Все о новогодних праздниках, костюмах, подарках.

Марфутка

Активный пользователь
И вот все мучает меня вопрос -письмо написали, пришел дедушка, подарил подарок, а как же утро первого января под елкой?....
 

настена

Местный
И вот все мучает меня вопрос -письмо написали, пришел дедушка, подарил подарок, а как же утро первого января под елкой?....
Мы специально просим деда дарить малюсенький подарок-символ года и сказать, что основной подарок в новогоднюю ночь под елкой ищите)
 

Мариша

Местный
Кто что деткам дарить будет? Девочкам, 2-3 лет? У меня просто глаза разбегаются, а что-то определенное, чем она у меня любит играть я выделить не могу. Подкиньте вариантов))
 

maruniy

Пользователь
Подскажите интересные новогодние представления в Екб или Челябинске для ребенка (4.5 г)!!!
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Кто что деткам дарить будет? Девочкам, 2-3 лет? У меня просто глаза разбегаются, а что-то определенное, чем она у меня любит играть я выделить не могу. Подкиньте вариантов))
У нас пришла новая волна любви к Лего Дупло. Раньше любили фигурки, теперь строим башни.и загоны для животных Лего. А еще кухню детскую - у нас у кукол чаепития ежедневные, игрушечную сковородку на взрослую плиту ставит - кашу варить, посуду в раковину любит уносить (уже 3 стакана разбила, больше я стаканы в раковине не держу))) Пусть будет своя игрушечная кухня - интерес есть. И кроватку для куклы еще.
Ну а бабушка после вчерашнего сюжета по ОТВ загорелась песком кинетическим)
 

VarIvanova

житель
Так как ДР у старшей приходится практически на НГ (29го декабря), у нас будет вал подарков, со всеми еще не определились. Бабушка уже прикупила на ДР синтезатор (Соня любит на планшете играть на пианино), в планах песок кинетический + нужно придумать подарки от различных многочисленных бабушек.
 

Мариша

Местный
У нас пришла новая волна любви к Лего Дупло. Раньше любили фигурки, теперь строим башни.и загоны для животных Лего. А еще кухню детскую - у нас у кукол чаепития ежедневные, игрушечную сковородку на взрослую плиту ставит - кашу варить, посуду в раковину любит уносить (уже 3 стакана разбила, больше я стаканы в раковине не держу))) Пусть будет своя игрушечная кухня - интерес есть. И кроватку для куклы еще.
Ну а бабушка после вчерашнего сюжета по ОТВ загорелась песком кинетическим)
да, песок у меня тоже под вопросом, схожу в клондайк посмотрю, в садике она играет им отлично. Про Лего Дупло не знаю, будет она им играть....? Еще хочу доску, на которой мелками рисуют, мольберт, ходили в игровую на др, так она там почти все др и прорисовала, нарисует, тряпкой сотрет и опять рисует. Еще думала про пластилин Play-Doh, только опять же не знаю будет ли он ей интересен и какой набор брать? Кухня, хорошая, большая.....вроде надо, но у нас ее ставить просто некуда, потом на большую жилплощадь купим. Кукла, кроватка, коляска - есть.
 

Spartanka

просто сказка...
наша куклами-кроватками-кухнями-посудкой не играет вообще....все это, подаренное бабушками, лежит мертвым грузом, а вот рисовать мы оченно любим...Мариша, мне кажется доска икеевская для рисования очень подойдет, у нас она очень востребованна
 

Мариша

Местный
.Мариша, мне кажется доска икеевская для рисования очень подойдет, у нас она очень востребованна
до Икеи ехать надо, а у меня возможности нет, я вчера в Бегемотике в Кристалле видела доску эту и не дорого вроде)
ну вот, посмотрела в Икея доска стоит 999, в Бегемотике 1190)
 

Spartanka

просто сказка...
до Икеи ехать надо, а у меня возможности нет, я вчера в Бегемотике в Кристалле видела доску эту и не дорого вроде)
ну вот, посмотрела в Икея доска стоит 999, в Бегемотике 1190)
туда народу дофига ездит, можно с кем-то договориться
 

