бассейн школы 135

juni

Пользователь
Медик? Он в тот день все-таки был или нет? Почему не помог? Родителей же не пускали на занятия? Или она врет?
Родителям рекомендовали выйти, т.к. дети балуются и отвлекаются. Я лично свою трёхлетку оставляю и иду плавать сама. Остальные родители кто хотят стоят и смотрят. Помогать было нечему. Ребёнок продолжил занятие и плавал. Он просто подвис в воде с непривычки, он даже воды не нахлебался.
 

Неждана

Местный
насколько я знаю, там речь уже идет не только об этом случае. сами знаете - в любом деле если начать копать, то накопать можно много. ну, вот и "докапываются" в прямом и переносном смысле. причем, что делать - работа у прокуратуры такая...
 

Неждана

Местный
нет, опять же насколько я ПРЕДПОЛАГАЮ, тут можно привязаться не к действиям нынешнего руководства и тренеров, а к строителям и проектировщикам (а это уже история, уходящая глубоко в начало стройки). это я со стадии сдачи объекта еще помню. абсолютно не принципиальные несоответствия, но есть.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Тема в очередной раз почищена от излишних эмоций и разборок.
Предоставим прокуратуре и суду самим разобраться в этой истории.
 

Andy's

Пользователь
Здравствуйте. Начну с того, что тренер НЕ просила чужого папу спасать ребенка. Кто вообще пустил эту "утку"??? Папу на это вынудила Я, своими криками,он и стоял-то рядом со мной, он и сказал потом мне о том, что сразу не среагировал, так как в кармане были телефон и ключи. И вообще, что за новость родителю спасать ребенка, прыгая в одежде, в которой он пришел в бассейн, когда есть тренер в спецодежде?! И ребенка у нее в это время на руках не было, она прросто за руку сопровождала детей в бассейн. Последствия у ребенка после этого есть. Дома во сне он не реальную воду сплевывал, а полз вверх за подушку, показывал, что задыхается и плевался, как будто сплевывает воду. Если бы тренер вовремя среагировала, такое сильное впечатление у ребенка бы не осталось. А то мы ждали, пока кто-нибудь вытащит ребенка, а что, пусть себе хлебает воду с хлоркой, не мой же ребенок и ладно, все равно все с рук сойдет, так ведь???? О том, что он нырял и занимался. Вы мне это говорите??? Да он просил вытащить его из воды не только меня, но и тренера. А я, надеясь, что все обойдется, его уговаривала закончить занятие. Про то, что пошла в прокуратуру. А куда идти?? А если еще с кем-то такое случится или хуже?? Я на себе испытала, не дай бог вам испытать. Никому не пожелаю. Да, ч ходила и в бассейн, но там со мной просто расторгли договор и сказали, что разберутся. Вот и все. Жалобой в прокуратуру максимум чего я хотела добиться - это предписание о соблюдении техники безопасности, наличие медика во время занятий. Я и не предполагала, что занятие проводят без соблюдения установленных законом норм и правил. В суде будет рассматриваться не моя жалоба, а вопрос о том, имеют ли право администрация оказывать детям такого возраста такие услуги в бассейне. Моя жалобу послужила основанием для проведения проверки и все. Я не знала, что выявят какие-то нарушения. Хотите оказывать такие услуги, приведите все в соответствие с установлеными нормами. Моей целью не было закрытие занятий. Спасибо за внимание, у меня все.
 

Неждана

Местный
в результате всех этих проверок может получиться ситуация, что детям в возрасте лет 4-6 (примерно) мелкий бассейн будет недоступен. туда смогут ходить только мамы с малышами совсем. если я правильно ситуацию понимаю. не, конечно, мы сами учились плавать в Урале на глубине, и дочь свою тоже учила там плавать с нарукавниками. но. прогресс у ребенка моего в плавании (ныряние и плавание без нарукавников) пошел в четыре года после двух недель в мелком бассейне в египте. детям НАДО чувствовать сначала под ногами опору. а теперь их этого могут лишить. родителей с детьми такого возраста в мелкий бассейн НЕ пускают. свободного плавания там нет. только с тренерами.

это я просто для информации родителям, которые приходят в Школьник, рассчитывая, что они сами с детьми попадут в мелкий бассейн на свободное плавание. регулярно таких разочарованных вижу.
 

NMV

Местный
Мне кажется обсуждение пора прекратить.
Решение водить детей в бассейн принимают Родители, не дети. На фоне этого спроса - появляются платные группы. Минимизировать риски - обязанность Администрации бассейна и если Родитель считает, что ситуация ОПАСНА для ЕГО ребенка, то он вправе предотвращать эту ситуацию любым способом. Мама права на 100%.
 

