нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wmel74

Уже освоился
Безнаказанность - строго на красный! Снежинск 25 ноября 2014


Водитель черного автомобиля, как и белого, находился вне перекрестка и начал поворот налево, когда уже во всю горел красный. Такое ощущение, что ИДПС в нашем городе вообще не существует! Все утро катался - ни одного патрульного автомобиля! Где профилактика а? Потом, еще удивляемся количеству ДТП в городе.
 

Misv

Местный
Безнаказанность - строго на красный! Снежинск 25 ноября 2014

Водитель черного автомобиля, как и белого, находился вне перекрестка и начал поворот налево, когда уже во всю горел красный. Такое ощущение, что ИДПС в нашем городе вообще не существует! Все утро катался - ни одного патрульного автомобиля! Где профилактика а? Потом, еще удивляемся количеству ДТП в городе.
как это? утром ДВЕ машины с двумя полными экипажами по три человека стояли в районе ПП на мира у снежной королевы с обеих сторон. знакомый говорит, что там стояли аж ТРИ машины.
 

MegaВольт

переменный
Безнаказанность - строго на красный! Снежинск 25 ноября 2014


Водитель черного автомобиля, как и белого, находился вне перекрестка и начал поворот налево, когда уже во всю горел красный. Такое ощущение, что ИДПС в нашем городе вообще не существует! Все утро катался - ни одного патрульного автомобиля! Где профилактика а? Потом, еще удивляемся количеству ДТП в городе.
специально для вас...27 ноября у феоктистова 18 будут останавливать всех повалочно( акция ребенок в машине),а с 28 по 30 (акция трезвый водитель) ...слушайте городское радио по вторникам
 

wmel74

Уже освоился
как это? утром ДВЕ машины с двумя полными экипажами по три человека стояли в районе ПП на мира у снежной королевы с обеих сторон. знакомый говорит, что там стояли аж ТРИ машины.
Куда аж три! По Мира - сложный участок прямой дороги? Речь идет о том, что, надо проводить профилактику на особо сложных участках, особенно на перекрестке Новая - Транспортная, а не стоять на односторонних дорогах, зашкерившись, проверяя наличия штрафов. Посмотрите, какие пробки с утра и вечером! Сказать почему? Потому что, именно на перекрестке Траспортная - Новая возникает коллапс + толкучку создает пешеходный переход возле автовокзала, перекресток Дзержинского - Свердлова - Ленина. Вместо того, что бы 20.25 проверять, лучше бы регулировали движение в вышеуказанных проблемных местах! Это их прямая обязанность - безопасность, а, в конч. итоге, кроме пред инфарктного состояния у каждого третьего водителя в этих местах, ИДПС и не делают. ПП возле автовокзала перекрывать в утренние и вечерние часы пик! НАГЛУХО! Через 30 метров регулируемый переход! ПП возле взрослой поликлиники - отдельная тема, хотя, регулируемый ПП, так же не далеко. Просто, снежинским ИДПС - чхать, на те проблемы, которые испытывают водители. А, с 29 ноября, теперь, надо будет, обязательно останавливаться перед каждым ПП,а не притормозить. ВДУМАЙТЕСЬ! Город и так, еле ездит, теперь вообще встанет с новыми поправками!
 

leschei

Активный пользователь
По
Куда ... А, с 29 ноября, теперь, надо будет, обязательно останавливаться перед каждым ПП,а не притормозить. ВДУМАЙТЕСЬ! Город и так, еле ездит, теперь вообще встанет с новыми поправками!
. Почему останавливаться? Скинь ссылку( я похоже что-то пропустил). Спасибо.
 

wmel74

Уже освоился
По
. Почему останавливаться? Скинь ссылку( я похоже что-то пропустил). Спасибо.
Изменения в правила дорожного движения были внесены постановлением правительства, опубликованном 21 ноября этого года. Теперь, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан не просто снизить скорость, чтобы пропустить пешеходов, он должен остановиться. При этом пропускать водители должны и тех пешеходов, которые только вступили на проезжую часть. http://news.mail.ru/society/20243477/?frommail=1
По кабельному вроде как сегодня еще прЭсс конфЭренция должна быть.
 

foxi2000

Активный пользователь
Я так понял этот пункт,что надо останавливаться в любом случае даже если пешик идёт в другую сторону и находится на ПП....
 

kostya_99

Местный
Изменения в правила дорожного движения были внесены постановлением правительства, опубликованном 21 ноября этого года. Теперь, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан не просто снизить скорость, чтобы пропустить пешеходов, он должен остановиться. При этом пропускать водители должны и тех пешеходов, которые только вступили на проезжую часть. http://news.mail.ru/society/20243477/?frommail=1
По кабельному вроде как сегодня еще прЭсс конфЭренция должна быть.
я так понимаю,что просто заменили предлог ИЛИ на И ! Теперь водитель просто обязан остановиться если на ПП находится пешеход,даже если он находится от вас за несколько полос(в ебурге например)и вам не мешает.Так что у нас думаю много не изменится,а вот в больших городах придётся активней крутить головой,чтобы заметить пешиков далеко слева например)))
 

