первый класс!

Kissa

Новичок
В каком возрасте вы отдали или отдадите ребёнка в школу?Интересно мнение)
 

Kissa

Новичок
Нам на сентябрь будет 6.8,муж говорит пора.а я ещё хочу годик в дет.сад проводить..но у него есть весомый аргумент,как он считает,что ребёнок получается закончит школу в 18лет...вот спорим..
 

настена

Местный
Нам на сентябрь будет 6.8,муж говорит пора.а я ещё хочу годик в дет.сад проводить..но у него есть весомый аргумент,как он считает,что ребёнок получается закончит школу в 18лет...вот спорим..
Дочь пошла в школу без дня 7 лет) Была бы возможность, оставила бы в садике еще на год. Сейчас сложные программы, пусть еще годик поиграются, это мое мнение. Но всё от ребенка зависит. Я пошла в школу в 6,4 и проблем не знала, всё легко давалось.
 

chudik

Уже освоился
Старшая у меня в этом году пошла в школу в 7,6 младшая пойдет в 7,2. Вот лично мое мнение все от ребенка зависит. У меня старшей бы еще годик в садике нужно было посидеть, а младшую бы и в 6,2 отдала.
 

Caprice

Уже освоился
хоть сын у меня еще и не дорос, но в этом плане поделюсь личным опытом. Меня в школу отдали в 6 лет и 25 дней, в гимназический класс. Учеба давалась легко в общем то. А вот на сестре мама решила перестраховаться. Сначала думали отдать ее в 6 лет 10 месяцев, потом передумали и отдали в 7 лет 10 месяцев в обычный класс. Ей там было откровенно скучно и в итоге после первого класса ее перевели сразу в третий 127-й школы, где она с легкостью восприняла всю программу и успешно закончила ее. Мораль такова. Если педагоги говорят, что ребенок готов к обучению психологически и физически - то отдавайте не задумываясь. Ведь люди, занимающиеся с вашим ребенком видят и знают, готов он к школе и ее нагрузкам или нет. Подруге рекомендовали сына отдать в школу с 7 лет 10 месяцев, поскольку в 6 лет 10 мес моторика рук была не готова к письму и они оставили его еще на год в садике. Сейчас ребенок очень хорошо учится в 125й школе.

Когда я поступала в школу, родители стремились отдать ребенка в 6 лет, сейчас тенденции меняются и детей отдают в школу все ближе к 8 годам.
 

olga_snz

Уже освоился
Нам на сентябрь будет 6.8,муж говорит пора.а я ещё хочу годик в дет.сад проводить..но у него есть весомый аргумент,как он считает,что ребёнок получается закончит школу в 18лет...вот спорим..
Я тоже бы годик подождала. Обычно мамы не торопятся, а папы спорят. Конечно много нюансов. Например, физическое развитие ребенка. Если мальчик/девочка рослые, то не стоит ждать со школой, чтобы избежать гонения среди сверстников типа ТЫ ДЫЛДА. У моих знакомых мальчик мелкотня, а качества лидера зашкаливают и вдоску самостоятельный. В первый класс пошел в 6,1. Тогда как девочка-подружка продолжает посещать садик. Индивидуально для каждого ребенка и родителя. Но я за ПОЗДНИЙ первый класс.
 
Последнее редактирование:

olga_snz

Уже освоился
Младшей дочери к школьной поре будет 6,1. Как-то промелькнуло у меня в разговоре с мужем - в школу так рано не пойдет. На что увидела искреннее недоумение и вопрос. Наверно и поспорили бы. Благо до школы еще 4 года)))) а там...кто кого переубедит)))))
 

sashenka

Активный пользователь
у нас получилось что на 1 сентября нам 6 лет было, а 6 сентября 7 исполнилось)) мы ни капельки еще не пожалели) вроде все успеваем))
 

настена

Местный
у нас получилось что на 1 сентября нам 6 лет было, а 6 сентября 7 исполнилось)) мы ни капельки еще не пожалели) вроде все успеваем))
У нас день рождения 2 сентября) Но мы в садике пропустили подготовительную группу. Ушли сразу из старшей, поэтому было тяжеловато. Все дети материал знали, кроме троих из нашей группы. Всё-таки считаю, что годика в садике нам как раз и не хватило)
 

логан

Местный
Младшей дочери к школьной поре будет 6,1. Как-то промелькнуло у меня в разговоре с мужем - в школу так рано не пойдет. На что увидела искреннее недоумение и вопрос. Наверно и поспорили бы. Благо до школы еще 4 года)))) а там...кто кого переубедит)))))
В школу вроде только с 6,5 берут.
 
Сверху