Наши Зубы )

настена

Местный
Старшая сама ходит к Панивановой в обычную стоматологию. Не боится, врач умеет с детками общаться. Лет с 4 начали к ней ходить. Телефон регистратуры 32394. Про остальных не знаю.
Ездили в Вишневогорск, не понравилось, пломбы быстро вываливаются.
 

Неждана

Местный
кто читал "Мы все из Бюллербю", помнят, наверное, с каким удовольствием дети там друг у друга зубы рвали. Летом у дочери первый зуб зашатался, через два часа лег практически горизонтально, посинел и держался "на ниточке". Я сделала вывод, что можно повторить "подвиг" шведских детей, и обычной ниткой вырвали за секунду. Ни боли, ничего. Теперь у дочери еще один зуб очень шатается, но не ложится, а просто сильно шатается-мешается. Дочь просит вырвать. Меня терзают сомнения - а можно ли это со... ну, со стоматологической точки зрения. Или проще в поликлинику уж сходить? И вообще, по науке зуб сам должен именно выпасть или ему помочь можно? (да, я не изучала вопрос толком еще, и вопросы дурацкие))
 
Последнее редактирование:

VarIvanova

житель
кто читал "Мы все из Бюллербю", помнят, наверное, с каким удовольствием дети там друг у друга зубы рвали. Летом у дочери первый зуб зашатался, через два часа лег практически горизонтально, посинел и держался на ниточке. Я сделала вывод, что можно повторить "подвиг" шведских детей, и обычной ниточкой вырвали за секунду. Ни боли, ничего. Теперь у дочери еще один зуб очень шатается, но не ложится, а просто сильно шатается-мешается. Дочь просит вырвать. Меня терзают сомнения - а можно ли это со... ну, со стоматологической точки зрения. Или проще в поликлинику уж сходить? И вообще, по науке зуб сам должен именно выпасть или ему помочь можно? (да, я не изучала вопрос толком еще, и вопросы дурацкие))
Наверное, лучше к специалисту. Еще слышала, что когда теряются зубы, желательно на их место устанавливать фиксатор-пластину или распорку, чтобы ряд не поехал - и не было в дальнейшем проблем с прикусом и покосившимся рядом.
 

Amigo+

Активный пользователь
Нее, ну если зуб уже сильно шатается...его же обратно уже не поставишь...все равно выпадет...можно и помочь))) Чем ребенок будет мучиться от того, что боится нормально жевать. Я боюсь всяких ниточек) поэтому если зуб сильно шатается, беру ватный диск и плотно обхватив зуб аккуратно убираю. Ребенок еще ни разу не жаловался, совсем не больно и не страшно. Даже сам просит...боится идти к врачу выдергивать зуб после того, как один проблемный зубик пришлось вырвать...
Если есть какие либо сомнения по поводу прикуса, можно потом сходить на консультацию к ортодонту.
 

elf

Уже освоился
А мы сегодня доче 5л. зуб (резец) у хирурга вырывали (большими щипцами, бррр). И это её первый качающийся молочный зуб. Он слегка шатался но его пришлось удалить по паказаниям. Наревелись((
 

настена

Местный
А мы сегодня доче 5л. зуб (резец) у хирурга вырывали (большими щипцами, бррр). И это её первый качающийся молочный зуб. Он слегка шатался но его пришлось удалить по паказаниям. Наревелись((
Старшей тоже в 5 лет верхний резец убирали в стоматологии "Мой доктор" у Дружинина. Так он так наплясывал-забалтывал её, что она и не поняла ничего. До сих пор в недоумении, когда же он успел укол поставить) С тех пор только у него!

Те, которые просто шатаются, марлечкой обхватываю и выкручиваю. Двое детей, никто никогда не жаловался))
 

Неждана

Местный
беру ватный диск и плотно обхватив зуб аккуратно убираю

возьму на вооружение методику, спасибо. ))

марлечкой обхватываю и выкручиваю

схожий способ. а я не знала про вариант выкручивания... спасибо )
 

настена

Местный
возьму на вооружение методику, спасибо. ))



схожий способ. а я не знала про вариант выкручивания... спасибо )
Зубик, как правило, держится "на волоске". Боюсь нарушить десну, поэтому выкручиваю. Папа мой мне сильно надавливал на зуб и он сам вываливался. Но у меня самой так ни разу не получилось.
 

Неждана

Местный
всё хорошо, что хорошо кончается ) ребенок сам себе сегодня выдернул зуб за секунду. пока я разбирала вещи в шкафчике в саду. теперь счастлива, что она - Беззубик. как дракон ) смешные они такие без зубов )

это мне вечером спектакль показывали. дракон из подручных средств, погашенный свет в зрительном зале (кухня), три колокольчика и объявление "уважаемые зрители, отключите сотовые телефоны" )

п.с. карандаш - это шипы на драконьей шкуре ))
 

Вложения

  • DSC_1942.jpg
    DSC_1942.jpg
    3.5 MB · Просмотры: 58
  • DSC_1940.jpg
    DSC_1940.jpg
    4 MB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

VarIvanova

житель
А вы зубной фее отдаёте? у нас ни одной потери среди зубов пока. А в моем детстве мы с папой за плинтус для мышки клали, чтобы у нее крепкие зубки были.
 

настена

Местный
А вы зубной фее отдаёте? у нас ни одной потери среди зубов пока. А в моем детстве мы с папой за плинтус для мышки клали, чтобы у нее крепкие зубки были.
Мы в детстве кидали зуб в угол со словами:"Мышка, мышка, возьми молочный, дай коренной"

Сейчас да, зубная фея. Откуда она вообще взялась, не знаю. Мы из садика принесли (там кто-то рассказал)
 

VarIvanova

житель
Мы в детстве кидали зуб в угол со словами:"Мышка, мышка, возьми молочный, дай коренной"

Сейчас да, зубная фея. Откуда она вообще взялась, не знаю. Мы из садика принесли (там кто-то рассказал)
Да-да! Уже подзабылось, может, тоже такая формулировка и была)))
Все эти феи - с Запада(((
 

Spartanka

просто сказка...
наши тоже про фею из социума принесли, зуб кладут под подушку, утром там конфетка вместо зуба :)
 

$erg

Уже освоился
:DУ нас фея тоже денежку приносит. Она сама ее тратит. Мы привели ее в фикс прайс. Так она такая довольная ушла. Целых три игрушки купила. И всем говорила, что фея ей большую денежку подарила. Уже 5 раз приходила. Нам 6 лет.
 
Сверху