Неждана

Местный
лучший способ предотвращения "ОПАСНОЙ для ЕГО ребенка ситуации" - не водить ребенка туда, где лично ему "опасно". ))

а обсуждение еще всё впереди. как и суд. как и дети, которые явно останутся на какое-то время (вопрос в продолжительности ремонта) без плавания в группе.
 

juni

Пользователь
Хватит оскорблять эту маму! (прим. модератора)
Бассейн построен и принят в эксплуатацию по всем Снипам и я надеюсь мы сможем это доказать!
 
Последнее редактирование модератором:

juni

Пользователь
в результате всех этих проверок может получиться ситуация, что детям в возрасте лет 4-6 (примерно) мелкий бассейн будет недоступен. туда смогут ходить только мамы с малышами совсем. если я правильно ситуацию понимаю. не, конечно, мы сами учились плавать в Урале на глубине, и дочь свою тоже учила там плавать с нарукавниками. но. прогресс у ребенка моего в плавании (ныряние и плавание без нарукавников) пошел в четыре года после двух недель в мелком бассейне в египте. детям НАДО чувствовать сначала под ногами опору. а теперь их этого могут лишить. родителей с детьми такого возраста в мелкий бассейн НЕ пускают. свободного плавания там нет. только с тренерами.

это я просто для информации родителям, которые приходят в Школьник, рассчитывая, что они сами с детьми попадут в мелкий бассейн на свободное плавание. регулярно таких разочарованных вижу.
Есть в среду в 17.20 свободное плавание для детей от года до трёх в малой чаше, но если придет родитель, я думаю ему никто не откажет в посещении даже с большим ребёнком, просто большому там будет не интересно. Но знакомство с бассейном можно начать именно там.
 

Неждана

Местный
вот, отличная полезная информация. нам время не подходит, к сожалению. а так бы даже со своей семилеткой туда ходила. даже большим приятно в теплой воде побеситься, моя туда рвется всегда для разнообразия. но и время не подходит, и, боюсь, малышам такое соседство не очень. буйное )
 

настена

Местный
Хватит оскорблять эту маму! (прим. модератора)
Бассейн построен и принят в эксплуатацию по всем Снипам и я надеюсь мы сможем это доказать!
Бассейн построен по документам как школьный бассейн. Потом его отдали спорт.школе, о нормах для малышей, видимо, не подумав. Вот и аукается(
 

juni

Пользователь
вот, отличная полезная информация. нам время не подходит, к сожалению. а так бы даже со своей семилеткой туда ходила. даже большим приятно в теплой воде побеситься, моя туда рвется всегда для разнообразия. но и время не подходит, и, боюсь, малышам такое соседство не очень. буйное )
В большом бассейне тоже тёплая вода. Только в Урале "спортивная" температура. И на мелководье также не глубоко. Семилетке должно быть нормально. Желающим дают нарукавники, досочки. А деткам и ласты.
 

Неждана

Местный
так я знаю, что в большом теплая вода )) мы туда с открытия каждую неделю ходим. минимум на два сеанса подряд, максимум - два раза в неделю. с точки зрения дочери, и тогда лучше на два сеанса подряд. )
 

juni

Пользователь
3.3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации (если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это). Также запрещается исправлять сообщения после редактуры модератором.
 
Последнее редактирование модератором:

Ландыш1988

Уже освоился
Хватит оскорблять эту маму! (прим. модератора)
Бассейн построен и принят в эксплуатацию по всем Снипам и я надеюсь мы сможем это доказать!
вы так уверены???? интересно по Сан Пинам не предусмотрены тормозящие бортики на плиточных ступеньках, их прикрепили после моего падения (писала об этом выше). Вот коснулось бы вас, посмотрела бы на вашу реакцию!!! Там много чего недоработано.
 

juni

Пользователь
вы так уверены???? интересно по Сан Пинам не предусмотрены тормозящие бортики на плиточных ступеньках, их прикрепили после моего падения (писала об этом выше). Вот коснулось бы вас, посмотрела бы на вашу реакцию!!! Там много чего недоработано.
Не предусмотрены, так же как при входах в магазины на крыльце... Не регламентированы...
 

Ландыш1988

Уже освоился
Незнаю, в скольких бассейнах была, везде бортики такие есть, и еще при подходе к бассейну делают (где часто воды много).
 

juni

Пользователь
По СНИПам ступени должны быть выполнены из противоскользящих материалов, специальная плитка например. Но там вода и скользко, а по гранитным ступеням зимой ходить айс? Тоже можно мозгов лишиться, однако их никто не демонтирует... Техника безопасности это выбор для каждого свой, очень жаль что вы упали, спасибо что вы не пошли в прокуратуру, а обратились к администрации, и совместными усилиями этот недочёт был устранён. Другие не пострадают. Вот так по человечески был решён по сути конфликт. И всем стало хорошо.
 
Сверху