яяя

Активный пользователь
Безнаказанность - строго на красный! Снежинск 25 ноября 2014


Водитель черного автомобиля, как и белого, находился вне перекрестка и начал поворот налево, когда уже во всю горел красный. Такое ощущение, что ИДПС в нашем городе вообще не существует! Все утро катался - ни одного патрульного автомобиля! Где профилактика а? Потом, еще удивляемся количеству ДТП в городе.
А чему вы удивляетесь. Недавно на этом перкрестке практически на красный поворачивала учебная машина НА ПРАВО, при этом две машины пытались повернуть на лево, так эта "У" их не пропустила. Если у нас так изначально учат, то чему удивляться? И это было не в час пик, а где-то в районе 15-30, когда и движения особо нет
 

Balion

Активный пользователь
Уже писал в соседней теме, повторю здесь. Если верить Постановлению Правительства от 14 ноября 2014 г., пункт 14.1 будет звучать так:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.
Термин "уступить дорогу" здесь гораздо уместнее, чем ранее использовавшийся "пропустить", т.к. в основный положениях нет определения термина "пропустить" и каждый его мог трактовать на свой лад. Теперь же все ясно:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
То есть, если проезд водителя по ПП не заставляет пешеходов изменить направление движения или скорость, то оштрафовать такого водителя никто не вправе. Я по крайней мере надеюсь, что так будет :)
 

kostya_99

Местный
ну вот если РГ не обманывает....то тогда такие изменения в ПДД на руку водителям)) Уступить дорогу это уже конкретный термин.И объяснить помешал ли автомобиль пешеходу может лишь сам ПЕШЕХОД который сейчас даже и невоспринимается сотрудниками органов как доказательство вины водителя)
А ещё есть для пешехода пункт 4.5 ПДД
 

AAA_174RUS

Новичок
дык полно таких случаев :)
ЭТО ЕЩЁ НОРМАЛЬНО))) - В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ ТАМ ВООБЩЕ ИСПОЛНЯЮТ...КАК НАСМОТРИШЬСЯ И НАДОРОГУ ВЫЕЗЖАТЬ ТО СТРАШНО СТАНОВИТСЯ - ... а вообще ЕЗДЮКИ делятся на две категории -кто ездит как хочет и кто как умеет!
 
Последнее редактирование:

AAA_174RUS

Новичок
Люди - уважайте друг друга на дороге и почаще уступайте другим водителям - я прошу Вас - будьте вежливыми!!!
 

Misv

Местный
Куда аж три! По Мира - сложный участок прямой дороги? Речь идет о том, что, надо проводить профилактику на особо сложных участках,
да не, там шикарный ПП с кучей пешеходов в утреннее время. хотя, я подозреваю, ловили токо водителей, не пропускающих пешеходов на ПП, а то, что в паре десятков метров пешеходы толпами бегают мимо ПП их не волновало.
 

wmel74

Уже освоился
да не, там шикарный ПП с кучей пешеходов в утреннее время. хотя, я подозреваю, ловили токо водителей, не пропускающих пешеходов на ПП, а то, что в паре десятков метров пешеходы толпами бегают мимо ПП их не волновало.
То то и оно, работают на галочку, а не на профилактику!
 

Spartanka

просто сказка...
Наболело...
Хочу обратиться к барышням за рулем и к тем, кто таких знает. Пжалста, обозначайте ваши маневры указателями поворотов а! Ведь вы, в большинстве своем, ездите на таких машинках, что ремонт вам встанет в копеечку! Скоро буду выкладывать материал "поименно". Может, что-нибудь, включится в женском мозгу. Ну, сколько можно?
аналогично хочу к мужчинам обратиться! и про правило правой руки не забываем!
 

Punisher

Активный пользователь
Безнаказанность - строго на красный! Снежинск 25 ноября 2014


Водитель черного автомобиля, как и белого, находился вне перекрестка и начал поворот налево, когда уже во всю горел красный. Такое ощущение, что ИДПС в нашем городе вообще не существует! Все утро катался - ни одного патрульного автомобиля! Где профилактика а? Потом, еще удивляемся количеству ДТП в городе.
а вот белая, по-моему, уже на перекрестке была. хуже бывает ситуация, когда такие товарищи остаются на перекресте и их приходится объезжать.
 

кристалина

Пользователь
аналогично хочу к мужчинам обратиться! и про правило правой руки не забываем!
Согласна и хочется добавить - как среди женщин, так и среди мужчин есть индивидуумы которые косячат по страшному.
 
Наболело...
Хочу обратиться к барышням за рулем и к тем, кто таких знает. Пжалста, обозначайте ваши маневры указателями поворотов а! Ведь вы, в большинстве своем, ездите на таких машинках, что ремонт вам встанет в копеечку! Скоро буду выкладывать материал "поименно". Может, что-нибудь, включится в женском мозгу. Ну, сколько можно?
почему к барышням,а не инспекторам? плохая профилактика, мало ловят. город маленький. вполне можно решить вопрос, а не просто так тормозить на дороге!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху