Развивающий центр Индиго

Psychology

Пользователь
На кого равняется педагог или психолог, определяя цену 450 рублей, за свой труд по написанию бумажки? На министра образования?
каждый сам для себя решает сколько может отдать специалисту за то, что он к нему обратился, впрочем, может возникнуть ситуация, что человек пока попросту не сможет позволить себе такого специалиста. Пока... но мотивация решает дело...(крайности не берем)
Право же специалиста оценить свое время и усилия, и назначить свою цену за потраченное время и профессиональный опыт.
У нас очень щадящие цены на услуги психологов и педагогов, если не сказать жестче. К примеру, в Челябинске с той же зарплатой люди платят за услугу вдвое выше, чем здесь, и человек идет, и делает выбор сам. В чем фишка? Я считаю, что у нас также есть достойные педагоги, которые достойны сравнимой оплаты.
Для примера, парикмахер, массажист, косметолог, вижазист так же берут деньги за время и профессионализм, и их цена расчитана так же - профессионализм и время. Можно подумать об этом... и решить для себя, нужен ли мне такой специалист, могу ли я его себе позволить? Этим будут сняты все перчисленные вопросы о цене и качестве, а также нужности процедуры именно вам. Выбор - дело добровольное. Ругать кого-то за неправильно сделанный выбор - есть ли смысл? Это опыт. Люди разные.
 
Последнее редактирование:

Psychology

Пользователь
Спасибо за ответ. Да, так и думала. Цены с потолка. Из принципа: "прижмет, прибежите, никуда не денетесь"
Цена везде с потолка, если разбирать вопрос именно профессии человек-человек(как кажется с первого взгляда не разбираясь). С хлебом понятно, с техникой понятно, но все иначе в теме человек-человек. За мастерство можно заплатить. Спрос так же рождает цену. Есть спрос цена будет расти. Если есть конкуренция, то цена будет выше у того кто лучше работает, у кого больше опыта и знаний. Знания приобретаются за свой счет, ВУЗа мало и вы платите за то сколько времени и денег человек затратил, что бы дать вам то за чем вы к нему пришли. Так что не совсем с потолка. Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Mathilda

Активный пользователь
А Индиго сейчас функционирует? Что-то не дозвониться туда...
 

Неждана

Местный
там парикмахерская уже с того входа, где раньше был индиго. а старый вход парикмахерской закрыт.
 

hhnadusha

Активный пользователь
да, парикмахерская заняла всю территорию Индиго.
куда делся Индиго неизвестно:(
 

Schwert

Новичок
слышала, у дамочки одной, которая водит свое чадо в какую-то другую развивающую школу, что закрылся Индиго. инфа не 100%
 
Сверху