Форум ВЕГА. Все вопросы по форуму.

be-open

джедай
Может быть это вам кажется глупым, но если люди считают какое-то мое высказывание хамством, то я бы хотела это высказывание увидеть. Я понимаю, что это может быть правдой. Но не видя, чего конкретно кого-то обидело, я ж не исправлюсь. Вы когда чего-то стерли, юзерам-то этого больше не видать, и уведомлений в личку, что вот этот текст (с цитатой) нарушает то-то - тоже нету. Вот у вас дети или домашние животные есть? Вы как их учите, что они что-то не то сделали, ставите в угол по субботам, или объясняете, что конкретно не так? Какой вариант, по-вашему, эффективней, если вам хочется добиться порядка?
С одной стороны, ваше требование "предъявить доказательства" вполне резонно.
А с другой - вы вроде не дети и не домашние животные, извините, если вам покажется неприятным напоминание даме о её возрасте, чтобы вас тут воспитывали усилиями модераторов. Из моих личных наблюдений могу отметить, что вы хамоваты сами по себе, вследствие дефектов воспитания ли, или сказываются издержки профессии, вопрос даже не второй, а ближе к концу первой дюжины. Поэтому проявления хамства для вас видимо вполне естественны, по крайней мере при общении здесь на форуме, именно поэтому вы сами их и не замечаете. Не исключаю вероятности впрочем, что в реальной жизни вы милейшей души человек, культурный, вежливый и интеллигентный. А в образе виртуальном порой складывается впечатление, что вас воспитывали не любовью, и даже не кнутом и пряником, а сырым мясом и бензопилой.
 

CoderA

Местный
:Juggle:

а вы переселитесь куда-нибудь типа форумов на e1. Там модераторы на зарплате сидят, они будут к вам внимательней. А на общественных началах удивительно, что вообще кто-то соглашается это все читать. Если ещё представить, сколько вы им в приват флудите..
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Мне рассказывали, что на е1 попытка спорить с модератором воспринимается (окружающими) как перепиливание (себе) шеи тупой ржавой пилой
 

CoderA

Местный
С одной стороны, ваше требование "предъявить доказательства" вполне резонно.

Немного странно, когда человек требует предъявить в качестве доказательств свои собственные посты. Ведь их можно просто вспомнить. Тем более странно если человек допускает, что там действительно было хамство. :)
 

notacat

Местный
С одной стороны, ваше требование "предъявить доказательства" вполне резонно.
А с другой - вы вроде не дети и не домашние животные, извините, если вам покажется неприятным напоминание даме о её возрасте, чтобы вас тут воспитывали усилиями модераторов. Из моих личных наблюдений могу отметить, что вы хамоваты сами по себе, вследствие дефектов воспитания ли, или сказываются издержки профессии, вопрос даже не второй, а ближе к концу первой дюжины. Поэтому проявления хамства для вас видимо вполне естественны, по крайней мере при общении здесь на форуме, именно поэтому вы сами их и не замечаете. Не исключаю вероятности впрочем, что в реальной жизни вы милейшей души человек, культурный, вежливый и интеллигентный. А в образе виртуальном порой складывается впечатление, что вас воспитывали не любовью, и даже не кнутом и пряником, а сырым мясом и бензопилой.
господи, могу про вас сказать все то же самое
Вопрос лишь в том, что человек предложил мне обжаловать, а по факту получается, что в случае отредактированного поста это невозможно, потому что никто не видит исходника. Спасибо Дизелю за разъяснения
 

notacat

Местный
Немного странно, когда человек требует предъявить в качестве доказательств свои собственные посты. Ведь их можно просто вспомнить. Тем более странно если человек допускает, что там действительно было хамство. :)
ага, и когда я что-то вспомню, вы прям поверите и примете за доказательство
 

notacat

Местный
скажите, кроме модераторов кто-то видит проценты или чего там предупреждений в профиле пользователя?

update, уже починили, спасибо
 

JET

Местный
Jet, хватит переходить на личности. Последнее устное предупреждение.

Хорошо! Без личностей ....
Дайте совет, как можно общаться в форуме НЕ ОБРАЩАЯСЬ к человеку???
Вот скажем, перед Вами Псаки - официальный представитель Государственного департамента США, ранее официальный представитель президента США Барака Обамы.
Которая с трибуны несёт какую-то чушь, что даже у журналистов её слушающих возникают вопросы к ней - "Откуда Вы это всё взяли?", "Этого нет ни на одном видео или фото доказательстве!"
Как можно говорить, скажем с Дизелем, если он представления не будет иметь о чём собственно идёт речь, т.к. с ним разговора и НЕ БЫЛО!

Если "личность", постоянно подменяя понятия и факты, довольно таки изысканным словом, откровенно врёт, выкладывая своё враньё за ИСТИНУ, а свою позицию по данному вопросу как неопровержимую истину.
Если "личность", постоянно, изощрённо и монотонно, обливает государство, в котором пака что живёт, грязью, вешает на него ярлыки "Агрессор", "Продажное", .... О Президенте страны, я вообще говорить не буду.
Если "личность" своих оппонентов, просто не слушает, не воспринимает и ставит по многим показателям ниже себя любимой, очень любимой. Постоянно в лёгонькой форме, не навязчиво так это подчёркивая и тыкая.
Я как на это должен реагировать ?
Я к кому должен обращаться, чтобы этому дали должную оценку.
Я что в колодец должен заглянуть и с водой разговаривать?

