Прививки, за и против

Aleco

Пользователь
Все зависит от организма ребенка. Одним нормально после прививок, у других может быть аллергия, температура. Чисто индивидуально. Многие родители перестраховываются и отказываются делать прививки.
 

ШуРа

Активный пользователь
Мамочки, подскажите пожалуйста в садике ставят прививки против гриппа?или нужно в поликлинику идти?и можно ли написать отказ
 

котенок

Активный пользователь
Мамочки, подскажите пожалуйста в садике ставят прививки против гриппа?или нужно в поликлинику идти?и можно ли написать отказ
Если я правильно поняла врача нашего то можно и отказаться.если есть вакцина то ставят в садике(если нету выдают направление к своему педиатру,дают прививочный сертификат и отправляют в больницу)
 

ШуРа

Активный пользователь
а много таких кто отказывается прививать своего ребёнка от гриппа ?я вот не знаю как быть,себе ни когда не ставила и не болела им.Ттт.
 
Последнее редактирование:

яяя

Активный пользователь
а много таких кто отказывается прививать своего ребёнка от гриппа ?я вот не знаю как быть,себе ни когда не ставила и не болела им.Ттт.
у меня старшему ребенку 11 лет и всегда я писала и пишу отказ и младшему тоже не ставлю. Лет 10 назад, когда прививки только начинали ставить что только от врача в садике не выслушивала и какие осложнения у нас будут и будут они обязательно и тд и тп и отказ не давали писать, хотя ребенок был вообще мало болеющим. Сейчас как-то спокойно на это смотрят никто никого не принуждает.
 

elena_sea

Пользователь
слышала, что не все вакцины против гриппа эффективны, т.к. каждый год появляются новые модификации вируса.
 

ШуРа

Активный пользователь
у меня старшему ребенку 11 лет и всегда я писала и пишу отказ и младшему тоже не ставлю. Лет 10 назад, когда прививки только начинали ставить что только от врача в садике не выслушивала и какие осложнения у нас будут и будут они обязательно и тд и тп и отказ не давали писать, хотя ребенок был вообще мало болеющим. Сейчас как-то спокойно на это смотрят никто никого не принуждает.
Спасибо за ответ.Скажите а Вы какие то препараты даете циклоферон,анаферон..итд?
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Я в прошлом году дочке не ставила - считала, что итак адаптация к садику, еще и прививкой мучать. Но в феврале мы ТАААК тяжело переболели гриппом, что я уж боялась самого страшного. Ребенок за 6 дней похудел с 16 до 14 кг. В этом году прививку ставить буду, раз она дает хоть небольшой шанс не заболеть или перенести ГРИПП легче.
 

ШуРа

Активный пользователь
Я в прошлом году дочке не ставила - считала, что итак адаптация к садику, еще и прививкой мучать. Но в феврале мы ТАААК тяжело переболели гриппом, что я уж боялась самого страшного. Ребенок за 6 дней похудел с 16 до 14 кг. В этом году прививку ставить буду, раз она дает хоть небольшой шанс не заболеть или перенести ГРИПП легче.
А другие прививки как переносите?
 

котенок

Активный пользователь
воспитатели говорят,если отказываетесь от прививки могут вывести из группы(если у остальных есть)
 

яяя

Активный пользователь
воспитатели говорят,если отказываетесь от прививки могут вывести из группы(если у остальных есть)
есть прививки обязательные и не обязательные. От гриппа это не обязательно и никаких оснований чтобы не допускать ребенка нет, а во время эпидемии уже ставить бесполезно
 
Сверху