Каждый день - сказка )

п.с.2 продается мягкий тоторо. в наших широтах редкость. )[/QUOTE]
Ирин, я не совсем поняла - где тоторо продается? Мы о нем второй год мечтаем.
А гипс разводим до консистенции густой сметаны и наливаем в формочки.
 

Неждана

Местный
у меня продается ) два случайно оказались в одних объятиях.

то есть, я прихожу в обычный магазин строительный, спрашиваю гипс, развожу его водой, добавляю гуаши?.. а из формочек легко убирается?..
 

Неждана

Местный
девочки, скажите, а в городе в каком-то кафе есть персонал, способный ребенку спеть "с днем рожденья" с выносом тортика со свечками? ))

и еще вопрос - на "девятке" надо пирожные заказывать или можно просто приехать к открытию столовой (во сколько?) и купить коробку?
 

Неждана

Местный
подружку попросила зайти-заказать. домашний торто-пирог и покупные пирожные - нормально.
девочки, еще вопрос. может, даже мужьям скорее вашим )
а с контакта можно видео списывать как-то или нет?
 

Неждана

Местный
а я еще спрошу )
вот смотрите. есть 8 старых пластинок. которые побольше были. я их щас покрываю краской. дети будут на них декупажить с одной стороны, а с другой должна быть ручка. ибо это теперь не пластинки, а щиты. как бы вы сделали ручку? ткань на момент посадить? еще как-то? горизонтально? вертикально? сообразить не могу, как лучше...
 

настена

Местный
а я еще спрошу )
вот смотрите. есть 8 старых пластинок. которые побольше были. я их щас покрываю краской. дети будут на них декупажить с одной стороны, а с другой должна быть ручка. ибо это теперь не пластинки, а щиты. как бы вы сделали ручку? ткань на момент посадить? еще как-то? горизонтально? вертикально? сообразить не могу, как лучше...
Я б ткань или жгут на момент посадила, наверное. Или петлю сделать из серединки, два конца веревки в серединку в дырочку на лицевую сторону и в узел. Еще через эту же дырочку на гайки-винтики можно скобу-приспособу какую-нибудь привинтить
 

Неждана

Местный
8 пока не раскрашенных драконьих улыбок на палочках.
8 загрунтованных пластинок, которые готовы к декупажу и новой роли - щитов.
8 готовых к выжиганию рун "медалей".
штук 100 яиц Кошмарного Глазоклыка, готовых к пряткам по периметру квартиры.
8 веревок, готовых стать морскими узлами - элементами упряжи драконов.
8 заготовок самолетико-драконов.
3 пакета молока для создания драконьего молока и гадания на нем.
16 тематических тарелок, развешанных по квартире для украшения.
1 закопченый котел для варки.

14 часов до прихода гостей.
1 ночь для мнооогого )) типа крыльев беззубика почти в натуральную величину.
приближалось празднование семилетия дочери. ))
 

Вложения

  • DSC_1969.jpg
    DSC_1969.jpg
    3.1 MB · Просмотры: 72
  • DSC_1971.jpg
    DSC_1971.jpg
    4 MB · Просмотры: 76
  • DSC_1972.jpg
    DSC_1972.jpg
    3.3 MB · Просмотры: 73
  • DSC_1974.jpg
    DSC_1974.jpg
    4.5 MB · Просмотры: 75
  • DSC_1975.jpg
    DSC_1975.jpg
    4.1 MB · Просмотры: 79
  • DSC_1979.jpg
    DSC_1979.jpg
    3.7 MB · Просмотры: 77
  • DSC_1980.jpg
    DSC_1980.jpg
    4.4 MB · Просмотры: 76
  • DSC_1981.jpg
    DSC_1981.jpg
    3.1 MB · Просмотры: 72

Неждана

Местный
гости были с 11 до 19, к 20 часам дочь вырубилась в гриме-одежде и с книжкой в руках. праздник удался ))
интересно, что наибольший ажиотаж вызвал, по-моему, поиск яиц. )) три раза искали на бис.
и декупаж щитов прошел гораздо лучше и проще, чем я думала.
ну, и вообще, всё хорошо.
а это кадр из уже прошедшей ночи. между прочим, почти метр на метр ))

хвостатка хвост свой потеряла, долго плакала, искала. дети хвостик тот нашли и хвостатке принесли )
 

Вложения

  • imagпe.jpg
    imagпe.jpg
    178.5 KB · Просмотры: 59
Впереди длинные выходные и надо их чем-то занять. Тем кто еще не знает про "находилки" - предлагаю в них поиграть - это дивное занятие обязательно понравится и детям и взрослым.
(Ввиду погодных условий выкладываю только зимние)
Находилки-1.jpg 0_10d31a_46f5a10a_orig.jpeg 0_10d319_c27dac65_orig.jpeg 0_e26fd_97d1bfc7_XXXL.png aimage375.jpg sn40.JPG
 

Неждана

Местный
находилки - классные, да. я реебнку сама пишу их еще. и в садик выдаю ))

п.с. две у меня продаются. идеальные новые.
Лена, а ты календари виделА от этой же компании авторов?
 
Классный календарь! А про находилки хочу предложить - давайте поиграем в них вместе, каждый может сделать фотки найденных вещей и выложить тут. Вот так примерно это будет выглядеть:
image.jpg
(Это из серии городских находилок)
 

Неждана

Местный
а можно общий городской квест для детей сделать. только подумать надо.
в таких случаях я тоскую по поляроиду ) когда сразу находку запечатлеть можно было )
 

Неждана

Местный
подруга говорит, у них то ли вчера, то ли сегодня, дети ходили по подъезду хэллоуинить шумной толпой. сладость или гадость ) встречали, вроде, хорошо, одаривали, дети довольны. я задумалась. в принципе, моя бы не постеснялась. но вот как бы приняли? про хэллоуин вряд ли многие знают. и толпы-то у нас в подъезде нет. )
в общем, вы бы своих отправили? а сами бы поняли в чем дело? дали бы конфет? )
 
Сверху