нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tormaz

Активный пользователь
Безнаказанность - строго на красный! Снежинск 25 ноября 2014


Водитель черного автомобиля, как и белого, находился вне перекрестка и начал поворот налево, когда уже во всю горел красный. Такое ощущение, что ИДПС в нашем городе вообще не существует! Все утро катался - ни одного патрульного автомобиля! Где профилактика а? Потом, еще удивляемся количеству ДТП в городе.
поправочка черный автомобиль пересек стоп линию(зимой её правда не видно но всё таки она там есть) на зеленый поэтому уже был на перекрестке со всеми вытекающими, в чем он был не прав я так и не понел?
 

Balion

Активный пользователь
поправочка черный автомобиль пересек стоп линию(зимой её правда не видно но всё таки она там есть) на зеленый поэтому уже был на перекрестке со всеми вытекающими, в чем он был не прав я так и не понел?
Во-первых, границы перекрестка не определяются стоп-линиями.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


Во-вторых, если разметки не видно, нужно считать, что ее нет.
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
 

tormaz

Активный пользователь
Во-первых, границы перекрестка не определяются стоп-линиями.
т.е. вы предлагаете выезжать за стоп линию и останавливаться на красный свет?(пересечение стоп линии на красный-штраф) а если будет поворачивать автобус?(специально для них стоп линию перенесли по дальше от перекрестка)
 

Balion

Активный пользователь
т.е. вы предлагаете выезжать за стоп линию и останавливаться на красный свет?(пересечение стоп линии на красный-штраф) а если будет поворачивать автобус?(специально для них стоп линию перенесли по дальше от перекрестка)
Выезд за стоп-линию не дает водителю права проехать перекресток на красный свет. Так что тут либо штраф за стоп-линию (800 р.), либо за проезд на красный (1000 р., при повторном 5000 р. или лишение). Водитель должен заранее планировать, сможет он выехать на перекресток на зеленый свет или лучше остановиться на стоп-линии и понаблюдать за развитием ситуации. Конечно, не всегда так получается, у меня в том числе, но не надо нарушения правил на дороге превращать в норму.
 

tormaz

Активный пользователь
Выезд за стоп-линию не дает водителю права проехать перекресток на красный свет. Так что тут либо штраф за стоп-линию (800 р.), либо за проезд на красный (1000 р., при повторном 5000 р. или лишение)...
пошёл читать правила:(
 

bigbazil

Активный пользователь
Во-первых, границы перекрестка не определяются стоп-линиями.



Во-вторых, если разметки не видно, нужно считать, что ее нет.
Если нет знака и не видно стоп-линии, то по моему нужно остановиться на одной линии со светофором.
 

MegaВольт

переменный
Выезд за стоп-линию не дает водителю права проехать перекресток на красный свет. Так что тут либо штраф за стоп-линию (800 р.), либо за проезд на красный (1000 р., при повторном 5000 р. или лишение). Водитель должен заранее планировать, сможет он выехать на перекресток на зеленый свет или лучше остановиться на стоп-линии и понаблюдать за развитием ситуации. Конечно, не всегда так получается, у меня в том числе, но не надо нарушения правил на дороге превращать в норму.
читайте ПДД,а не диктуйте их своими словами..
 

Balion

Активный пользователь
Если нет знака и не видно стоп-линии, то по моему нужно остановиться на одной линии со светофором.
Если речь о перекрестках, то это неправильно.
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

читайте ПДД,а не диктуйте их своими словами..
Каждое мое сообщение я могу подкрепить цитатой из правил. В чем проблема?
 

sara

Уже освоился
вы что,хотите что бы наряд ГИБДД стоял на каждом,значимом перекрестке???? так вот товарищи, за свою безопасность и безопасность своих автомобилей,вы отвечаете в первую очередь, а не ГАИШНИКИ которых вы хаете!!! а ГАИШНИКАМ респект, хоть я и обычный водила!!!
 

