Афоризмы и цитаты известных людей.

SNZme

Камертон
Не пытайся никого выручать, проделывая за кого-то его внутреннюю работу.
Если ты станешь вновь и вновь предлагать человеку костыль, он непременно научится хромать.
Чак Хиллиг
 

SNZme

Камертон
Не делайте ничего, чтобы произвести впечатление на мужчину. Никогда. Вообще. Принципиально. Если мужчина не присоединился, значит, он не должен был присоединиться. Настоящая любовь возникает сразу и не потому, что ты хочешь кого-то пристегнуть.
Рената Литвинова
 

SNZme

Камертон
Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.

Китайская пословица
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Каждый захочет красивую розу, красивую ночь, хорошего друга. Важно уметь любить розу вместе с её шипами, ночь с её таинственностью, друга со всеми его проблемами.

Шамс ад-Дин Тебризи
 

SNZme

Камертон
В несчастьях мы обретаем силу; благодаря болезням узнаем цену здоровья; сталкиваясь со злом, начинаем ценить добро; благодаря нагрузкам познаем истинную ценность отдыха.

Греческая поговорка
 

SNZme

Камертон
yXgvrE9ZQqE.jpg
 

Marise

закрытый космос
У Аллы вдруг открылись глаза. В эту минуту Алла Витю разлюбила. Резко и сразу. Она смотрела на него и как будто только что увидела. Лицо – неприлично, безумно красивое. Глаза – холодные, жесткие, колючие. Взгляд – недолюбленный.
(с) Нам выходить на следующей
 

be-open

джедай
Эстетическим идеалом категорического согласия с бытием есть мир, в котором говно отвергнуто и все ведут себя так, словно его не существует вовсе. Этот эстетический идеал называется "кич". Кич есть абсолютное отрицание говна в дословном и переносном смысле слова.
Милан Кундера.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Предел тупости рисовать яблоко как оно есть. Нарисуй хотя бы червяка, истерзанного любовью, и пляшущую лангусту с кастаньетами, а над яблоком пускай запорхают слоны, и ты сам увидишь, что яблоко здесь лишнее.
С. Дали
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Это такой серьезный шаг прощание с девичеством, превращение в женщину. Настает день - и в юной девушке просыпается женщина. И тогда появляется какой-нибудь дурак. И неизменно проницательный взор впервые обманывается - и видит дурака в самом розовом свете. Если дурак прочитает стихи - его принимают за поэта. Отдают ему свое сердце - дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны. И дурак уводит принцессу в рабство.
Антуан де Сент-Экзюпери
 

Marise

закрытый космос
Не познав зла, не сможешь в полной мере оценить добро, а принимающий от жизни только ненависть, обозленный на весь мир человек, возможно, будет беречь тепло любви, как зеницу ока. (С)
Elfen Lied
 

Marise

закрытый космос
Мне хватит и того, что моя жизнь, в которой не было ничего, кроме бесполезных убийств, будет принесена в жертву хотя бы одной действительно прекрасной цели...
(с) Люси, Эльфиская песнь
 
Сверху