гора "Вишнёвая"

Johnny1968

Уже освоился
Евгений Юрьевич!
1. Насколько я понимаю гора не всегда (и в частности прокат) работает именно так...
Ну сколько можно каждый год одно и тоже. Одних отвадят другие находятся. Упрямство говорят признак ...
Перечитайте форум, если вы новичок. Темы поднятые вами обсуждались предыдущие годы. Если хотите, не поленюсь выложу все ссылки на эти посты.
По поводу федерации, я их услугами никогда не пользовался, но они мне как-то не мешают. Катают себе потихоньку и ладно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

alien55

Уже освоился
Перечитайте форум, если вы новичок. Темы поднятые вами обсуждались предыдущие годы. Если хотите, не поленюсь выложу все ссылки на эти посты.
да зачем??? всего 135 страниц:D
пысы заметил что народу поубавилось на горке (тьфутьфутььфу). видимо правильная политика у руководства:D:D:D.катают только те, кому действительно гора в кайф. остальные на форумах возмущаются)))
 

JET

Местный
Грядёт Всемирный День Сноубординга 21 декабря.
Есть предложение поддержать этот праздник небольшим флэшмобом. Собираемся на Вишне в определенные день и время, которые можно выбрать голосованием! Поднимаемся наверх и одновременно спускаемся!!! Все это дело снимаем на фото, видео)
И теперь самое главное! Какие у кого есть идеи на тему этого флэшмоба? Отписывайтесь в комментариях!
От нас можем предложить "Забил на работу, еду катать;)"
Костюм самый простой - ваш рабочий;)) Будь ты офисный работник или сотрудник любой спецслужбы, врач, сантехник, да кто угодно.

Главные в организации этого мероприятия - озерчане, такая вот компания - Reforma
Хорошее дело задумали....))
 

alien55

Уже освоился
Грядёт Всемирный День Сноубординга 21 декабря.
Есть предложение поддержать этот праздник небольшим флэшмобом. Собираемся на Вишне в определенные день и время, которые можно выбрать голосованием! Поднимаемся наверх и одновременно спускаемся!!! Все это дело снимаем на фото, видео)
И теперь самое главное! Какие у кого есть идеи на тему этого флэшмоба? Отписывайтесь в комментариях!
От нас можем предложить "Забил на работу, еду катать;)"
Костюм самый простой - ваш рабочий;)) Будь ты офисный работник или сотрудник любой спецслужбы, врач, сантехник, да кто угодно.

Главные в организации этого мероприятия - озерчане, такая вот компания - Reforma
Хорошее дело задумали....))
21 - это же воскресенье. так в этот день и стартанем!
можно так...:D:D:D
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Одним словом, оставьте своё предложение каким числом это сделать.
Или 20, или 21 ! ))
Организаторы посмотрят отзывы и выложат в тему окончательную дату проведения данного мероприятия.
Так что вот так....))
 
Последнее редактирование:

Toivo

Dum spiro credo.
начинают катать первыми и заканчивают в апреле)))

Так ведь горнолыжный клуб - открытая организация.
Можно подойти, познакомиться, расспросить, что да как. Желающих принимают. Но ХАЛЯВЫ НЕТ: есть взносы за сезон и обязательные отработки в межсезонье. Например, осенью угрохать пару-тройку своих Личных Выходных на то, чтобы скосить бурьян на трассах - для Всеобщего Блага, заметьте, т.к. катаются по этим трассам ВСЕ: и "федералы", и "коммерческие".

Единственное, хотелось бы, чтоб принимали у новичков экзамен по технике безопасности. Для адекватов ничего сложного: ставь бугель в правильное положение; пропускай сплётку на тросе; держи дистанцию 30 метров; поднимайся строго по лыжне (всё изложено на плакатах по-русски!..)
А кто проявит себя неадекватом и пакостником - гнать в шею. И подъёмник ремонтировать за его счёт: наёмных рабочих у клуба нет, все поломки "дедушки" своими руками чинят на морозе!

Все любим Вишнёвку?.. Чего делить-то?! ИМХО, уважать себя и окружающих, вот и всё...
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Одним словом, так товарищи! ))
Мероприятие состоится 21 декабря, в воскресенье! ВСЁ, число забито!!! ))

Есть вероятность и того, что подъём для этого мероприятия будет БЕСПЛАТНЫМ! ))
НО(!!!), прошу учесть - ТОЛЬКО ОДИН ПОДЪЁМ именно для ПРОВЕДЕНИЯ массового спуска! )))
Время сообщим дополнительно...))
 

JET

Местный
..... Но ХАЛЯВЫ НЕТ: есть взносы за сезон и обязательные отработки в межсезонье. Например, осенью угрохать пару-тройку своих Личных Выходных на то, чтобы скосить бурьян на трассах - для Всеобщего Блага, заметьте, ...

Всё правильно говорите! ))
Вот только мне не понравились Ваши сравнения, такие как "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ работы" и "угрохать".
Я не думаю, что выезжая на Вишенку осенью, Вы с такой ненавистью и негодованием это делаете....)))
Это же так прекрасно выехать, поработать, пообщаться с друзьями на природе, полюбоваться Природой золотой(!), да ещё и детей приучить к труду на благо всего общества "немного больных" горнолыжным спортом!!! )))
Это же прекрасно и здорово!!! )) А чистый воздух, а здоровье, которое только становится крепче. Не-е-е-т, по поводу "угрохать" - никогда не соглашусь....)))))
 