Вот я сейчас и к Вам обращаюсь, как конкретному человеку. А не к какому-то безымянному, виртуальному существу. К человеку, обременённому должностными обязанностями.
Я хочу знать - как я должен общаться с такими людьми как Псаки??? Расскажите, научите меня.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

LIN

Местный
Хорошо! Без личностей ....
Дайте совет, как можно общаться в форуме НЕ ОБРАЩАЯСЬ к человеку???
Вот скажем, перед Вами Псаки - официальный представитель Государственного департамента США, ранее официальный представитель президента США Барака Обамы.
Которая с трибуны несёт какую-то чушь, что даже у журналистов её слушающих возникают вопросы к ней - "Откуда Вы это всё взяли?", "Этого нет ни на одном видео или фото доказательстве!"
Как можно говорить, скажем с Дизелем, если он представления не будет иметь о чём собственно идёт речь, т.к. с ним разговора и НЕ БЫЛО!

Если "личность", постоянно подменяя понятия и факты, довольно таки изысканным словом, откровенно врёт, выкладывая своё враньё за ИСТИНУ, а свою позицию по данному вопросу как неопровержимую истину.
Если "личность", постоянно, изощрённо и монотонно, обливает государство, в котором пака что живёт, грязью, вешает на него ярлыки "Агрессор", "Продажное", .... О Президенте страны, я вообще говорить не буду.
Если "личность" своих оппонентов, просто не слушает, не воспринимает и ставит по многим показателям ниже себя любимой, очень любимой. Постоянно в лёгонькой форме, не навязчиво так это подчёркивая и тыкая.
Я как на это должен реагировать ?
Я к кому должен обращаться, чтобы этому дали должную оценку.
Я что в колодец должен заглянуть и с водой разговаривать?

Вот я сейчас и к Вам обращаюсь, как конкретному человеку. А не к какому-то безымянному, виртуальному существу. К человеку, обременённому должностными обязанностями.
Я хочу знать - как я должен общаться с такими людьми как Псаки??? Расскажите, научите меня.
Спасибо.
Простите, что вмешиваюсь, но со всеми ли НЕОБХОДИМО общаться, особенно если нормальное, конструктивное общение с кем-то - на ваш (а иногда и на мой) взгляд, невозможно??
 

JET

Местный
Простите, что вмешиваюсь, но со всеми ли НЕОБХОДИМО общаться, особенно если нормальное, конструктивное общение с кем-то - на ваш (а иногда и на мой) взгляд, невозможно??

Уважаемая, LIN!
Я с вами полностью согласен и придерживаюсь той же точки зрения. Стараюсь порой только брать выдержки из сказанного некоторых оппонентов, потому как удержаться от комментариев сказанного просто не могу из-за непринятия (не точки зрения человека!!!) всей той мерзости, что через раз идёт от этих людей.
И ладно бы шёл диалог. Ладно бы человек с чем-то соглашался, что-то бы отстаивал аргументируя своё виденье вопроса. А нет... Сплошное цитирование Псаки, ЭХА, .... и им подобных....
Ну уже сил нет говорить с такими людьми.
Есть моменты, которые и мне не нравятся и принятых решениях Путина, в вопросах государственной политики,..... НО (!), это же не означает, что всех и вся надо мазать дёгтем и клеймить раскалённым железом.
 

LIN

Местный
Ну уже сил нет говорить с такими людьми.
И у меня нет. Вот и стараюсь (не всегда успешно, впрочем) не говорить.
А диалог (точнее многоголосие) - он сам собой получается, даже без ответов на чьи-то конкретные посты.
И да, мне тоже не все нравится в положении дел в стране и в деятельности Путина.
 

sami

Местный
И ладно бы шёл диалог. Ладно бы человек с чем-то соглашался, что-то бы отстаивал аргументируя своё виденье вопроса. А нет... Сплошное цитирование Псаки, ЭХА, .... и им подобных....
Вы же сами от диалога отказываетесь. Нет? Тогда рисуйте оптику в "Крушении Боинга".
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Хорошо! Без личностей ....
Дайте совет, как можно общаться в форуме НЕ ОБРАЩАЯСЬ к человеку???
1. Если она вас так раздражает, то поставьте её посты в игнор. (Лин, по-моему, там и сделала)
2. Вместо ответных наездов пользуйтесь ссылкой "Пожаловаться".

По возможности оскорбительные высказывания вычищаются сразу же, но поскольку модераторы не находятся на форуме 24 часа в сутки, что-то успевает попасть Вам на глаза. Просто относитесь к этому спокойнее.
 

Дизель

Южный ветер

Дизель

Южный ветер
Знаю, что движок позволял(ет) менять авторство тем. Помню, кто-то даже возмущался, что его сделали автором темы.
Так вот, я вам сейчас все объясню.
1.
часть тем была создана модераторами путем отпочковывания от существующих, а автором темы был кто-то "назначен"
При разделении тем топикстартером новой темы автоматически становится пользователь, на чьем сообщении старая тема была разделена. Его "назначает" движок, это понятно?
2.
Мои просьбы сделать для этой цели (почкования) отдельного спец. пользователя (и приписать ему авторство по крайней мере части отпочкованных тем) игнорируются.
Если создать такого спец. пользователя и этим пользователем начать новую тему (в преддверии того, что в эту тему будут перенесены посты из какой-то уже существующей), то при переносе сообщений из старой темы первым сообщением новой станет сообщение с более ранней датой из старой темы. Таким образом изменится топикстартер.
Мой развернутый ответ удовлетворил вас, сударь? :)

Давайте я вам сейчас продемонстрирую маленький тест. Я создаю новую тему в разделе флуд. Вы там отписываетесь, чтобы я понял, что вы участвуете в эксперименте :) И потом мы туда переносим посты из какой-нибудь темы.
 
Сверху