Для патриотов

Parabellum

Пользователь
Я же вам уже тыщу раз говорил, раз сейчас капитализм, то я никому не обязан и не могу жить по-коммунистически, т.е. пусть мне и не нравится жить при капитализме и по капиталистически, но я вынужден в силу объективных причин и законов.
То есть не хотите жить по советски? Какже так?
 

Комиссар

Активный пользователь
да вы при социализме будете так же жить. Знаете какой главный лозунг-то был? "Общественное выше личного". И кто ж вас ради бога сейчас вынуждает жить по-другому? И сейчас многие так живут, благотворительностью занимаются, или животными там. Да даже за большую зарплату, кто в армии служит - и то.. А вы могли бы из чистого альтруизму колхозы поднимать. Не государство для человека, а человек для государства. А вы с личными мещанскими интересами и своей картошкой хотите в рай въехать.
Ну ну, чья бы корова мычала... Да и вообще, выращивание картошки (о ужас!) в личных хозяйствах при Советской власти не запрещалось.
Раз у вас личное вперед общественного, то все ваши лозунги - это лицемерие.
Вот выше цитаты для вашего самообразования. Сходите по ссылкам, почитайте, что получается, когда под прикрытием лозунгов кто-то берет власть себе лично
Вы тут зря меня сейчас уличаете в страшных грехах. Строить социалистическое хозяйство в кап. системе невозможно. Самое лучшая работа по коммунистически при капитализме -- работа на уничтожение капитализма. Это раз. Теперь два. Езжайте в деревню и устройте у себя фермерское хозяйство, желательно с наемными работниками. Только что то я так понимаю, при вашей сельскохозяйственной "одаренности" вы пролетите чере месяц, а то и меньше. И еще раз, покажите мне, что та картошка которую вы покупали, была колхозная, а не капиталистическая.
 

notacat

Местный
Ну ну, чья бы корова мычала... Да и вообще, выращивание картошки (о ужас!) в личных хозяйствах при Советской власти не запрещалось.

Вы тут зря меня сейчас уличаете в страшных грехах. Строить социалистическое хозяйство в кап. системе невозможно. Самое лучшая работа по коммунистически при капитализме -- работа на уничтожение капитализма. Это раз. Теперь два. Езжайте в деревню и устройте у себя фермерское хозяйство, желательно с наемными работниками. Только что то я так понимаю, при вашей сельскохозяйственной "одаренности" вы пролетите чере месяц, а то и меньше. И еще раз, покажите мне, что та картошка которую вы покупали, была колхозная, а не капиталистическая.
дело не в хозяйстве, а в мозгах. Вот вы думаете, что если уничтожить капитализм, то будет социализм или коммунизм? Да нифига. Руины будут. А социализм с коммунизмом будут у тех, кто при капитализме пытается жить по-человечески, у кого законы есть, и т.д., и т.п..
 
  • Like
Реакции: ask

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Жить то я хочу по советски и прикладываю для этого силы, так что вы тут можете быть спокойны.
по советски это как? конкретно без лозунгов про фабрики рабочим, землю крестьянам.
Конкретно как лично вы живете или предполагаете жить по советски?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Да нифига. Руины будут.
Ну почему же? Может наступить и феодализм:
1) минимум товарно-денежных отношений - в каждой деревне свой 3D принтер
2) и практически нет транспортных потоков, потому что нет горючего. То есть оно есть, но в стратегических запасах для военных - кому интересно лет за 50 профукать весь керосин в озоновые дыры, а потом бросать бомбы на 'любимого' соседа с дирижаблей на солнечных батареях?
 