JET

Местный
Объявление на 5-ом КПП заменили на новое.
Однако, теперь повесили такое - "проезда не будет по разовым пропускам - ДО ОКОНЧАНИЯ РАБОТ!"
Значит это точно до ВЕСНЫ ....)))))
Ремонт продолжается! ))
 

Andre Linoge

CoХatый
Т.е. 21-го меня там снова не пропустят, и придётся дедушке ковылять на своих двоих до самого Снежинска вновь?
 

JET

Местный
Т.е. 21-го меня там снова не пропустят, и придётся дедушке ковылять на своих двоих до самого Снежинска вновь?


21-го не пропустят! )) Могу предложить только вот такой вариант. Маршрут: Снежинск- Касли- Вишня. Это порядка 62-65 км (если не ошибаюсь). Обратно так же...
Только за бензин придётся уже (грубо говоря) по полной расплачиваться. Как никак, это не 50 км за поездку, а 130.
Так что думайте, "дедушка"... и дайте знать.
Уговор никто не отменял ... Поэтому, придётся и так выполнять. Но или сейчас так как я предложил, или ближе к весне, но по кратчайшему расстоянию. ))
 

I.D.

Уже освоился
я тоже -1.. 21го не смогу.. 20 приеду размяться если гора будет работать.
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Да будет, будет .... ))
Вот 21-го, надеюсь на о-о-очень интересное зрелище! ))
 

Toivo

Dum spiro credo.
...Вот только мне не понравились Ваши сравнения, такие как "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ работы" и "угрохать".
Я не думаю, что выезжая на Вишенку осенью, Вы с такой ненавистью и негодованием это делаете....)))
Это же так прекрасно выехать, поработать, пообщаться с друзьями на природе, полюбоваться Природой золотой(!) ... А чистый воздух, а здоровье, которое только становится крепче. Не-е-е-т, по поводу "угрохать" - никогда не соглашусь....)))))


Разумеется, без ненависти. Но... "по честноку", да?.. - и без восторга, представьте себе!:)
Дело в том, что горные лыжи - одна из давних моих "любовей". Ключевое слово - ОДНА ИЗ.
А золотая ОСЕНЬ - разгар (и финиш) сезона по другому, Основному Любимому и Приоритетному для меня виду спорта! И сопутствующим видам (тренировок). Тоже активность на свежем воздухе, красоты Природы и общение с Друзьями. Вот поэтому КАЖДЫЙ ВЫХОДНОЙ ОСЕНЬЮ - НА ВЕС ЗОЛОТА !!!
Так что с весёлым настроением поеду на Вишнёвку косить траву только если льёт дождь и всё остальное обломалось.
Потому, уж извините, и НЕ откажусь от своего выражения "угрохать" (такое вот ИМХО!), и даже соглашусь носить звание Зверя Ленивца.


JET, Ваш страстный фанатизм из года в год вызывает уважение, честное слово!..))) Знакомое состояние...
Удачи!
 
  • Like
Реакции: JET

Andre Linoge

CoХatый
С наступающим Днём рождения и Новым годом, JET! Не буду злоупотреблять Вашей добротой и гостеприимством. Я и так тут задержался на неделю дольше, чем желала бы того королева ваша снежинская. Спасибо Вам за всё! Увидимся на горке через год. Тогда она будет готова к иностранному гостю, что прибудет с чемоданом денег и на лыжах, и примет его без вопросов! С наступающим, Жители Гор!
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Спасибо ! ))
А что так печально? А куда Вы это удаляетесь на "цельный" год? )) Денежки, рекомендую в чемоданах не возить. Не дай Бог на склоне откроется и ветром всё это понесёт по всему Уралу-батюшке....))
И будет Вам тут - "Унесённые ветром". ))
А оно Вам и НАМ надо? Не-е-е-а!

Жителям гор (то бишь, горцам) поклон от Вас передам, не сомневайтесь.
Ну что же, хорошей и быстрой дороги Вам к Вашему месту прибывания на целый год! ))
Вас, с наступающим Новым годом! Всех благ, удачи и исполнения желаний! ))
Ура-а-а-а!!! )))
 

JET

Местный
Поехал сегодня в Екатеринбург.
Зашёл в "ТРИАЛ СПОРТ".
Я там чуть "в обморок не упал"....(( Какое же ВСЁ буквально, стало дорогое!!! (( Доски по 15-40 штук. Куртки от 6 до 12 прошлого сезона, а нового - до 20.... ((

Поэтому у них каталог и "временно" не работает в инете.

Дороговатенько однако....((
 

CoderA

Местный
Я там чуть "в обморок не упал"....(( Какое же ВСЁ буквально, стало дорогое!!! (( Доски по 15-40 штук. Куртки от 6 до 12 прошлого сезона, а нового - до 20.... ((

Чего-то астрономического в ценах, которые вы привели нет. Никогда там дешево не было.
 

JET

Местный
Честно говоря, последние два сезона за ценами я как-то не смотрел. А до этого отслеживал. Цены тоже росли вверх. Но понемногу и в не таких цифрах. А ту просто какие-то астрономические, это при условии того, что сейчас скидки начались ....
 
Сверху