Афоризмы и цитаты известных людей.

SNZme

Камертон
Бедный путешественник — это тот, у кого много багажа.
Английская пословица
 

Marise

закрытый космос
— Ты не знаешь смысла любви, — запротестовал Ли Пао. — Любовь включает верность, самоотверженность, благородство характера — все те качества, которыми вы, люди, больше не обладаете. Это опять твоя ужасная подделка? Почему ты так одет? Что за призраки, какие странные фантазии вы преследуете? Вы играете в бездумные игры без цели и смысла, в то время как Вселенная умирает вокруг вас.
(с) Муркок. Танцоры на краю времени.
 

SNZme

Камертон
Он отлично понимал, что для смиренной души русского простолюдина, измученной трудом и горем, а главное, всегдашнею несправедливостью и всегдашнем грехом, как своим, так и мировым, нет сильнее потребности и утешения, как обрести святыню или святого, пасть пред ним и поклониться ему.
Фёдор Михайлович Достоевский
 

SNZme

Камертон
В глубине человека заложена творческая сила, которая способна создать то, что должно быть, которая не даст нам покоя и отдыха, пока мы не выразим это вне нас тем или иным способом.
Гёте
 

SNZme

Камертон
«Сегодняшнему слушателю, да более того – сегодняшнему обществу не нужно ничего, кроме двух простых вещей: хлеба и хлеба. Хлеба и зрелищ уже не нужно, зрелищ уже выше головы» © Алексей Могилевский.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Если мы не потонем или не разобьемся, если мы не умрем от голода, у нас всегда еще останется возможность сгореть заживо.
Жюль Верн
 

SNZme

Камертон
"Если мы перестаем читать книги, если мы только смотрим кино, видео, интернет, то у нас исчезает навык создавать художественный образ в своем сознании. А это очень опасно: человек становится беднее, он становится менее творческим, становится более зависим от внешних носителей информации".
Святейший Патриарх Кирилл
 
Сверху