Кофеварение.

виталий

Местный
Попробуйте Жокей "Итальяно Эспрессо" (если найдете), говорят вкус для его стоимости вполне достойный.
p.s.: Не забывайте смотреть на дату обжарки.
Посмотреть вложение 73970
или интернет Вам в помощь http://yarche.info/roasted_coffee/
Странно, жена как-то в Дикси покупала молотый Жокей для каких-то масок в баню, я посмотрел его, а в нем не прикрытые кофейные отходы, шелуха и т.д.+ запах жженой резины. После этого я на Жокее, как и на Гранде, не заваривая поставил крест, а может и цена отпугнула. А может и зря, попадется, посмотрим, спасибо!
 

Evgen

Активный пользователь
Я его не рекламирую, поверьте;) Сам смотрю с неким пренебрежением на все эти пачки, лежащие на прилавках наших магазинов. Знаю человека, ярого поклонника свежеобжаренного кофе, который в какой-то момент остался без своих запасов (как и я в этот раз:)). Сходил в Метро, приобрел Жокей и был несколько удивлен его вкусу. Кстати у Жокея и Жардина вроде бы один производитель. А вообще, с ширпотребом не советую экспериментировать. Настоящего вкуса там не поймать, а тем более пытаться сравнивать его с чем-то достойным! Это уж на крайняк, если совсем пить нечего:) Лучше в интернете заказать несколько сортов свежей обжарки и попытаться найти что-то свое по вкусу!
 

be-open

джедай
Я его не рекламирую, поверьте;) Сам смотрю с неким пренебрежением на все эти пачки, лежащие на прилавках наших магазинов. Знаю человека, ярого поклонника свежеобжаренного кофе, который в какой-то момент остался без своих запасов (как и я в этот раз:)). Сходил в Метро, приобрел Жокей и был несколько удивлен его вкусу. Кстати у Жокея и Жардина вроде бы один производитель. А вообще, с ширпотребом не советую экспериментировать. Настоящего вкуса там не поймать, а тем более пытаться сравнивать его с чем-то достойным! Это уж на крайняк, если совсем пить нечего:) Лучше в интернете заказать несколько сортов свежей обжарки и попытаться найти что-то свое по вкусу!
Жокей действительно вкусный, который в зёрнах, классический и итальянской обжарки, остальные не вкусные, молотый тоже не вкусный.
Ближайшие конкуренты жокею по вкусу более чем вдвое дороже.
 

виталий

Местный
Купил сегодня в Дейли Минте проверенную "Арабику" в зернах и был приятно удивлен датой упаковки -29.07.2014! Только никому не говорите!
 

Evgen

Активный пользователь
Испробовал я Арабику из Дейли Минта, честно признаюсь - не вдохновлен! Сухари - сухарями)) Снова заказал партию из 4-х разных сортов по 150 г в интернете. Думал до праздников с доставкой не успеют, поэтому находясь в Челябинске зашел в Traveler's Coffee и взял 100 г Ethiopia Amaro Gayo от 16.10.14 - не плох. Но к счастью мой заказ через постамат успел дойти до праздников! Наслаждаюсь свежим кофе)
 

виталий

Местный
А доставка в Снежинске до дома или наложенным платежом по почте? Если да, дайте ссылку на интернет-магазин!
 

Evgen

Активный пользователь
А доставка в Снежинске до дома или наложенным платежом по почте? Если да, дайте ссылку на интернет-магазин!
http://www.torrefacto.ru - это московская компания
Способ доставки выбираете сами:
1 - Pony Express
2 - Axiomus
3 - PickPoint
4 - Почта России
5 - самовывоз

Ссылка на челябинский магазин выше - кофейный дом Синегорье.
 

виталий

Местный
Я не особо в теме, а как удобнее заказать в С нежинск? Ну если еще и до квартиры...Хотя так ценник не приличный будет?!
 

Evgen

Активный пользователь
Я не особо в теме, а как удобнее заказать в С нежинск? Ну если еще и до квартиры...Хотя так ценник не приличный будет?!
Я обычно заказываю через постамат PickPoint (сеть BoxBerry), в нашем случае это пункт выдачи заказов (ПВЗ).
ПВЗ 7442-001 (BoxBerry) Снежинск
ул. Васильева, д. 28, оф. 2 (Здание ЗАГСа)
пн-пт: с 10-19, обед с 14-15, сб-вс: выходной
Когда заказ приходит в Снежинск, на мобильный поступает сообщение с номером заказа и адресом постамата.
Приходите по адресу, называете Ф.И.О., номер заказа или название компании, где был сделан заказ.
Забираете посылку, расписываетесь и свеженький кофе в Ваших руках!)))
Почтой России заказывать не пытался, смущают сроки доставки.
Как получите свой заказ, отпишитесь. Хочется узнать сколько дней ушло на дорогу, а то ведь кофе может приехать уже не свежим)
 

Evgen

Активный пользователь

DimoZZZa

Красаффчик
Я у них вот это брал (с доставкой через boxberry)

1 Гондурас Сан-Маркос 150 г
2 Непал Маунт Эверест 150 г
3 Паганини 150 г
4 Эфиопия Харрар 150 г

Непал и Паганини уже закончились. Паганини мне понравился больше (более яркий вкус и крепость. Очень хорошо кофе ☕ расскрывается в эспрессо).
 
Сверху