Что в городе не так?

_Psycho_

Пользователь
Апофеоз кретинизма в нашем дворе!!! Качелька весом в тонну, свареная из толстенных железных балок и ОГРОМНОГО уголка. Сверху положена досочка в 15 см, которая этот уголок слегка прикрывает. Это блин что такое??? Орудие убийства детей???? Кто отвечает за это безобразие?
отвечает Алексеев лично,но насколько я с ним разговаривала -ему конструкция нравится....вернее он ее даже не видел,но защищал так этот шедевр,что я усомниласьдаже может и правда детские качели такими и должны быть!!!!!!!!!!!!!
 

vikont45

Уже освоился
Порадовали "воскрешенные" светильники на ул.Забабахина от Меркурия до Чуйкова. Но вот то, что некоторые из них продолжают свою работу и днем, не находит объяснения...
 

ШокоЛапка

Местный
Порадовали "воскрешенные" светильники на ул.Забабахина от Меркурия до Чуйкова. Но вот то, что некоторые из них продолжают свою работу и днем, не находит объяснения...
тоже закметила днем работающие фонари по ломинского....
 

MegaВольт

переменный
Порадовали "воскрешенные" светильники на ул.Забабахина от Меркурия до Чуйкова. Но вот то, что некоторые из них продолжают свою работу и днем, не находит объяснения...
ну лампочки меняют или еще какие работы производятся..для этого обычно и включают днем освещение
 

ШокоЛапка

Местный
Апофеоз кретинизма в нашем дворе!!! Качелька весом в тонну, свареная из толстенных железных балок и ОГРОМНОГО уголка. Сверху положена досочка в 15 см, которая этот уголок слегка прикрывает. Это блин что такое??? Орудие убийства детей???? Кто отвечает за это безобразие?
Сегодня качельку заменили!!! На нечто ржавое, пачкающееся, и архитектурный маразм зашкаливает заново. Запротоколирую завтра, начну разбираться, пожалуй.
 

Вложения

  • 2014-10-24 17.10.19.jpg
    2014-10-24 17.10.19.jpg
    183.8 KB · Просмотры: 102
  • 2014-10-24 17.10.05.jpg
    2014-10-24 17.10.05.jpg
    167.9 KB · Просмотры: 97
  • 2014-10-24 17.09.19.jpg
    2014-10-24 17.09.19.jpg
    117.9 KB · Просмотры: 99

ЕЖЖ

Активный пользователь
так посмотреть, то всё опасно. Как минимум 2 поколения уже выросло на разрушающихся советских еще детских площадок, и тут если есть мозги то травму не получишь, если соображалки не хватает - то хоть всё пухом устели - то либо подавишься, либо аллергия. либо еще что то. Всего не предусмотришь! Подумаешь качель из уголка - зато она есть! Расстояние от качели до основания ном - голову не зажмет. "Солнышко" на нем тоже не покрутишь, первый вариант вполне норм был на мой взгляд.
 

ШокоЛапка

Местный
так посмотреть, то всё опасно. Как минимум 2 поколения уже выросло на разрушающихся советских еще детских площадок, и тут если есть мозги то травму не получишь, если соображалки не хватает - то хоть всё пухом устели - то либо подавишься, либо аллергия. либо еще что то. Всего не предусмотришь! Подумаешь качель из уголка - зато она есть! Расстояние от качели до основания ном - голову не зажмет. "Солнышко" на нем тоже не покрутишь, первый вариант вполне норм был на мой взгляд.
Вы автор сего шедевра?разрешите выразить свое общественное мнение, во дворе играют дети от 3-13 лет. Далеко не все из них гуляют под бдительным оком родителей, более того дворы не благополучные, не раз слышала как одуванчик девочка рассказывает подружкам историю типа "мама с утра ругается и плачет, потому, что папа лпять напился. Обещал не пить, но все равно напился,с работы теперь выгонят, он маму бьет" ну дык вот, этим летом при мне девочка с качели соскользнула и получила ею по затылку. Вокруг подружки засуетидись, пошла садала ее маме дык мораль сей басни: если руки из жопы растут, делай себе в квартире такие качели и убивайся об них с разбегу. Спасибо за внимание.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
с качели соскользнула, получила по затылку - так сделает любая качель... и это не проблема качели, а проблема отсутствия надзора родителей ребенка. Я не автор, но автора могу понять. В первый раз была реально качель! Да из подручных материалов, но добротно сделанная, второй вариант - халтура.
Я очень хорошо помню время, когда качелей в моем дворе не было совсем! Что не сломали, то культурно демонтировали, дабы не было головной боли. Так мы шатались по промбазам и стройкам в поисках каната или веревки, далее лезли на дерево и привязывали кое как то что нашли... Вместо сиденья служила палка, доска уже роскошь. И таки качались! Пока не сломается ветка, не оборвется веревка или кто то заботливый не уберет нашу конструкцию.

И не стоит ругать чужие руки, лучше покажите пример - сделайте самую безопасную качель, чтоб ваша конструкция разошлась по всем дворам Снежинска.
 

