Кофеварение.

frei

Пользователь
Пользуюсь много лет DELONGHI EC 7. А как Вам продукция компаний "Живой кофе", "Черная карта"?
 

Evgen

Активный пользователь
Пользуюсь много лет DELONGHI EC 7. А как Вам продукция компаний "Живой кофе", "Черная карта"?
Черную карту пил только растворимый, зерновой не пробовал. А Живой кофе дарили упаковку, но уже не первой свежести когда только начинал привыкать к зерновому. Вообще кофе из супермаркетов не то, потому как объемы большие и по поводу обжарки особо никто не запаривается. Некоторое время назад стал покупать только свежий кофе и быстро привык к хорошему. К сожалению, в связи со сложившейся ситуацией падения рубля относительно курса доллара, цены на свежий кофе растут как на дрожжах и останавливаться пока не собираются. К тому же коли курс так значительно растет и быстро меняется, обжарщики решили отойти от фиксированной стоимости кофе и продают его согласно курса на день продажи. В общем... если дальше так пойдет, возможно придется вернуться за фасованным кофе на прилавки магазинов, чего бы мне лично совсем не хотелось...
 
Последнее редактирование:

виталий

Местный
Черную карту пил только растворимый, зерновой не пробовал. А Живой кофе дарили упаковку, но уже не первой свежести когда только начинал привыкать к зерновому. Вообще кофе из супермаркетов не то, потому как объемы большие и по поводу обжарки особо никто не запаривается. Некоторое время назад стал покупать только свежий кофе и быстро привык к хорошему. К сожалению, в связи со сложившейся ситуацией падения рубля относительно курса доллара, цены на свежий кофе растут как на дрожжах и останавливаться пока не собираются. К тому же коли курс так значительно растет и быстро меняется, обжарщики решили отойти от фиксированной стоимости кофе и продают его согласно курса на день продажи. В общем... если дальше так пойдет, возможно придется вернуться за фасованным кофе на прилавки магазинов, чего бы мне лично совсем не хотелось...
Наверное поэтому мой заказ все еще не пришел, ждут когда евро по 100 руб. будет:Bounce:!
 

Evgen

Активный пользователь
Торрефактовцы скорее всего не причем, потому что Ваш заказ уже давно должны были передать на отправку. Зря Вы с Почтой России связались, я Вам уже писал. Поэтому всегда выбираю другой способ доставки! Я если честно думал, что Вы уже свой заказ испили, а Вы его еще в глаза не видели)))
 

Evgen

Активный пользователь
Насколько я знаю, у компании где Вы заказывали кофе таких списков нет! :) Они наоборот борятся за своих клиентов и всегда идут им навстречу! ;) Если только черный список все той же Почты России :Biggrin:
 

виталий

Местный
Накаркал я! Сегодня пришло письмо от них- они не правильно отправили, после уточнения моих данных заказ повторят, по старой цене. Клянутся, что обжарка будет новая.
 

Evgen

Активный пользователь
ну хоть обжарка свежая будет, уже хорошо! а способ доставки поменяли?
 

Evgen

Активный пользователь
не стоит оно того) в частности по отношению к кофе!
 

Evgen

Активный пользователь
Неужели Вы все еще не получили свой заказ, отправленный Почтой России?
Мой новый заказ отправлен сегодня, посмотрим как он быстро дойдет...
 

виталий

Местный
Сдуру купил в выходные кофе в Икее, дрянь редкостная! Рад, что взял 1 пачку. Хотя за 100 рублей ожидать большего и не стоило.
 

Evgen

Активный пользователь
Сдуру купил в выходные кофе в Икее, дрянь редкостная! Рад, что взял 1 пачку. Хотя за 100 рублей ожидать большего и не стоило.
Чтобы купить кофе такого качества и ездить никуда не надо. Заходите в любой сетевик в Снежинске и берете "Живой кофе", обжарки самой близкой даты к дню покупки, которую найдете)
 

Evgen

Активный пользователь
Мой заказ прибыл. Сегодня забрал его и уже успел насладиться свеженьким кофе от ТФ ;)
Итого: заказ принят - 12.12; на обжарке - 13.12; отправлен - 15.12; доставлен - 19.12!
 
Сверху