Афоризмы и цитаты известных людей.

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
В целом ничего не изменилось, ты все так же просыпаешься по утрам, моешься, завариваешь кофе, лениво морщишься на свой завтрак, только с каждым днем за окном все темнее. И однажды твой будильник прозвонит, ты откроешь глаза и увидишь ночь. А это значит, что в твоем городе осень. Осень похожа на изысканную болезнь: сначала ты любуешься сменой красок, хватаешь руками листопады, но уже начинаешь чувствовать какую-то нездешнюю печаль и проникаешься тихой нежностью к любимым и близким, словно бы завтра с последним упавшим на асфальт листом исчезнут и они. Но время идет, и поэтический флер спадает с осени, обнажая голые деревья, холод, пасмурную слякоть и первый мокрый снег, быстро превращающийся в грязь под ногами простуженных людей с угрюмыми лицами. Но чем холоднее и беспросветнее темнота снаружи, тем уютнее кажется теплый мягкий свет в квартире. И если лето - это время убегать из дома навстречу несбыточным мечтам подростковой души, то поздняя осень - время возвращаться.

Аль Квотион
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Только не раскисай. В том и состоит твоя задача в нашей тяжелой жизни — сохранить сердце любящим и не раскисать не смотря ни на что. Чтобы не случилось, держи себя в руках и не падай духом.
С. Кинг
 

SNZme

Камертон
"Самое сложное в жизни — быть собой. Во-первых, это страшно. Вдруг не пойдет, что тогда останется? Поэтому все мы пытаемся находиться в проверенных другими транзитных ролях, до того момента, пока страх фиаско быть самим собой не исчезнет. Но выясняется, что в этот момент мы уже так повязаны в своем образе, что даже представить сложно, как выпутаться. Вот этим, я считаю, и пора заняться. Как выпутаться так, чтобы и себя сохранить, и людям не навредить".

Билли Новик
 

SNZme

Камертон
В смирении огромная сила. В смирении вся воля, которая есть. Человек смиренный — это предельно волевой человек. Даже если он, может быть, не будет реагировать чисто внешне на какие-то изменения. Может, даже будет казаться, что он уклоняется от каких-то динамических действий, чисто реактивных. Но в этом смирении существует огромное понимание, понимание всех процессов в целом. А такое понимание начинается с нахождения в жизни своего реального места и его приятия, каким бы малым оно ни казалось.
В. Ломовцев
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Мы, помню, однажды служили литургию в детском доме. Пока расставляли всё необходимое, облачались, дети были на прогулке. Потом они высыпались, как горох, с улицы в комнату, румяные, хохочущие, опрятно одетые (это была дошкольная группа). Увидев перед собой незнакомого дядю в необычной одежде, бородатого, блестящего, обступили священника со всех сторон. В нескольких десятках детских глаз читались удивление и любопытство. «Это Дед Мороз», — сказал один мальчик. «Да, это Дед Мороз!» — подхватили остальные. Но одна девочка думала иначе. Она взяла священника за руку и, глядя на него снизу вверх, сказала: «Это не Дед Мороз. Это папа».

Эх, привести бы туда всех отцов и матерей, сбросивших своих детей на руки доброго государства (по отношению к этим детям оно доброе), заставить бы их посмотреть в глаза этой девочки. Если души их способны на человеческие чувства, в тот же день они забрали бы своих малышей.

ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕЙ ТКАЧЕВ
 

Copycat

Наташа с Ростова
Допустим, с совершеннолетия. То есть тебе уже поздно быть молчаливым и смиренным - не поможет.,
Да и глупо нарочно им быть или казаться. Как и глупо приписывать обычной черте характера какие-то еще дополнительные приблуды.
Молчаливый - он просто молчаливый, а не умный по дефолту.
Пассивный - просто пассивный, а не такова его жизненная стратегия.
Стратегов по жизни вообще ничтожно мало. Примерно один в сто лет на весь земной шар.
Но очень многие люди приписывают своим непопулярным чертам какую-то сверхценность. Которой там скорее всего нет.
 

SNZme

Камертон
Допустим, с совершеннолетия. То есть тебе уже поздно быть молчаливым и смиренным - не поможет.,
Да и глупо нарочно им быть или казаться. Как и глупо приписывать обычной черте характера какие-то еще дополнительные приблуды.
Мне и не 18, чтобы в смирении ничего не находить. Мне достаточно, по моим ощущениях далеко за 50-т. Смирение это таже терпимость. Почитай об этом качестве. Тунеядство здесь вообще не при чём.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Мне и не 18, чтобы в смирении ничего не находить. Мне достаточно, по моим ощущениях далеко за 50-т. Смирение это таже терпимость. Почитай об этом качестве. Тунеядство здесь вообще не при чём.
Конечно ни при чем. Непонятно, зачем вы им оправдываетесь после 18ти.
По моим ощущениям мне далеко за 500, но тут смирение и терпимость точно ни при чем.
 
Сверху