Выбор точки доступа

Punisher

Активный пользователь
Поискал похожую тему - не нашел. А сейчас она, в связи с увеличением скорости интернета, вроде как актуальна.
Сейчас пользуюсь D-Link DIR-320, скорость вроде бы не режет (10 мб/с), но с появлением множества вай-фай устройств начал замечать, что не во всех углах квартиры ловит вай-фай.
Начал выбирать новый роутер, а их великое множество: и старые-добрые асусы, д-линки, зукселы, и какие-то странные фирмы типа TP-Link и Tenda.
Кто какими роутерами пользуется? Плюсы, минусы? Кто и как пользуется usb-входом? Было бы замечательно, если бы персонал Веги отписался какие железки у пользователей больше всего глючат.
 

Dex

Уже освоился
Zyxel Keenetic. Уже несколько лет пользуюсь. Очень доволен, стабильный надёжный роутер.
 

AlexXx

Местный
ASUS RT-АС66U. Нет проблем.
Из доступных для домашнего пользования только асус все работает сразу после подключения, просты в настройке. Посложнее длинки бывают трудности с настройкой. Остальные бренды дорого и про тплинки и аналогичные не буду, матом на форуме нельзя.
 

be-open

джедай
Из доступных для домашнего пользования только асус все работает сразу после подключения, просты в настройке. Посложнее длинки бывают трудности с настройкой. Остальные бренды дорого и про тплинки и аналогичные не буду, матом на форуме нельзя.
Ну офигеть ты обобщил, всё вообще не так.
Асусы кривые как турецкие сабли, длинки потеряли актуальность года три назад после чехарды с неудачными прошивками, зухели традиционно стабильные и надёжные, но чуть дороже при прочих равных, тплинки отличные роутеры, недорогие и простые в настройке, с мощными антеннами, в бюджете до 1.5к 841-ый тплинк - лучший роутер, если не нужен usb, тендам отказать, микротики и цыски для маньяков.
ps нетгиры ещё хорошие вполне.
 

Immortal

groove
841-ый тплинк - лучший роутер,

имеется ТПлинк 841. пока лежит без дела. ближе к лету буду ставить. если что знаю кому звонить :)

юзал до этого Длинк 615. не понравился. нет тумблера вифи, сложен в настройке, корявая прошивка попалась.

топ 5 из яндекс маркет:
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    82.1 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет

DimoZZZa

Красаффчик
камрады! Нужна помощь: имеется большое количество устройств, работающих как по вафле, так и кабелю. Мой старенький Zyxel Keenetic не справляется с такими объемами, поэтому уже который день выбираю себе роутер.
Остановился на 2х: Netgear R7000 и Asus RT-AC68U.
По возможностям они почти одинаковые.
Но т.к. ни с нетгиром, ни с асусом до этого не пересекался, то и в раздумьях. Может у кого был опыт общения с девайсами данных фирм, буду рад любым отзывам :)

ps Роутер, в основном, будет использоваться для организации домашней сети (просмотр контента по dlna на разных устройствах, обмен файлами) ну и выхода в инет ессно :)
 

AlexXx

Местный
камрады! Нужна помощь: имеется большое количество устройств, работающих как по вафле, так и кабелю. Мой старенький Zyxel Keenetic не справляется с такими объемами, поэтому уже который день выбираю себе роутер.
Остановился на 2х: Netgear R7000 и Asus RT-AC68U.
По возможностям они почти одинаковые.
Но т.к. ни с нетгиром, ни с асусом до этого не пересекался, то и в раздумьях. Может у кого был опыт общения с девайсами данных фирм, буду рад любым отзывам :)

ps Роутер, в основном, будет использоваться для организации домашней сети (просмотр контента по dlna на разных устройствах, обмен файлами) ну и выхода в инет ессно :)
Если отбросить все маркетинговые ходы и красивую обертку, то в целом ничего не останется, если нужен качественный сигнал и без единого разрыва))) то
Cisco SB WAP4410N-G5
 

DimoZZZa

Красаффчик
Не путайте точку доступа с роутером.
Ну, это я всех ввел в заблуждение, т.к. темы про выбор роутера не было, то решил "присоседиться" к теме про точки доступа. В действительности, меня интересуют именно маршрутизаторы.
 

John

Активный пользователь
камрады! Нужна помощь: имеется большое количество устройств, работающих как по вафле, так и кабелю. Мой старенький Zyxel Keenetic не справляется с такими объемами, поэтому уже который день выбираю себе роутер.
Остановился на 2х: Netgear R7000 и Asus RT-AC68U.
По возможностям они почти одинаковые.
Но т.к. ни с нетгиром, ни с асусом до этого не пересекался, то и в раздумьях. Может у кого был опыт общения с девайсами данных фирм, буду рад любым отзывам :)

ps Роутер, в основном, будет использоваться для организации домашней сети (просмотр контента по dlna на разных устройствах, обмен файлами) ну и выхода в инет ессно :)
У самого сейчас Asus RT-AC66U. Никаких нареканий, проблем с настройкой не было, интерфейс настроек интуитивно понятен. Подсоединены устройства: 2 телефона, ноут, недобук, телевизор (по воздуху), стационарный комп (по шнуру). Смотрю смарт по телевизору когда в инете 2-3 устройства (больше просто надобности не было). Кривизны Асусовских прошивок, о которых много говорилось, не замечено. Обновляю регулярно. Доволен. А, забыл, ещё принтер через него подключен. С печатью проблем нет.
 

AlexXx

Местный
У самого сейчас Asus RT-AC66U. Никаких нареканий, проблем с настройкой не было, интерфейс настроек интуитивно понятен. Подсоединены устройства: 2 телефона, ноут, недобук, телевизор (по воздуху), стационарный комп (по шнуру). Смотрю смарт по телевизору когда в инете 2-3 устройства (больше просто надобности не было). Кривизны Асусовских прошивок, о которых много говорилось, не замечено. Обновляю регулярно. Доволен. А, забыл, ещё принтер через него подключен. С печатью проблем нет.
Аналогично подключено. Только телевизор всё-таки бросил по кабелю и тому есть ряд причин.
Чтобы никто не путал: роутер - заимствованное слово из иностранного языка, в переводе маршрутизатор. Точка доступа - ушли те времена когда городили дома адские сети, в компе по паре сетевух. Сейчас маршрутизаторы выполняют все функции по управлению, огранечению и раздаче сигнала по проводам или воздуху, как в крылатой фразе из к/ф "достаточно одной таблэтки"))) данный термин нужно оставить профессиональной сфере деятельности.
 

John

Активный пользователь
Ещё раз для населения, популярно. В магазин придёте, скажете : "Дайте точку доступа", - вы её и получите. На коробке так и написано. Пеняйте на себя. С текущим положением дел у провайдеров в Снежинске, инет с помощью этого девайса не поднимется. Ключевая фраза "поддержка PPPoE" - наличие обязательно - какая бы у кого терминология ни использовалась.
Дык человек сразу про роутер писал. В его посте это слово есть. Просто залез в тему про точку за неимением горничной.
 

DimoZZZa

Красаффчик
После долгих раздумий, решил остановиться на Asus RT-AC68u и к нему пару воткнуть коммутатор Netgear GS605.
Есть у кого-нить мысли по этому поводу? Может кто сталкивался с данными девайсами?
 
Сверху