Пришло в голову.

Spartanka

просто сказка...
А меня сегодня дамочка на серебристой ауди с номерами 777 даже пропускать на пешеходке около Норда не собиралась. Как летела, пытаясь успеть на зеленый на перекрестке Забабахина-Ломинского, так и летела.
Мы не гордые, мы жить хотим, поэтому отшагнули обратно с пешеходного, пропуская торопыгу.
водятлов хватает
 

Single-Single

Местный
Читаю Довлатова. Урывками, отрывками, временными интервалами, возможностями.
Потрясающий язык, невероятно-живой, настоящий, хваткий, ёмкий, но в то же время, не перегруженный синтаксической мишурой, не утомляющий.
Читаешь, и чувствуешь, что стоит интересный человек напротив тебя, и всё это говорит в обычном, бытовом, повседневном, но захватывающем талантливом рассказе.
Как бы научиться писать также? Все предложения - не больше пяти слов в длину. Но каждое - весом в центнер))
Да, русская речь - ещё один мой явный фетиш.
Этот многогранный, великолепный, переливающийся язык, особенно в оправе виртуозов русского слова.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а я иногда развлекаю себя наркоманским юмором
H1haF_CBXOc.jpg
 

Katishka

меняюсь
имена придумали?
фотки хоть покажьте))))
нее, еще пока не придумали... подождём немного. вдруг удастся пристроить в хорошие руки. если уж будем точно уверены, что у нас останутся, тогда и подумаем. а пока только "мальчик и девочка".
сфотаю обязательно на днях)
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Читаю Довлатова. Урывками, отрывками, временными интервалами, возможностями.
Потрясающий язык, невероятно-живой, настоящий, хваткий, ёмкий, но в то же время, не перегруженный синтаксической мишурой, не утомляющий.
Читаешь, и чувствуешь, что стоит интересный человек напротив тебя, и всё это говорит в обычном, бытовом, повседневном, но захватывающем талантливом рассказе.
Как бы научиться писать также? Все предложения - не больше пяти слов в длину. Но каждое - весом в центнер))
Да, русская речь - ещё один мой явный фетиш.
Этот многогранный, великолепный, переливающийся язык, особенно в оправе виртуозов русского слова.
Еще один человек, родившийся волею судеб в моем любимом бело-зеленом городе на берегу Агидели. На улице, в подвально-цокольных этажах которой жил Шаляпин.
На улице, где прошло 8 замечательных лет моей юности.
Да, мое знакомство с Довлатовым началось именно по географическому признаку.
В один из северных вечеров, когда до конца рабочего дня оставалось полчаса. В итоге, ушла домой в половине десятого.
Поглотило, растворило, настроило на особый лад.
Ноты скитальческой вековой иудейской скорби, вплетенные в русский неунывающий характер и тонкую жизненную философию. Емкие, живые.
"Чемодан" и "Наши", пожалуй, мои фавориты.
Нет, не только они. "Компромисс" тоже.
У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. ...А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..
 

Single-Single

Местный
Нет, не только они. "Компромисс" тоже.
Вот-вот, "Компромисс" читаю как раз. Мы бы нашли с ним общий язык, если бы были знакомы лично. Мне скучно и уныло всё то же самое, что и автору. Читаю - и погружаюсь в полную идентичность мировосприятия.
 

extazy

Паровозик, который смог
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос!
Для записи в городскую библиотеку (которая на Мира), нужна фотография для читательского билета? Давным-давно, в библиотеке на Свердлова, была нужна.
Кто знает?)
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Вот-вот, "Компромисс" читаю как раз. Мы бы нашли с ним общий язык, если бы были знакомы лично. Мне скучно и уныло всё то же самое, что и автору. Читаю - и погружаюсь в полную идентичность мировосприятия.
Он прекрасен!) Наслаждайся)
И цитировать его можно до бесконечности)
Все, последнее, больше не буду)
— Я думаю, можно быть провинциалом в столице и столичным жителем в тундре.
— Совершенно верно.
— То есть провинция — явление духовное, а не географическое.
— Вот именно. Причем снабжение у нас хорошее: мясо, рыба, овощи...
— Гастролируют столичные творческие коллективы?
— Разумеется, вплоть до Магомаева.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос!
Для записи в городскую библиотеку (которая на Мира), нужна фотография для читательского билета? Давным-давно, в библиотеке на Свердлова, была нужна.
Кто знает?)
Тоже за Довлатовым собрался:Biggrin:?)
 

Single-Single

Местный
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос!
Для записи в городскую библиотеку (которая на Мира), нужна фотография для читательского билета? Давным-давно, в библиотеке на Свердлова, была нужна.
Кто знает?)
распечатайте фотку с базы да и ступайте, уважаемый)))
 

extazy

Паровозик, который смог
Нед, потому что есть интернет)
в интернете есть что-то ещё, кроме фконтактика и форума веги? :eek:
опять мимо, нужна именно библиотека. Настоящая, где тишину надо соблюдать
 
Сверху