гора "Вишнёвая"

jekan174

Активный пользователь
Все было отлично!!! Завтра будет подъемник работать? Или теперь до 01.11?
 

JET

Местный
Что же МЫ такие вопросы решаем в 19 часов вечера....,))
А на горке узнать было слабо?! )))))))
Будет .....
 

jekan174

Активный пользователь
Просто какая-то противоречивая информация поступает. Теперь не парюсь. Все гуд!
 
  • Like
Реакции: JET

Martin

Активный пользователь
Утаивание информации о количестве народа у подъемника можно рассматривать, как его отсутствие?;)
 

JET

Местный
Сегодня во второй половине дня был на Вишенке, по делам службы, так сказать....))
И что я ВАМ доложу уважаемые! )))
Поехали мы на Ниссане переднеприводном. Так вот. На первый "бугор" (там где развилка с началом кругового движения) мы еле-еле-еле взобрались с ПЯТОЙ или ШЕСТОЙ попытки. А на второй "бугорок" с попытки ЧЕТВЁРТОЙ. Доехали ТОЛЬКО до шлагбаума. Как по мылу! (( Колёса гравий из мягкого , сырого грунта просто вырывают и стоят на месте мусолят землю с мокрым снегом. Та же история была с 04 ВАЗовской моделью. (((
Склоны просто текут! (( Земля выступает на всех бугорках. (((
Одним словом - а это ТОЛЬКО четверг!!! А что завтра будет?! ((((
На склоне снег даже не влажный, он просто ВОДНЫЙ.

Если кто-то и даст команду на запуск подъёмников в субботу - это будет человек СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮЩИЙ что такое горнолыжный спорт и что такое БЕЗОПАСНОСТЬ катающихся на таких склонах.
 

JET

Местный
Спасибо неизвестному товарищу, перечислившему 800 рублей (я так понимаю) на строительство сноу-парка. )))
Спасибо! ))

Сегодня в районе 16.00 изготовленный трамплин был доставлен на горку и выгружен напротив шлагбаума.
В ближайшие дни будет установлен на своё рабочее место! ))
 

alien55

Уже освоился
ну что накатались?)
Склоны просто текут! ((
На склоне снег даже не влажный, он просто ВОДНЫЙ.
чтобы катать по такому снегу, есть маленькая хитрость. нужен утюг с парогенератором и парафин на 0...+5. в емкость для воды утюга заливаем парафин и, как паром одежду, обрабатываем скользящую поверхность снаряги. после такой подготовки катание как по свежему снежку))))
 

JET

Местный
))) А земля и камни, их куда девать??? Они как грибы после летнего дождя вылезли.... А завтра ещё и дождь планируется !!! ((
И на фига нам этот ПАРАФИН, если ездить по воде придётся, а в лесу просто камни вылезут!
Да и трасса подъёма через полчаса-час станет земляной ..... )))))
 

JET

Местный
Ни 1-го, ни 2-го, ни 3-его, ни 4-го гора работать не будет! ))
Слава Богу....
 
  • Like
Реакции: I.D.

JET

Местный
Сегодня по работе съездили группой товарищей на Вишенку.
Помогли работникам устранить неполадки ...
Склоны в принципе (ЕСЛИ ИХ НЕ ТРОГАТЬ(!) ) должны дожить до морозных дней, что начинаются с понедельника следующей недели.
И в принципе может получиться эффект искусственного оснежения! ))))
Снег уплотнился, мокрый и его схватит морозом - будет очень классная подложка, для нового снега, да и продержится она долго! )))
Только бы никто по ней не катал!!!
А то с утра уже пяток машин с соседней организации прибыли "отдохнуть". И не лень людям по земле и воде кататься....(((
 

Вложения

  • Фото1049.jpg
    Фото1049.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 41
  • Фото1050.jpg
    Фото1050.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 44
  • Фото1051.jpg
    Фото1051.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 43
  • Фото1052.jpg
    Фото1052.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 46
  • Фото1053.jpg
    Фото1053.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 49
  • Фото1054.jpg
    Фото1054.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 41
  • Like
Реакции: I.D.

JET

Местный
)))) Вы меня смешите....))
Как можно РЕАЛЬНО катать по земле и МОКРЮЩЕМУ, МОКРЮЩЕМУ снегу (хотя и уплотнённому теплом) .... ))
Ни удовольствия, ни радости, Н И Ч Е Г О..... )))

Да и природа сегодня не располагала на отдых своею серостью....((
 

CoderA

Местный
Уважаемый JET, Вы будете выкладывать видео, снятое в воскресенье 26 октября? Очень хочется посмотреть. Заранее весьма благодарен.
 
Последнее редактирование:

alien55

Уже освоился
)))) Вы меня смешите....))
Как можно РЕАЛЬНО катать по земле и МОКРЮЩЕМУ, МОКРЮЩЕМУ снегу (хотя и уплотнённому теплом) .... ))
Только бы никто по ней не катал!!!
А то с утра уже пяток машин с соседней организации прибыли "отдохнуть". И не лень людям по земле и воде кататься....(((
ну приехали и приехали. никто же не катал. и остатки снега не сметал.
пысы судя по прогнозам откроем сезон не скоро
 

JET

Местный
Уважаемый JET, Вы будете выкладывать видео, снятое в воскресенье 26 октября? Очень хочется посмотреть. Заранее весьма благодарен.

Отснятый материал - это катание семьи. Я сделал им фильм. Но вот разрешения выкладывать его на всеобщее обозрении не получал. )))
Если мне дадут добро, то могу выложить. Там в большей степени моменты катания детей, для новичков - как показательные выступления. ))
Природа, немного людей у подъёмников, ... - это всё материал для фильмов о сезоне. Так просто их выкладывать, не вижу смысла.
Это же сырьё! ))
 

JET

Местный
С нетерпением ждем фильмов о сезоне.

Вот это обещаю....)))

P.S. В Ютубе есть папочка (моя личная) под "обозначением"- "13JET13able" там есть на что посмотреть по Вишне. )) За несколько сезонов даже....
В ней и рыбалка, и охота, и дети в детсадах, .... Так что если есть желание посмотреть что-то весёленькое - милости прошу к нашему шалашу! )))
Некоторые люди, в комментариях, очень радовались видя себя через 2 года после события....))
 
Последнее редактирование:
Сверху