Пищевая моль

Marise

закрытый космос
Как то так ! Прихожу и говорю " У вас в магазине моль " Как скоро мне скорую вызовут ?
А то они не знают, что в конфетах бывает пищевая моль. Все они прекрасно знают. Особенно администрация.
Она у них и летает скорее всего тучами.
Кстати, наличие моли - показатель высокого качества продукта и экологически чистого производства.
Если это вас утешит. )
 

natooar

Местный
Может и оттуда уже возят. У Рошен много фабрик. Но одно время марка надолго пропадала с нашего рынка именно из-за ситуации с Украиной (нет, не той, что сейчас).
возможно что это была контрабанда, там на сроки реализации ни кто не смотрит
 

Marise

закрытый космос
Повторюсь, моль тоже не смотрит на сроки. Она любит свежее и вкусное. И без "химии".
Чаще всего ее привозят с казахстанским товаром, там попросту теплее.
И очень хорошо она плодится в жару и при перегреве помещения.
А еще за милую душу жрет хороший чай. Так что чай в том магазине тоже скоро будет с червями.
 

shakil

Активный пользователь
Так получается надо в казахстан жалобу писать чтоб не отправляли нам живность свою))))))а че эта моль сначала сладкое ест а потом чай?)))
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»

NMV

Местный
Была партия макарон Макфы с "бабочками" и сухофрукты... Приживается в квартирах хорошо в перловке, манке, орехах и сухофруктах!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Была партия макарон Макфы с "бабочками" и сухофрукты... Приживается в квартирах хорошо в перловке, манке, орехах и сухофруктах!
Угу, тоже еле еле от этой заразы избавились! Пакет манки был нераспечатан даже, а когда открыли увидели там эту гадость. Пока соображали, что виной всему эта манка, моль все продукты пожрала уже. Пришлось выкинуть все!
У нас она в рисе с удовольствием жила, и в перловке.
 

Marise

закрытый космос
Так получается надо в казахстан жалобу писать чтоб не отправляли нам живность свою))))))а че эта моль сначала сладкое ест а потом чай?)))
До чая ей сложнее добраться. Но ест и его.

Надо режим температурный на складе соблюдать, а в условиях шарашек дистрибьюторских это практически невозможно.
 

shakil

Активный пользователь
До чая ей сложнее добраться. Но ест и его.

Надо режим температурный на складе соблюдать, а в условиях шарашек дистрибьюторских это практически невозможно.
Так вот я и говорю что в снежинске ип не могут и не хотят все делать нормально вот тебе и моль
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Так вот я и говорю что в снежинске ип не могут и не хотят все делать нормально вот тебе и моль
Снежинские ИП всего лишь посредники между поставщиками и покупателями. Если пришла партия зараженная, то ты хоть как ее храни, моль не исчезнет. Я так поняла Marise это имела ввиду.
 

Vivien

Уже освоился
Прошлым летом (в начале лета) покупали в Мария-Центр гречневую крупу в коробке.... через какое-то время впервые в жизни увидела жучков почти во всех детских кашах у себя дома(((((( пришлось все выкинуть, слава богу, быстро заметили((((
после этого случай с жучками забылся и уже в начале декабря снова была в Марии-Центре (ооочень не часто туда хожу) - купила обычный рис и гречу в пакетах (на развес) - и что вы думаете?? СНОВА те же жучки! больше не буду там ничего покупать((((
 

логан

Местный
Угу, тоже еле еле от этой заразы избавились! Пакет манки был нераспечатан даже, а когда открыли увидели там эту гадость. Пока соображали, что виной всему эта манка, моль все продукты пожрала уже. Пришлось выкинуть все!
У нас она в рисе с удовольствием жила, и в перловке.
О, у нас тоже была такая ситуация, при чем эта моль даже в аптечные пакетики с травой залезла, выкидывала все под чистую, все крупы, макароны и лекарства на всякий случай.
 

Катя -Катерина

Пользователь
Блин та же зараза жила у меня дома около года, никак не могла от неё избавится, все постоянно выбрасывала, а крупы хранила в холодильнике. Эта зараз называется "непомнюточнонокакойто" мукоед. В общем намучилась я с ним изрядно, эта тварь очень живучая... А избавится о нее мне помогло протирание всех кухонных шкафчиков уксусом. До сих пор как вспомню, аж мурашки по коже....бррр ..
 

Вьюга

Уже освоился
Воюю. Бесит до жути. Купила все новое. Пришлось снова выбросить все: крупы, сухофрукты, приправы и пр.(
Приклеены ловушки для моли. Попадаются постоянно.
 
А мне помогали дольки чеснока разложенные в ящике с продуктами. Моль оказывается чеснок на дух не переносит - очень действенный метод. А чтобы снова не завелась- нужно в банку с сыпучим продуктом ту же не чищенную чесночную дольку бросить прямо в кожуре и хранить, пока не мумифицируется. Запаха кстати такое соседство совсем не оставляет.
 
Сверху