Картонаж. Или коробочек много не бывает :)

marina_kotliar

Активный пользователь
Настя, благодарю за пожелание!
И тебе спасибо за позитив, удовольствие общения, твой талант и трудолюбие! Очень рада, что жизнь мне подарила такую подругу)
Буду ждать с нетерпением твоих коробочек, и обязательно разработаем какой-нибудь многоэтажный проект :RolleyesRevamped:
 

marina_kotliar

Активный пользователь
Inesperado, бисер, бусинки - это да... Их всё время скапливается невероятное количество)) Длинные узкие ящички в шесть этажей и в 12 рядов?)) Эх, и укреплять же такой шкафчик придётся.. Бисер ещё и тяжёлый)
 
Последнее редактирование:

marina_kotliar

Активный пользователь
МК в отделе искусств в библиотеке: 1.jpg
Было потрясающе! Каждый раз отправляю благодарности вселенной, что меня вывело именно на этот путь самореализации)) Рукодельницы - такой благожелательный народ! Общение всегда исключительно приятное и плодотворное. И заряжаемся друг от друга не по-детски, весьма отчётливо это чувствуется))
Мы очень скрупулёзно учились имитировать кружева, лепить шляпки и розочки, волосы получились вообще как настоящие! 2.jpg 3.jpg А потом... кончилось время... библиотека закрывалась, и самое главное - лицо - девочкам пришлось долепливать почти самостоятельно, да ещё и в режиме нехватки времени. Поэтому некоторые кулоны у нас получились в стиле неопластицизма)), но вы только посмотрите, это же абсолютные новички в лепке (кроме двух учениц, все остальные первый раз держали в руках пластику) 4.jpg
Так что я невероятно довольна :Biggrin: Очень рекомендую любительницам рукоделия посещать такие мероприятия в отделе искусств. Карина их проводит регулярно. Вот в этой теме можете следить за новостями. К тому же, заниматься в библиотеке невероятно приятно: и общая аура этого заведения располагает, и помещение просторное - не жарко. 5.jpg 6.jpg 7.jpg
И в то же время, было заметно, что девочки устали. Лепили мы без остановки 4 часа. И мне, в очередной раз, было заявлено, что хотелось бы от меня уроков и по-проще)) Уже не в первый раз, надо сказать.. но на этот раз я услышала)
Как раз работаю с холодным фарфором, чтобы коробочки свои цветочками украшать, и это оказалась бездонная тема для несложных мастер классов. Следующим постом оформлю официальное приглашение)

P.S. Большая благодарность Карине, что она, из чистого энтузиазма, готовит такие встречи! В этот раз нервов на подготовку ушло не мало (сплошные форс-мажоры всю неделю)), тем не менее всё состоялось в срок и без недочётов :Angel: И Насте Меньшениной, она нас спасла конкретно там в одном случае.
 
Последнее редактирование:

marina_kotliar

Активный пользователь
28 марта, в субботу, в 14:00 будет проходить первый мастер класс по Холодному Фарфору. В 119 школе, на базе студии "Ручной Ёжик"

D83DDCDD.png
Освоим рецепт и приготовление холодного фарфора в домашних условиях.
D83DDCDD.png
Освоим окрашивание самоотвеждаемой полимерной глины.
D83DDCDD.png
Слепим очаровательную пуговку (одну или две, сколько успеем).
У Вас останется подробная памятка в картинках, с рецептом; ингредиентами и адресами, где их можно раздобыть в Снежинске; с планом по лепке пуговки.

• продолжительность 2-2,5 часа
• стоимость 500р. (материалы входят в стоимость)
• записаться можно личным сообщением здесь или ВКотнтакте или по тел. 8-922 23 44 961

Приглашение-на-МК-по-Холодному-Фарфору-для-ВК.jpg 7-пуговки.jpg
 

marina_kotliar

Активный пользователь
5 апреля (воскресенье), в 16:00, по адресу: Снежинск, ул. 40лет Октября, д. 18, будет проходить второй мастер класс по Холодному Фарфору.

Лепим розочки, и собираем серьги
D83DDCDD.png
Привыкаем к глине. "Учим" пальчики с ней работать.
D83DDCDD.png
Осваиваем уровень упругости материала. Добиваемся того, чтобы лепесточки стояли, а не "плыли"
D83DDCDD.png
Собираем серьги: самодельные швензы, соединение элементов, подвес бусины с горизонтальным отверстием
У Вас останется подробная памятка в картинках с кратким описанием этапов изготовления изделия.

• продолжительность 2-2,5 часа
• стоимость 500р. (материалы входят в стоимость)
• записаться можно личным сообщением здесь или ВКонтакте
· · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · ·
Предварительно можно успеть посетить первый МК (по варке фарфора), в субботу, 4 апреля

· · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · ·
11 апреля (суббота), в 16:00, по адресу: Снежинск, ул. 40лет Октября, д. 18, будет проходить третий мастер класс по Холодному Фарфору.

Кулон в технике "Аппликация"
D83DDCDD.png
Учимся работать стеком, контролировать форму при раскатке.
D83DDCDD.png
Учимся работать ножницами.
D83DDCDD.png
Соединение подсохших элементов друг с другом.
D83DDCDD.png
Соединение с металлическими элементами. Обзор клеёв.
D83DDCDD.png
Сборка на шнуре без покупной фурнитуры.
У Вас останется подробная памятка в картинках с кратким описанием этапов изготовления изделия.

• продолжительность 2-2,5 часа
• стоимость 500р. (материалы входят в стоимость)
• записаться можно личным сообщением здесь или ВКонтакте
· · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · ·
Предварительно можно успеть посетить первый МК (по варке фарфора), в субботу, 11 апреля, в 13:00.