_Psycho_

Пользователь
на фоне грязных дворов летом,заваленного снегом города зимой....качель-какая мелочь!!!!!!!!!!!!только вот статистика детского травматизма на детских площадках зашкаливает!!!!!!!и не потому что у детей мозгов не хватает,
и не потому что это какие-то дикие игры,а потому что это мы с вами такие игрушки им предложили!а чтобы такое соорудить это как же надо не любить свой город,это как же надо не уважать свой труд,это как же надо ненавидеть детей!а всего-то надо было сломавшейся качели новый крепеж сделать....тов.Алексеев попробуйте покататься на ней...и по городу пройдитесь пешком ,хоть раз!!!!!!!!!!
 

_Psycho_

Пользователь
а разговоры типа "а вот в наше время..."ну да коньки на валенки приматывали только вот почему-то сейчас "бауэр" носите ,ага?на "жигулях"ездили ,а сейчас поди иномарка,ага?а "все лучшее детям"-это про что?????????????кого еще тошнит от того ,что сейчас на улицу детей без надзора не выпустить ,хотя бы потому,что там опаснее ,чем просто на догоре поиграть-машины носятся не сбавляя скорость и этот список можно продолжать долго....
 
Последнее редактирование:

ШокоЛапка

Местный
а разговоры типа "а вот в наше время..."ну да коньки на валенки приматывали только вот почему-то сейчас "бауэр" носите ,ага?на "жигулях"ездили ,а сейчас поди иномарка,ага?а "все лучшее детям"-это про что?????????????кого еще тошнит от того что сейчас на улицу детей без надзора не выпустить хотя бы потому,что там опаснее ,чем просто на догоре поиграть-машины носятся не сбавляя скорость и этот список можно продолжать долго....
вы забываете, что в вашем детстве партия увидев такой креативчег на площадке и автора и ответственного за него сослали бы не просто в сибирь, а в места по-круче. это те мелочи, которые вы не замечали пока росли, и которые начали бросаться в глаза когда собственные дети появляются. и крутились все крутилки на детских площадках, а не как сейчас - я взрослый человек ее раскрутить не могу, потому, что горе конструктор втулку вточить нормально не смог, а горе установщик все это под углом к горизонту прифигачил.
 

Виола

Активный пользователь
а разговоры типа "а вот в наше время..."ну да коньки на валенки приматывали только вот почему-то сейчас "бауэр" носите ,ага?на "жигулях"ездили ,а сейчас поди иномарка,ага?а "все лучшее детям"-это про что?????????????кого еще тошнит от того ,что сейчас на улицу детей без надзора не выпустить ,хотя бы потому,что там опаснее ,чем просто на дороге поиграть-машины носятся не сбавляя скорость и этот список можно продолжать долго....
культура воспитания к сожалению не меняется к лучшему не прививаем мы нашим детям заботу о своем здоровье, о безопасности, только продолжаем бояться за них, загоняя себя страхами, да и их тоже в тупик, если бы к своей жизни, к своему организму, здоровью люди не относились как к должному, сам собой разумеющемуся и неисчерпаемому, то уровень травматизма, причинения вреда здоровью (дети друг друга дубасят в школах по чем зря) и морально друг друга убивают не хуже... вобщем может об истоках задуматься надо, ведь все качели разом не демонтируешь и новые на их место не поставишь, а внедрить в школьную программу охрану безопасности жизнедеятельности как основную базовую дисциплину необходимо и в семье воспитывать в том же духе... полезнее будет.
а по поводу оборудования не соответствующего ТБ на детской площадке не тратя времени писать в прокуратуру...
 

Gramble793

Местный
Вы никогда не получите этих данных. Равно как и данных по онкозаболеваемости, ВИЧ...
Тем более в динамике.
 

настена

Местный
с качели соскользнула, получила по затылку - так сделает любая качель... и это не проблема качели, а проблема отсутствия надзора родителей ребенка. Я не автор, но автора могу понять. В первый раз была реально качель! Да из подручных материалов, но добротно сделанная, второй вариант - халтура.
Я очень хорошо помню время, когда качелей в моем дворе не было совсем! Что не сломали, то культурно демонтировали, дабы не было головной боли. Так мы шатались по промбазам и стройкам в поисках каната или веревки, далее лезли на дерево и привязывали кое как то что нашли... Вместо сиденья служила палка, доска уже роскошь. И таки качались! Пока не сломается ветка, не оборвется веревка или кто то заботливый не уберет нашу конструкцию.

И не стоит ругать чужие руки, лучше покажите пример - сделайте самую безопасную качель, чтоб ваша конструкция разошлась по всем дворам Снежинска.
Согласитесь, нелепо выходить во двор покачать 13-летнего ребенка. А он тоже может соскользнуть. Или многодетная мама. Пока один на качели, другой на лазилке, третий в песочнице. Выход - не рожать? Или всё-таки делать безопасное оборудование? Эта добротно сделанная качель полбашки за раз снести могла.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
13 летнему уже можно объяснить как пользоваться качелью, чтоб она не сносила голову. Так же как вы объясняее правила пользования вилкой ножом и прочими бытовыми предметами.
 
Сверху