Тетя Мотя

Уже освоился
до Икеи ехать надо, а у меня возможности нет, я вчера в Бегемотике в Кристалле видела доску эту и не дорого вроде)
ну вот, посмотрела в Икея доска стоит 999, в Бегемотике 1190)
799 рублей доска стоит в Икее. Посмотри в объявлениях здесь в "Разном" - привезут из Икеа недорого и быстро, если знакомых нет. Ой, хочется и колется. Доска - грязи от мела много, а фломастеры - страшное оружие в руках двухлетки. Моей пока в голову не приходит, что можно где-то кроме бумаги рисовать. Боюсь, что следом за доской обои пойдут в ход((
Плей До отличная вещь - мягкий, податливый, но сохнет, как тесто для лепки. У нас не спец набор, а так - 4 баночки- просто лепим. Да и вообще, разницы с обычным тестом я не заметила.
Лего я давно покупаю - сама от него тащусь) Не было конструкторов в детстве у меня - теперь наверстываю) Сейчас Алёна поезда любит. Увидела набор с поездом Лего Дупло, но жаба душит - дорого. (((А неЛего поезда какими-то одноразовыми кажутся, боюсь не хватит надолго.
 

Мариша

Местный
Лего я давно покупаю - сама от него тащусь) Не было конструкторов в детстве у меня - теперь наверстываю) Сейчас Алёна поезда любит. Увидела набор с поездом Лего Дупло, но жаба душит - дорого. (((А неЛего поезда какими-то одноразовыми кажутся, боюсь не хватит надолго
тогда подскажи нам, какой набор взять для первого раза? Я магазины детские все в городе обошла куча этих Лего стоит на витринах) Мы Лего еще ни разу не покупали, не пробовала она им играть.
 

Мариша

Местный
оска - грязи от мела много, а фломастеры - страшное оружие в руках двухлетки. Моей пока в голову не приходит, что можно где-то кроме бумаги рисовать. Боюсь, что следом за доской обои пойдут в ход(
Машке 1,6 г было она уже обои изрисовала, так что грязь от мела нам уже не страшна)
 

Тетя Мотя

Уже освоился
тогда подскажи нам, какой набор взять для первого раза? Я магазины детские все в городе обошла куча этих Лего стоит на витринах) Мы Лего еще ни разу не покупали, не пробовала она им играть.
Вот этот набор http://www.toy.ru/catalog/duplo/lego_duplo_10517_lego_duplo_moy_pervyy_sad/ Стоит недорого, но и кубики, и фигурки человечка и животных есть и пластина-основание есть. Для "взять на пробу", мне кажется самое то. Если понравится - можно будет другие наборы докупать. Нам на каком-то этапе стала необходима большая пластина-основание и конструктор открылся для Алены по-новому. Цены в снежинских магазинах от каталожных особо не отличаются. Я раньше брала наборы, где фигурок побольше (они нас больше интересовали), сейчас ищу с интересными строительными элементами. На большие наборы разориться не могу, а небольшие покупаю раз в 2-3 месяца)
ПС в этом наборе еще и лошадка ваша любимая есть))
 

VarIvanova

житель
да, песок у меня тоже под вопросом, схожу в клондайк посмотрю, в садике она играет им отлично. Про Лего Дупло не знаю, будет она им играть....? Еще хочу доску, на которой мелками рисуют, мольберт, ходили в игровую на др, так она там почти все др и прорисовала, нарисует, тряпкой сотрет и опять рисует. Еще думала про пластилин Play-Doh, только опять же не знаю будет ли он ей интересен и какой набор брать? Кухня, хорошая, большая.....вроде надо, но у нас ее ставить просто некуда, потом на большую жилплощадь купим. Кукла, кроватка, коляска - есть.
На тот ДР дарили мольберт примерно такой http://www.megakot.ru/detskiy_molbert_dvuhstoronniy_uchenyy_kot_p28334_0.html. Дерево, двухсторонний: на одной доска для рисования мелками, с другой стороны - под маркеры, но мы на ней крепили магнитами бумагу из рулона. В комплекте у нас идет ванночка под принадлежности и 2 стаканчика-непроливайки для воды. Стоил, по-моему, около 2х тыс. Брали в сима-ленде.
Так же в том году брали большую кухню, но она пришла с браком, поэтому вернули. После этого прикупили небольшую: http://yandex.ru/images/search?text...h-657-pd-1.3953487873077393-wp-16x9_1920x1080, так же в симе, стоила, как бы не обмануть, рублей 300-500. Не пожалели ни разу! убирается в чемоданчик, компактное хранение, хороший пластик. Ребенок играет с удовольствием)) Сейчас у дочки отдельная комната, правда, еще не все вещи разобрали, поэтому пока мало простора. Тем не менее, не вижу смысла заполнять ее большими игровыми модулями.
 