P.S. На МК по варке фарфора можно сэкономить: 18 апреля я буду проводить его бесплатно в городской библиотеке. Подробнее в теме
Понятно, что там лепить и окрашивать не будем, но все тонкости и нюансы изготовления массы Вы узнаете.
 
Последнее редактирование:

marina_kotliar

Активный пользователь
Принесла отчёт с первого МК по Холодному Фарфору. Замечательно поварили, чудесно полепили!:)
У Елены тоже приятно заниматься. Вполне просторно, всё под рукой.Там, справа, такой красивущий стеллаж стоит, с рукотворными шедеврами, а на фото только рабочий шкафчик вошёл :( Так что приходите к нам сами, полюбуетесь))

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg

Такие вот пуговки получились:

6.jpg
Торопились, конечно. Основная задача была освоить варку фарфора. Но красить глинку мы тоже научились и клеить друг к дружке ..ну.. почти научились)) На следующих уроках освоим путём.

P.S. Про коробочки я не забыла, фотографии есть, да некогда оформить.. Скоро принесу)
 
Последнее редактирование:

marina_kotliar

Активный пользователь
Фото 2й группы с первого МК по холодному фарфору. Позировать согласилась только Карина)
холодный-фарфор,-МК1.jpg холодный-фарфор1,-МК1.jpg
Наши пуговки:
холодный-фарфор,-пуговки.jpg
А розочки на втором уроке забыла сфотографировать... Девочки обещали принести, на следующем уроке запечатлим)
 

marina_kotliar

Активный пользователь
Прислали афишу к МК по варке фарфора :Bounce: Там есть телефон, по которому записываться. Обратите внимание, урок по варке фарфора, лепить не будем. Фотография на афишке тоже не моя.
Для участия ничего не нужно, урок бесплатный, только читательский билет с собой взять.

Zw9vws_Qrwo.jpg
 

marina_kotliar

Активный пользователь
Девочки, в Солнечный привезли кукурузный крахмал. Осталось всего 5 пачек по 400гр (100р) и 6 пачек по 100гр (45р). Торопитесь :)

крахмал-кукурузный.jpg
 

marina_kotliar

Активный пользователь
Завтра выйдет передача "Вы сможете" с уроком по лепке вот такой заколки-брошки:

11-зажим-брошь-Яблонька-обзор.jpg
Начиная с 19:00, 21 апреля (вторник) и до 15:00, 22 апреля (среда) выпуск будет повторяться каждый час. Настя говорит, что, обычно, её передачу показывают после выпуска о спорте.
 

marina_kotliar

Активный пользователь
Принесла немного похвастушек с занятий и приглашение на открытый урок.

Фото с МК №2. Налепили розочек и собрали их в серёжки:
2 общая,-розочки.jpg

Домашнее-задание-на-5,-Аля.jpg

Фото с МК №3. Учимся раскатывать лепесточки основным стеком и работаем ножничками:
3 общая,-кулоны.jpg

Фото с МК №6 и 7. Тычинки, сборка венчика, работа с пастелью.
6-и-7,-общая-Яблонька.jpg
 

marina_kotliar

Активный пользователь
В субботу, 6 июня, в 12:00, по адресу: 40 лет Октября, д. 18 состоится
бесплатный урок по лепке Лютиков из холодного фарфора. Соберём вот такой кулончик: 14-кулон-Лютики.jpg

Варианты использования этих цветочков: 12-кулон-и-неведимка-к-серьгам-Полины.jpg 13-серьги-Слеза-Исиды.jpg
Ещё они отлично собираются классическим проволочным плетением. Вот тут у меня видео-урок по сборке есть, с лютиками из запекаемой глины: (ссылка внешняя)

Итак, чтобы попасть на занятие Вам нужно записаться личным сообщением мне здесь, на форуме или в контакте. Так же можно звонить по тел. +7 922 23 44 961
 
Последнее редактирование:

marina_kotliar

Активный пользователь
В воскресенье, 7 июня, в 17:00, по адресу: 40 лет Октября, д. 18 состоится

МК №8 по Холодному Фарфору.

Изготавливаем профессиональные вайнеры (двухслойные гибкие молды)

D83DDCDD.png
Обзор силиконов, доступных на российском рынке.
D83DDCDD.png
Основные правила работы с двухфазным силиконом и как избежать пузырьков?
D83DDCDD.png
Изготовим универсальный двусторонний молд для листика.

D83DDCDD.png
Подготовка полосочек жести для каттеров: аккуратный ровный край и как не порезаться?
D83DDCDD.png
Изготовим каттер для лепестка розы и для листика с зазубринками.
У Вас останется подробная памятка в картинках с кратким описанием этапов изготовления изделия.

• продолжительность 3 часа
• стоимость 500р. (материалы входят в стоимость)
• записаться можно личным сообщением Марине Котляр
• актуальное расписание можно посмотреть здесь: http://vk.com/page-55725528_49520934

8-молды,-каттеры.jpg
P.S. Девочки, я через месяц уезжаю из Снежинска на несколько лет. Так что, если кто что планировал изучить - не тяните - пишите/звоните, будем назначать время и заниматься.
По ссылке выше, с актуальным расписанием, можно посмотреть все МК на одной странице, поможет сориентироваться.
По картонажу тоже планируется один последний урок (ну точнее два занятия на одну коробочку).
 

PT_limited

весенняя палитра
По картонажу очень хотела бы, когда ориентировочно будет?
 
Сверху