ask

Местный
Вы тут зря меня сейчас уличаете в страшных грехах. Строить социалистическое хозяйство в кап. системе невозможно. Самое лучшая работа по коммунистически при капитализме -- работа на уничтожение капитализма.
В соответствии с учением Маркса - каждая новая система зреет внутри предшествующей. Растут производительные силы и когда производительные силы перерастают производственные отношения - тогда происходит смена формаций. То есть по Марксу, если вы стремитесь ускорить смену общественной формации - вы должны внутри предыдущей формации вести работу по наращиванию производительных сил. Если не можете качественно - то хотя бы количественно ( по Марксу количество перерастает в качество) А разрушать - это наши коммунисты проходили, когда после революции в феодальной стране, разрушив все , получили вместо социализма - феодализм (крестьяне без паспорта, то есть закрепленные за землей - фактически извращенная форма крепостного права) с элементами отката к рабовладельческому строю(ГУЛАГ). Далее - строить очаги социалистического хозяйства в капиталистической системе возможно.Чтобы убедиться - посетите рядовой израильский кибуц( сельскохозяйстввенную общину ) и убедитесь, что в большинстве своем они построены по социалистическому принципу.Более того - там зачастую такая степень обобществления, что нашим и не снилась.Даже зарплату не везде получают - кибуц обеспечивает всем необходимым. Кстати - большая часть государственных деятелей там - выходцы из кибуцей.
А работа на уничтожение капитализма, особенно когда еще и этот самый капитализм не достроен и не исчерпал своих возможностей - значит работать против прихода следующей формации.
 

ask

Местный
Жить то я хочу по советски и прикладываю для этого силы, так что вы тут можете быть спокойны.
Насколько я понимаю - жить по советски - это жить под управлением структурой советов народных депутатов?Вы хотите изменить систему управления, а по сути - государственный строй?
 
  • Like
Реакции: sami

notacat

Местный
В соответствии с учением Маркса - каждая новая система зреет внутри предшествующей. Растут производительные силы и когда производительные силы перерастают производственные отношения - тогда происходит смена формаций. То есть по Марксу, если вы стремитесь ускорить смену общественной формации - вы должны внутри предыдущей формации вести работу по наращиванию производительных сил. Если не можете качественно - то хотя бы количественно ( по Марксу количество перерастает в качество) А разрушать - это наши коммунисты проходили, когда после революции в феодальной стране, разрушив все , получили вместо социализма - феодализм (крестьяне без паспорта, то есть закрепленные за землей - фактически извращенная форма крепостного права) с элементами отката к рабовладельческому строю(ГУЛАГ). Далее - строить очаги социалистического хозяйства в капиталистической системе возможно.Чтобы убедиться - посетите рядовой израильский кибуц( сельскохозяйстввенную общину ) и убедитесь, что в большинстве своем они построены по социалистическому принципу.Более того - там зачастую такая степень обобществления, что нашим и не снилась.Даже зарплату не везде получают - кибуц обеспечивает всем необходимым. Кстати - большая часть государственных деятелей там - выходцы из кибуцей.
А работа на уничтожение капитализма, особенно когда еще и этот самый капитализм не достроен и не исчерпал своих возможностей - значит работать против прихода следующей формации.
да, эволюция нужна, но она у нас идет в обратную сторону, и даже уже почти бежит. Так что если и будет социализьм - то плохая пародия на советский
 

LIN

Местный
http://www.goldenhill.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=3&t=658&start=225
Re: О демократии, авторитаризме и традициях
kuzmitch » Ср ноя 19, 2014 1:02 pm