VarIvanova

житель
Вот этот набор http://www.toy.ru/catalog/duplo/lego_duplo_10517_lego_duplo_moy_pervyy_sad/ Стоит недорого, но и кубики, и фигурки человечка и животных есть и пластина-основание есть. Для "взять на пробу", мне кажется самое то. Если понравится - можно будет другие наборы докупать. Нам на каком-то этапе стала необходима большая пластина-основание и конструктор открылся для Алены по-новому. Цены в снежинских магазинах от каталожных особо не отличаются. Я раньше брала наборы, где фигурок побольше (они нас больше интересовали), сейчас ищу с интересными строительными элементами. На большие наборы разориться не могу, а небольшие покупаю раз в 2-3 месяца)
ПС в этом наборе еще и лошадка ваша любимая есть))
так же в том году на НГ получила Соня в подарок от бабушки http://le-go.ru/lego-duplo/lego-5506-bolshaya_korobka_duplo.html До сих пор все строительные элементы не используем, их очень много))) + друзья дарили дупловских коровку с хрюшей и загончик + еще какие-то игрушки/фигурки и паровоз храним в этой же коробке - очень удобно и нам пока достаточно)) С каждым разом все больше интереса у ребенка. Она у нас любит в докторов играть, лечит нас с папой и просит ее полечить. Глядим "Айболита" и строим из кубиков больницу для зверей, потом сценки разыгрываем)))
 

chudik

Уже освоился
тогда подскажи нам, какой набор взять для первого раза? Я магазины детские все в городе обошла куча этих Лего стоит на витринах) Мы Лего еще ни разу не покупали, не пробовала она им играть.
А по мне, лучше брать такой больше вариантов для игр http://www.toy.ru/catalog/duplo/lego_duplo_10505_lego_duplo_kukolnyy_domik/. Когда младшей была 2 года нам подарили больницу такую же как дом, так мои обе с удовольствием до сих пор играют. Вот она http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10477678
 

Тетя Мотя

Уже освоился
А по мне, лучше брать такой больше вариантов для игр http://www.toy.ru/catalog/duplo/lego_duplo_10505_lego_duplo_kukolnyy_domik/. Когда младшей была 2 года нам подарили больницу такую же как дом, так мои обе с удовольствием до сих пор играют. Вот она http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10477678
Я на него давно смотрю))) На этом сайте Той.ру такие цены хорошие на лего.... Эх, кто б в Гринвиче купил) В Бегемотике в Кристалле этот набор в наличии за 3000 р.
Тема с НГ перешла в раздел Игрушки)
 

Ландыш1988

Уже освоился
799 рублей доска стоит в Икее. Посмотри в объявлениях здесь в "Разном" - привезут из Икеа недорого и быстро, если знакомых нет. Ой, хочется и колется. Доска - грязи от мела много, а фломастеры - страшное оружие в руках двухлетки. Моей пока в голову не приходит, что можно где-то кроме бумаги рисовать. Боюсь, что следом за доской обои пойдут в ход((
Плей До отличная вещь - мягкий, податливый, но сохнет, как тесто для лепки. У нас не спец набор, а так - 4 баночки- просто лепим. Да и вообще, разницы с обычным тестом я не заметила.
Лего я давно покупаю - сама от него тащусь) Не было конструкторов в детстве у меня - теперь наверстываю) Сейчас Алёна поезда любит. Увидела набор с поездом Лего Дупло, но жаба душит - дорого. (((А неЛего поезда какими-то одноразовыми кажутся, боюсь не хватит надолго.
А поезд из икеи не нравиться? Мы купили где в 2,5 хорошо играла, щас время от времени достает играет)
Щас нам 3, нам пазлы очень нравятся, особенно напольные (большие с принцессками и принцем).
Еще заценила палочки Кьюинзера (думала не пойдут нам, как и блоки Дьеныша).
Вот еще отмечу игрушку (купили давно) играет постоянно.. http://www.wildberries.ru/catalog/1698021/detail.aspx?from=adwords&gclid=CPvtptTrrsICFWTecgodeEkA0A

Вначале катала, грузила что нибудь, потом кукол катать начала, молотком стучать, а щас не успею собрать, она разбирает, потом еще придумала самокат (низ машинки с колесиками)
Лего тоже нравиться, но как то поиграла пока новый конструктор и все. Смотрю ей больше мелкий по душе (аусуни (по англ) качество неплохое (на дети 74 есть закупка), стана чудес.
Может кому пригодиться информация))
 
Сверху