-кост.

Словом, оба проекта мне нисколько не жаль, однако людям, на них работавшим, желаю успеха на новых местах.
 

snzStorm_ru

10L 9R
По гонке коротко:
Mercedes знают, как построить машину, конкурентоспособную в любых условиях;
Ferrari знают, как взять подиум в условиях, в которых ничего не светит;
Williams знают, как потерять подиум, имея шансы сделать победный дубль;
Квят знает, что ёжик - птица гордая, и без пинка не летит, а если летит, то недолго и невысоко;
зрители Формулы 1 знают, что без Грожана и Мальдонадо любой этап превращается в моноклевый спектакль.
Оценка гонки - 9/10, один из лучших этапов сезона (поосле Малайзии, конечно).
 

JET

Местный
))) О-о-о, ДА! ))
Захватывающая получилась.
А вот если бы про ёжика знала и команда Квята, и зазвала его сразу же за Феттелем, то .... ))) Какая бы концовка нас ждала!? Стоит только мечтать..... ))
 

vortex

shaken, not stirred
))) О-о-о, ДА! ))
Захватывающая получилась.
А вот если бы про ёжика знала и команда Квята, и зазвала его сразу же за Феттелем, то .... ))) Какая бы концовка нас ждала!? Стоит только мечтать..... ))
Да, на пол круга раньше бы зазвали, и был бы Данька на подиуме полюбас! Гонка классная получилась. Ждём Венгрию и прогресса от Быков.
PS Школьник жёстко окорался как на первых кругах? Поделом, зазнаваться что-то стал..
 

vortex

shaken, not stirred
Теперь по Формуле 1: открыт предзаказ билетов на Гран При России 2015:
http://tickets.formula1.com/en/3308-russia/

Ценники - мама дорогая...
Но для многих работников ВНИИТФ единственный вариант, увы.
Трындец, они откуда такие цифры берут?! Вы в Европу ездите, там что тоже так дорого?
 

snzStorm_ru

10L 9R
Да, на пол круга раньше бы зазвали, и был бы Данька на подиуме полюбас! Гонка классная получилась. Ждём Венгрию и прогресса от Быков.
PS Школьник жёстко окорался как на первых кругах? Поделом, зазнаваться что-то стал..
Надо покруговку более подробно посмотреть, действительно есть впечатление, что Квят мог быть и повыше.
По школьнику - моё мнение, что действительно молодой и ранний. Посмотрите, что делается в Формуле 3 в этом году :)
Трындец, они откуда такие цифры берут?! Вы в Европу ездите, там что тоже так дорого?
Если брать цены до снижения курса рубля, то за 16 тысяч рублей в моей любимой Венгрии можно было взять Super Gold на весь уик-энд.
Мне это ещё тогда казалось дорого, и я брал билеты за 6 - максимум за 8 тысяч. В этом году вообще пешком стоять буду за 6 в Бельгии.
 
  • Like
Реакции: JET

snzStorm_ru

10L 9R
По Квяту:
Квят на 42м круге шёл шестым в полутора секундах от Феттеля и в 21.7 секундах от лидера.
Феттель остановился на 43м круге вместе с Хэмильтоном, сумма кругов 43, 44 и 45:
1:42.498 (43) + 2:11.213 (44) + 1:53.881 (45) = 6:12.32
Квят остановился кругом позже вместе с Росбергом, когда дождь усилился:
1:53.832 (43) + 2:14.905 (44) + 2:18.194 (45) = 6:57.11
За три круга потеряли 45 секунд, поэтому Феттель оказался третьим, а Квят шестым - упустили верных четыре очка.
В любом случае, весь уик-энд однозначно в актив, был быстрее Риккьярдо и в квалификации, и в гонке.
 

vortex

shaken, not stirred
Вопрос: Если бы на RB11 стояла более мощная силовая установка, машина позволяла бы побороться за чемпионский титул?
Эдриан Ньюи: Нет. Откровенно говоря, я не думаю, что наша машина так же сильна, как Mercedes и Ferrari. Из-за изменений в регламенте в последние 12 месяцев, нам пришлось пересмотреть подход к работе с аэродинамикой, что требует времени. Нет смысла печалиться – это одно из обстоятельств, с которыми вы сталкиваетесь. Команда продолжает заниматься машиной, готовить новинки – судя по тому, как они сработали в Сильверстоуне, мы движемся в верном направлении.
Честно говоря, не ожидал что Эдриан так ответит.
 
Сверху