Исповедь патриота, или почему я ненавижу либералов.
Юность моя прошлоа в 80-е. При СССР, самая беззаботная пора, когда ты сидишь на шее у родителей и всё вокруг кажется прекрасным. Потому у меня такие теплые воспоминания об СССР. А вот теперь, почему я ненавижу либералов и 90-е. В 90-е пришла молодость, я женился, рродился ребёнок и параллельно рушилась моя страна. Закончив МАИ, я пошел рабтать инженером, по тем временам, зарплата, в пересчете, была порядка 30 долларов. Жили у родителей жены. Тещу сократили, тесть работал мастером, зарплату задерживали, жена не работала, я получал гроши. Выживали за счет подножного корма. Ездили на запорожце тестя за 30 км от города, выращивали овощи на их участке. В 6 утра вставал, шел занимать очередь к бочке с молоком, к 6-30 набиралось человек 100-200 к 7-ми утра покупал молоко, нёс домой, в 7-30 уходил на работу. Смесей не было, ребенка кормили молоком в котором кипятили гречку. Помню получение унизительной справки в поликлинике, на бесплатное детсткое питание. На эти талоны можно было получить раз в день поллитра молока на молочной кухне (так назывались эти заведения). детская коляска нам досталась после двоих детей, вся разваливалась. Пеленки шила теща из тряпья, подгузники шили из марли, многоразовые, их можно было стирать. На рынке покупали странного вида фарш и колбасу, самые дешевые. В них часто находились копыта, куски шерсти. В меню было: картошка, соленые огурцы, помидоры, макароны, и вот тот фарш или колбаса, сделанные не понятно из чего. Постепенно жизнь вроде стала налаживаться, зп дошла долларов до 200 (в пересчете) и тут пришел август 98 и за считанные месяцы зп стала 50$. Опять начался ад, тёща так и не работала, жена хоть и вышла на работу, но ребенок постоянно болел, всё время на больничных, грозили уволить, премий не давали, вобщем начался ад номер 2. Но вроде выжили, начались 2000-е. Экономика растет, в 2003-м году я, параллельно основной работе разрабатываю первый прибор и выигрываю конкурс на пооставку. Тогда я за 3 месяца сделал прибор (от ТЗ до поставки готовых приборов), всё делал сам (сейчас так не получается
icon_smile.gif
развели бюрократию, приборы делаются по несколько лет). Далее постепенно шло расширение и к 2008-му году я уже уверенно стоял на ногах. кризис 2008-2009 даже не заметил, был только рост. В настоящее время весна-лето был спад, существенный, Украина брать перестала. Но с сентября, после резкого скачка доллара, пошел бешеный рост, выгребли со склада всё что было. Сейчас я могу просто пойти и купить всё что захочу, хоть тоже порш, что недавно нахваливал фермер. Вот именно по этой причине я крайне лояльно отншусь к существующей власти.
А теперь самая неприятная часть, но искренняя.
Мы пережили ад, позор, унижение 90-х, всё это нам принёс "благословенный" запад и либералы, адепты его. Сейчас в стране назревает противостояние. С одной сторны крепкие, взрослые мужики, такие как я и которых большинство. С другой - небольшое количество диссидентов, лет под 60 и золотая молодежь, детство которых прошло в 90-х и чьи родители усердно пилили мою Родину. И упаси вас бог устроить какую либо бучу, я лично оплачу содержание небольшого отряда, человек в 30 и встану на баррикады с кем угодно (хоть монархисты, хоть анархисты, хоть красные, хоть единоросы), лишь бы против либералов. Чтобы моим детям не пришлось жить в такое время, в каком жил я. И если всёже противостояние случится, то, милые мои либералы, в наших глазах вы увидите такую пустоту и ненависть, что вам станет страшно, мы будем грызть вас зубами.

P.S: Налетай, трололо.
P.P.S: Пержив "ад" 90-х, я ржу над вашими стенаниями по поводу хамона и прочей хрени.
kuzmitch
Re: О демократии, авторитаризме и традициях
Yuri » Ср ноя 19, 2014 1:51 pm

А если при путине нефть до 30-ти упадет, и вы опять пойдете на помойку за едой, то тогда "патриотов" возненавидете?
Yuri
Re: О демократии, авторитаризме и традициях
kuzmitch » Ср ноя 19, 2014 1:59 pm

не пойдём, если читали внимательно, за последний месяц бешеный рост производства, на 300%. И поскольку, у нас доля импорта в себестоимости 10-20% мы не повышали цены на продукцию. Немножко проиграли в рентабельности, но с учетом значительного роста объемов, прибыль выросла, а с ней и зп всех сотрудников, почти в 2 раза. Сейчас импорта ввозится миллиардов на 300-400. Не считая критического, который реально трудно заместить, половину заместить вполне можно. Вот это и обеспечит внутренний рост, не мешайте только, пожалуйста.
Yuri писал(а):А если при путине нефть до 30-ти упадет, и вы опять пойдете на помойку за едой, то тогда "патриотов" возненавидете?

Тролли, такие тролли
icon_smile.gif
я никогда не питался по помойкам.
И да, забыл сказать, зачем же я это написал.
А написал по простой причине, я высказал мнение как минимум 60% жителей России. И, собственно, все мы люди, все хотим жить в мире и справедливости. Моя основная цель сейчас - уберечь горячие либеральные головы от майдана, подобного Украинскому.
kuzmitch
Re: О демократии, авторитаризме и традициях
Yuri » Ср ноя 19, 2014 2:11 pm

kuzmitch писал(а): Моя основная цель сейчас - уберечь горячие либеральные головы от майдана, подобного Украинскому.

А что плохого в майдане?

(...)
Re: О демократии, авторитаризме и традициях
kuzmitch » Ср ноя 19, 2014 2:52 pm

Да просто же всё. Я не хочу повторения разрушения и разворовывания моей страны. Потому готов задушить "либеральный" бунт в зародыше. А если были внимательны и прочитали, что готов на свои средства организовать отряд, то поняли бы, что не о деньгах тут речь.
Это вы только о деньгах думаете и все отношения ими измеряете.
А если перечитали оба моих поста, то должны понять, что максимальная ценность для меня - справедливость. И я готов спкойно отстраивать свою страну, делать её лучше. а вы хотите всё сломать. Ваши мозги промыты, как были промыты наши, и мои в том числе в 90-е.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Чуть ранее на том же форуме он рассказывает о своем опыте работы с чиновниками и гражданами.
кому интересны эти сказки. могу рассказать про опыт общения с местными краснопузыми чиновниками патриотами и про их информационную поддержку. я здесь их выкрутасы выкладывал (фальсифицированные экспертизы), им почему то не понравилось. очередной раз удалось отбиться от их "забот о горожанах".

этот краснопузый дуст вменяемые люди не употребляют, укуркам нравится
 
Последнее редактирование:

Комиссар

Активный пользователь
В соответствии с учением Маркса - каждая новая система зреет внутри предшествующей. Растут производительные силы и когда производительные силы перерастают производственные отношения - тогда происходит смена формаций. То есть по Марксу, если вы стремитесь ускорить смену общественной формации - вы должны внутри предыдущей формации вести работу по наращиванию производительных сил. Если не можете качественно - то хотя бы количественно ( по Марксу количество перерастает в качество) А разрушать - это наши коммунисты проходили, когда после революции в феодальной стране, разрушив все , получили вместо социализма - феодализм (крестьяне без паспорта, то есть закрепленные за землей - фактически извращенная форма крепостного права) с элементами отката к рабовладельческому строю(ГУЛАГ). Далее - строить очаги социалистического хозяйства в капиталистической системе возможно.Чтобы убедиться - посетите рядовой израильский кибуц( сельскохозяйстввенную общину ) и убедитесь, что в большинстве своем они построены по социалистическому принципу.Более того - там зачастую такая степень обобществления, что нашим и не снилась.Даже зарплату не везде получают - кибуц обеспечивает всем необходимым. Кстати - большая часть государственных деятелей там - выходцы из кибуцей.
А работа на уничтожение капитализма, особенно когда еще и этот самый капитализм не достроен и не исчерпал своих возможностей - значит работать против прихода следующей формации.
У вас все хорошо, кроме нескольких пунктов: 1. Россия к 1917 году уже не была феодальной страной, в ней был капитализм, причем РИ уже вступила на стадию империализма, будучи при этом по сравнению с другими империалистическими странами менее развитой (т.н. закон неравномерного развития капитализма);
2. Про паспорта здесь уже обсуждали и уже говорилось, что крестьяне могли переехать в город жить и это подтверждается в т.ч. и демографической статистикой;
3 никаких элементов рабовладения не было. Численность заключенных гулага никогда не превышала нескольких процентов от численности населения и не могла, таким образом, играть значительной роли в экономике СССР. Кроме того,
В сравнении с гражданским сектором, труд заключённых был неэффективным[15][16], а продуктивность ничтожной[17]. В частности руководитель ГУЛага Наседкин 13 мая 1941 года писал, что «выработка на одного рабочего в ГУЛАГе на строительно-монтажных работах 23 рубля в день, а в гражданском секторе на строительно-монтажных работах 44 рубля»[16]. Труд заключённых приносил ничтожный и зачастую очень ненужный ресурс
https://ru.wikipedia.org/wiki/ГУЛаг....82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0
4. Что касается исчерпания капитализмом своих возможностей, то это смотря где и как. Как мы видим из ситуации в России, капитализм здесь как раз исчерпал свои возможности, что наглядно демонстрируется текущим состоянием экономики РФ. Революция как раз и произошла в тот момент, когда капитализм исчерпал здесь свои возможности.
 

