Двухсимники. Есть ли смысл?

Kryptogen

Пользователь
Только что видел дамочку в транспорте с ZenFone 2, правда, не раздуплил, что за модель. Она его разблокировала кнопкой питания, хотя в этом аппарате предусмотрено удобное жестовое управление, и пробуждения экрана возможно двойным тапом. Хотел, сначала, сказать, да потом забил. Как думаете, стоило просветить девушку?
 

Witcher

Пользователь
Да возможно ей так удобнее, да и вообще эту функцию можно же отключить. Как по мне двойным тапом довольно удобно пользоваться, жаль что эта функция есть только на втором поколении Зенфонов
 

Volboy

Пользователь
Да возможно ей так удобнее, да и вообще эту функцию можно же отключить. Как по мне двойным тапом довольно удобно пользоваться, жаль что эта функция есть только на втором поколении Зенфонов
А с пятым андроидом на первую не прилетит? Это же фича андроида, а не смартфона, насколько я знаю.
 

Witcher

Пользователь
Да вроде как должен, лично у меня нету первого поколения Зенфонов и поэтому я не могу ничего по этому поводу сказать, но надеюсь, что есть!
 

Volboy

Пользователь
Обнова рано или поздно выйдет, если уже не вышла, так что все будет и у тех, и у тех. А что по части автономности у двухсимника, там два радиомодуля, наверное больше требует от батареи?!
 

Witcher

Пользователь
Да нет впринципе. работает по времени примерно столько же, сколько и с одной сим-картой, но если вы будете где-то за городом, где плохо ловит связь или она практически пропадает, то он "высадиться" гораздо быстрее
 

parashyt

Пользователь
Два радиомодуля не особо требует больше энергии, точнее разница по сути будет малозаметна. Но при этом, в любом случае, удобство на первом месте
 

Volboy

Пользователь
Два радиомодуля не особо требует больше энергии, точнее разница по сути будет малозаметна. Но при этом, в любом случае, удобство на первом месте
Зависит и от смартфона еще, один хорошо оптимизирован и поэтому работает долго, а на телефоне послабее может это быть и критично. Asus все таки бренд, умеет работать с расходом заряда.
 

Oksford

Новичок
смысл есть, вот мне по работе нужен двухсимочный телефон, так что я в восторге, что такой изобрели, удобно и не приходится ree телефонов с собой брать
 

Kryptogen

Пользователь
так уж повелось, что 2-симник держать выгоднее, особенно если абоненты рассредоточены по 2 операторам равномерно. В этом случае дзенфон 2 почти идеальный вариант экономии
 

parashyt

Пользователь
Уже прям обсосали все вдоль и поперек, а что можете сказать о том, что зен 2 считается конкурентом айфона 6? Согласны ли вы с этим?
 

Witcher

Пользователь
Ну если верить Антуту, то так и есть, так как очков они набирают примерно одинаковое количество, а по параметрам он типо лучше, но не стоит забывать, что эти 2 смартфона работают на разных ОС!
 

Volboy

Пользователь
По дизайну айфон чуть лучше как по мне, но это слихвой компенсируется огромной разницей в стоимости смартфонов. К тому же zenfone на 2 сим карты, что явный плюс.
 

Witcher

Пользователь
Это да, да и притом этот смарт от АСУС по производительности и камере не уступает более дорогому смартфону от Эпл!
 

Volboy

Пользователь
А есть сравнение производительности?
Еще можно поднимать старый вопрос ios vs андроид, лично я разницы в работе этих ОС не вижу на топовом железе. К тому же покупать из айстор каждое второе приложение как-то не сильно хочется.
 

parashyt

Пользователь
Андройд тяжелый и прожорливый и для гладкой работы IOS требуется куда более слабое железо и батарея. А так да, работают ровно обе ОСи
 

Witcher

Пользователь
Volboy, сравнение производительности вы можете посмотреть в тестах antutu, вроде как и на бенчмарке также есть, но правда тут я не особо уверен, но уверен, что цифры будут приблизительно равны
 

Volboy

Пользователь
Андройд тяжелый и прожорливый и для гладкой работы IOS требуется куда более слабое железо и батарея. А так да, работают ровно обе ОСи
При этом показатели автономности на айфонах почему-то не лучше, а такие же как и на смартфонах с android.
 

parashyt

Пользователь
Емкости батареи сравните. А меряться попугаями смысла нет - это тугое маркетинговое впаривание. Какой толк от этих попугаев в бенчах?? Ну вот какой? Если интерфейс работает плавно и игры запускаются, то какой толк от того что на другом смарте будет на 10 000 попугаев больше? Бред полнейший, просто разводилово на бабки, а вы ведетесь.
 

Kryptogen

Пользователь
Зенфон конкурент айфону только в цене. Хочешь бюджетно - бери зен, хочешь круто - бери айфон. Аппараты из разных сегментов.
 
Сверху