Афоризмы и цитаты известных людей.

Copycat

Наташа с Ростова
Но там, наверху - там холодно… Там - никого… Только призраки тайных смыслов и вечных сущностей, там витают они в вихрях времен и пространств… Там космически холодно и страшно палят сонмы солнц, и от одиночества в тебе застревает страх…
Скорей вниз, на землю, в Обыкновению! Пойдем в кинотеатр «Заурядье» - хоть все видано-перевидано, зато тепло от людской тесноты и мороженое эскимо…
(с) В.Леви
 

be-open

джедай
Точнее, чем Макс Корж, не сформулируешь и не передашь дух времени. "Я выбираю жить в кайф". Вот он, транспарант настоящего. Вот он, единогласный выбор большинства. Великое и не такое простое, как кажется, изречение. В первых двух словах — "я выбираю" — автор сообщает нам о том, что в современном мире "выбор" стал символом Свободы. Имея возможность выбирать пиво, одежду, машину, президента, бл*дей, квартиру, ту или иную модель поведения, человек мыслит себя свободным. Но Макс идет дальше: "Я выбираю — жить..." В этом выражении он как "свободный" человек побеждает судьбу и смерть. Отныне ни Мойры, ни Предопределение не властны над ним. Он сам плетёт свою судьбу. Слово кайф произошло от арабского слова "кэйф" — время приятного безделья, удовольствия. Таким образом, в формуле Коржа присутствуют даже мультикультурные отзвуки глобализации. "Жить в кайф" — это смачный пост-гуманизм, доктрина, находящаяся за пределами человеческого добра и зла. Кайф не знает пощады, жалости и сострадания. Кайф — это цель, смысл и оправдание всего. Ницше о*уел бы.

Сергей Шнуров
 

SNZme

Камертон
Нельзя же всю жизнь думать только о том, что могло бы быть. Пора понять, что жизнь у тебя не хуже, чем у других, а может, и лучше, и сказать спасибо.
Кадзуо Исигуро
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Уж если вы что-то любите, то любите без границ; а если ненавидите, будьте в ненависти подобны дьяволу; ну а если вы уж ввязались в драку, то лезьте в самое пекло и сражайтесь там, как черт... иначе вы не умеете ни жить, ни ценить жизнь.
Абрахам Мерритт.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Сядешь на мое место, посмотришь ей в глаза, в надежде увидеть там ад. А увидишь - пустоту.
Пустоту, мой юный друг. Пустота и есть ад. И наоборот. Я хочу, чтобы ты скорее утратил иллюзии и понял все о том,
где, как, зачем и почему мы. Верь мне. Я - лучший из многих.
(с) Поляна тысячи трупов
 

SNZme

Камертон
Многие не сдвигаются с места, потому что им важно ощущение надежности или потому что их вообще пугает сама мысль о том, что придется делать что-то незнакомое. Изменения лежат вне зоны их комфорта и пугают их. Но реальность такова: все жизненные награды находятся вне зоны комфорта. Смиритесь с этим. Страх и риск – обязательные стадии, если вы хотите жить успешно и интересно.
Джек Кэнфилд
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Бояться больше всего в жизни нужно страха. Собственного.
Иначе говоря, нужно ничего не бояться.
Кто-то великий сказал: хочешь добиться в жизни счастья? Начни прямо сейчас. Или завтра утром - проснешься и делай то, чего ты больше всего боишься!
Я вот за свои 46 пока не решился...
©
 

Copycat

Наташа с Ростова
Потом ей говорили, что она помешалась. Совсем как мама. Те, кто говорил это, были правы. Она это понимала и отвечала: "А вы все - ублюдки, ублюдки, ублюдки..." Не исключено, что она тоже была права.
(с) М.Максимов
 
Последнее редактирование:

SNZme

Камертон
Не порти впечатление от того, что имеешь, желая того, чего у тебя нет. Помни о том, что когда-то ты лишь только надеялся получить то, чем обладаешь сейчас.
Эпикур Самосский
 

Copycat

Наташа с Ростова
-Жизнь не кончается там, где ты о ней ничего не слышал, понимаешь? Жизни очень много. И она имеет причудливые формы. Ничего, что я похож на учителя биологии?
Люби своих близких, свою семью. Все остальные заслуживают смерти. Ты думаешь, я не прав?
(с) Поляна тысячи трупов
 

Copycat

Наташа с Ростова
Алкоголизм бывает разным. Можно валяться обоссанной пьяной бомжихой на вокзале, а можно быть бытовой пьянчужкой, которая по утрам идёт на работу, а по вечерам открывает бутылку вина. И в том, и в другом случае мы имеем дело с алкоголизмом, но на разной стадии. Спроси обеих алкоголичек, считают ли они себя таковыми. В голос ответят, что нет. Спроси ту, что пока ещё ходит на работу, считает ли она алкоголичкой ту, что валяется на вокзалах. Ответит, что да.
Попробуйте сказать алкашке:
- Зина, ты -- алкоголичка.
- Ты ничего не понимаешь. Все так пьют. Катька пьёт столько же, сколько и я. Вика -- даже больше, -- ответит пьянь, продемонстрировав высший пилотаж дефектной логики.
Дефект заключается в следующем: если Катька пьёт столько же, сколько и Зина, а Вика -- даже больше, это говорит не о том, что Зина -- не алкоголичка, а о том, что все трое имеют алкогольную зависимость.
(c) Лена Миро
 

Copycat

Наташа с Ростова
Весной лес пробуждается от трели, прели, дрели, троллей и прочей дребедени.
(с)М.Максимов
 

SNZme

Камертон
Люди страдали бы гораздо меньше, если бы не развивали в себе так усердно силу воображения, не припоминали бы без конца прошедшие неприятности, а жили бы безобидным настоящим.
Иоганн Гёте
 
Сверху