Комиссар

Активный пользователь
да, эволюция нужна, но она у нас идет в обратную сторону, и даже уже почти бежит. Так что если и будет социализьм - то плохая пародия на советский
Вы неверно оцениваете эволюцию капитализма в РФ. Весь строй РФ сложился для охраны в РФ капитализма. И все действия он предпринимает для того, что бы сохраниться, нравится это кому или нет.
 

Комиссар

Активный пользователь
Насколько я понимаю - жить по советски - это жить под управлением структурой советов народных депутатов?Вы хотите изменить систему управления, а по сути - государственный строй?
Ну, за последние 23 года у нас и государственный строй сменился и система управления менялась.
 
Последнее редактирование:

Ведмедик

Активный пользователь
В соответствии с учением Маркса - каждая новая система зреет внутри предшествующей. Растут производительные силы и когда производительные силы перерастают производственные отношения - тогда происходит смена формаций. То есть по Марксу, если вы стремитесь ускорить смену общественной формации - вы должны внутри предыдущей формации вести работу по наращиванию производительных сил. Если не можете качественно - то хотя бы количественно ( по Марксу количество перерастает в качество) А разрушать - это наши коммунисты проходили, когда после революции в феодальной стране, разрушив все , получили вместо социализма - феодализм (крестьяне без паспорта, то есть закрепленные за землей - фактически извращенная форма крепостного права) с элементами отката к рабовладельческому строю(ГУЛАГ). Далее - строить очаги социалистического хозяйства в капиталистической системе возможно.Чтобы убедиться - посетите рядовой израильский кибуц( сельскохозяйстввенную общину ) и убедитесь, что в большинстве своем они построены по социалистическому принципу.Более того - там зачастую такая степень обобществления, что нашим и не снилась.Даже зарплату не везде получают - кибуц обеспечивает всем необходимым. Кстати - большая часть государственных деятелей там - выходцы из кибуцей.
А работа на уничтожение капитализма, особенно когда еще и этот самый капитализм не достроен и не исчерпал своих возможностей - значит работать против прихода следующей формации.
/заканчивайте оскорбление оппонентов, это последние предупреждение/. То, что с введением паспортной системы в начале 30-х годов, право советского человека на свободный выбор места жительства было аннулировано, спорить не буду. Я только хотел узнать у товарища, которому рыжие кудряшки Латыниной мозг заменяют, с какого перепуга он решил, что паспорт давал свободу передвижения?! Типа института прописки не было?! Слушайте, вьюнош со взором горячечным, не смешите мои тапочки. И да, кому езду по СССР после введения паспортов затруднили? О. Бендеру, И. Воробьянинову, отцу Федору, Шуре Балаганову, Паниковскому, инженеру Брунсу и Корейко. Пичалько... /провокация флейма/ Хорошо покушать, потом хорошо ... По.. В общем без ста сортов колбасы - вы жить не можете.
 
Последнее редактирование модератором:

notacat

Местный
Вы неверно оцениваете эволюцию капитализма в РФ. Весь строй РФ сложился для охраны в РФ капитализма. И все действия он предпринимает для того, что бы сохраниться, нравится это кому или нет.
блин, эволюция не капитализма, а вас. Вы чо, думаете, если строй сменить, то сознание само? Да нифига не будет, а будут как при совке устраиваться на теплые места, врать, когда надо, добывать блага с любого входа. И не будет никакого вашего совершенства и социальной справедливости. Никакой строй не может ничего предпринять без людей. Если бы народ был морально готов, то был бы другой строй. Вам учиться и учиться, а вы сразу на броневичок и агитировать. Так шарлатаны делают
 
Сверху