кристалина

Пользователь
вы что,хотите что бы наряд ГИБДД стоял на каждом,значимом перекрестке???? так вот товарищи, за свою безопасность и безопасность своих автомобилей,вы отвечаете в первую очередь, а не ГАИШНИКИ которых вы хаете!!! а ГАИШНИКАМ респект, хоть я и обычный водила!!!
Да, именно этого хотим. Сотрудники ГИБДД должны находиться в часы пик на самых затрудненных участках, тем более на перекрестках. Ибо утром и вечером люди очень спешат, а потому пренебрегают ПДД.
 

dimaxa

Активный пользователь
Да, именно этого хотим. Сотрудники ГИБДД должны находиться в часы пик на самых затрудненных участках, тем более на перекрестках. Ибо утром и вечером люди очень спешат, а потому пренебрегают ПДД.
Я с Вами готов поспорить, что если так будет, домой Вы точно доберетесь гора-а-аздо позднее. И час пик превратится в вечность.
 

кристалина

Пользователь
Я с Вами готов поспорить, что если так будет, домой Вы точно доберетесь гора-а-аздо позднее. И час пик превратится в вечность.
А я не тороплюсь. Я лучше в шесть дома, чем в пол шестого на кладбище.)
 
А я не тороплюсь. Я лучше в шесть дома, чем в пол шестого на кладбище.)
Как безальтернативно)) что это за стадо баранов такое требующее неусыпного контроля?)) те кто сильно переживает за свою жизнь и никуда не торопится, могут ведь и на автобусе ездить.
 

gorik098

Пользователь
Как безальтернативно)) что это за стадо баранов такое требующее неусыпного контроля?)) те кто сильно переживает за свою жизнь и никуда не торопится, могут ведь и на автобусе ездить.
А что у нас автобусы по воздуху летают и по дорогам не ездят?))
 

кристалина

Пользователь
Как безальтернативно)) что это за стадо баранов такое требующее неусыпного контроля?)) те кто сильно переживает за свою жизнь и никуда не торопится, могут ведь и на автобусе ездить.
За баранов отдельное "спасибо")))Нужен не контроль, а порядок - а это РАЗНЫЕ вещи!!! Это первое. А второе - автобус тут не причем. Я и мой ребенок так же ходим пешком, летом катаемся на велосипедах и дороги переходим по пешеходным переходам. Дак вот, что бы добраться до дома живым и здоровым - лично я лучше опоздаю, чем безоглядно буду нарушать ПДД.)
 

PiRaNyA

Всегда в духе!!!
аналогично хочу к мужчинам обратиться! и про правило правой руки не забываем!
О да,мужчины у нас в большинстве своем офигительные знатоки правил,особенно когда видят за рулём другого авто тетку,просто понты из всех щелей.Встречаетесь мальчики и довольно часто,уж поверьте!
 
За баранов отдельное "спасибо")))Нужен не контроль, а порядок - а это РАЗНЫЕ вещи!!! Это первое. А второе - автобус тут не причем. Я и мой ребенок так же ходим пешком, летом катаемся на велосипедах и дороги переходим по пешеходным переходам. Дак вот, что бы добраться до дома живым и здоровым - лично я лучше опоздаю, чем безоглядно буду нарушать ПДД.)
Интересный момент, почему присутствие гаишников на дороге сильно сокращает её пропускную способность?) Почему эти ребята всех (большинство) нервируют?) Почему они не вызывают чувства уважения, и не ассоциируются с борцами за безопасность, раздражают и внимание отнимают, почему?
 

кристалина

Пользователь
Интересный момент, почему присутствие гаишников на дороге сильно сокращает её пропускную способность?) Почему эти ребята всех (большинство) нервируют?) Почему они не вызывают чувства уважения, и не ассоциируются с борцами за безопасность, раздражают и внимание отнимают, почему?
Я про Фому Вы про Ерему. Читайте внимательней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху