Выручите схемой вязания кофты на пуговицах д/д 4лет

kykypykyc

Пользователь
Рукодельницы!!!
Выручите схемой вязания на спицах кофты на пуговицах для девочки 4 лет с воротником без капюшона, можно ссылками. Вязать буду из "травки".
В интернете искала, большинство с капюшоном, либо нет ворота вообще и т.д. и т.п. Раньше вязала по журналам, сейчас и журналы найти могу только р-р от 0 до 2 лет.
 

NMV

Местный
Рукодельницы!!!
Выручите схемой вязания на спицах кофты на пуговицах для девочки 4 лет .
image-118.jpg

можно начинать сразу весь низ -без боковых швов.
Воротник "привязывется" после сборки кофты 13-17 рядов с добавлением двух петель в начале и конце ряда. Планку (4-5 РЯДОВ) тоже можно выполнить после , а можно с самого начала. В местах где будут петли: по 2-3 петли закрыть в следующем ряду набрать.
 

kykypykyc

Пользователь
image-118.jpg

можно начинать сразу весь низ -без боковых швов.
Воротник "привязывется" после сборки кофты 13-17 рядов с добавлением двух петель в начале и конце ряда. Планку (4-5 РЯДОВ) тоже можно выполнить после , а можно с самого начала. В местах где будут петли: по 2-3 петли закрыть в следующем ряду набрать.
Ой, что-то я вообще испугалась, видимо совсем "чайник". Раньше вязала по журналам: ... наберите столько-то петель, вяжите столько-то рядов, потом на пройму убавьте столько-то петель и так далее.
 

NMV

Местный
Ой, что-то я вообще испугалась, видимо совсем "чайник". Раньше вязала по журналам: ... наберите столько-то петель, вяжите столько-то рядов, потом на пройму убавьте столько-то петель и так далее.
ну вы свяжите образец из травки и посчитайте петли. Травка - не стандартная нить, может оказаться, что по схеме на 40 петель на тетеньку связали...
 

kykypykyc

Пользователь
ну вы свяжите образец из травки и посчитайте петли. Травка - не стандартная нить, может оказаться, что по схеме на 40 петель на тетеньку связали...
Попробовала так на вскидку вязать, старшим же вязала и костюмы и кофточки, и платье, и сарафан. Думала смогу, перевязывала много раз... В итоге ребенку зимой 4 годика будет, а хотела к 2 месяцам связать.
 

NMV

Местный
вообще травку как пряжу не люблю. Надо Вязать спицами 3.5-4.5, и мне кажется что дыры прямо так и сияют. Правда потом вроде в общем не плохо, но я такие кофты "мишками " называю, кто бы ни надел - мишка и мишка...
 

NMV

Местный
Попробовала так на вскидку вязать, старшим же вязала и костюмы и кофточки, и платье, и сарафан. Думала смогу, перевязывала много раз... В итоге ребенку зимой 4 годика будет, а хотела к 2 месяцам связать.
вяжите по выкройке - по сантиметрам, обычно 1 см=1.7-2. петли травки. там на выкройке 34х2=68 смх1.7=115.6 округляем до четного 118-120 петель. вот свяжите 5 см на круговых спицах и к ребенку приложите, а там решайте сколько убавить..
Упростить можно - не вывязывайте рукав, вяжите полочку и спинку прямоугольные, потом наберете 17-20 петель на полочке и спинке и сузите до запястья до 17-20 петель( то есть пополам)
 
Сверху