Грибы, пошли или нет...

fishers

Местный
Сегодня выбрались за город на старые свои забытые места за опятами, а там такое...
1b1b44a2e821.jpg


a4dafe226173.jpg


93a297136f47.jpg


1896690ea60b.jpg
 

Jazz

Активный пользователь
Опят пока нет. А то, что выше - хорошая шутка того года
 

ШокоЛапка

Местный
вот и мы опят не нашли. в лесу сухо очень, грибочки уже сушеные стоят, маслят много, но червивенькие в основном. рыжики уже трухля и мало, опят СОВСЕМ НЕТ!!!
 

fishers

Местный
Опят пока нет. А то, что выше - хорошая шутка того года
Мне нет никакого интереса здесь кого-то обманывать. Съездили, нашли (где?, скажу только что, недалеко от болота 40 км от города), я немного сфотографировал, собрали и домой. А на все разговоры по поводу шутки с моей стороны, я просто улыбаясь промолчу!
 

LIN

Местный
Заглянули (притормозили проезжая мимо) в молодой соснячок: никакие трухлявые маслята и несколько рыжиков молоденьких, но все как один червивые. Нескольких минут хватило, чтобы отказаться от дальнейших поисков. Сухо. Сунулись в осинник-березняк насчет опят-подосиновиков-груздей - ничего.
 

VarIvanova

житель
Ездил в обед за КПП-2. Голяк полный, нашел с десяток переростков, только пара из них более-менее. Новых грибов не растет, вообще никаких, даже мухоморов.
если не будет адекватного бабьего лета с влажным теплом, думаю, можно уже забыть про грибочки((
 
  • Like
Реакции: LIN

LIN

Местный
...а сегодня - чуток рыжиков калиброванных. Заглянули на минутку в молодой сосняк после поворота на Снежинск - не-а, одни маслята героические, сухо.
 

AlexXx

Местный
Ну будет, не будет, а сегодня один гриб был найден лично мной недалеко от кладбища.
Посмотреть вложение 75163
На фото прикрыты неприличные места, а также можно наблюдать автографы лесных жителей. Из лесных жителей в натуре повстречался один интересный экземпляр, не скажу какой, чтобы не соблазнять одного местного охотника. Были ещё несколько переросших грибов, дятел и поганки, похожие на шампиньоны. Так что, лес ещё полон сюрпризов, если не сюрпризов, то вдохновения. У кого проблемы с творчеством и настроением - самое время погрузиться в осенний лес и обрести наконец покой и музу.
Поддерживаю, красота в лесу неописуемая, фото-отчет подготовлю скину. Опята все же есть, но мало. Был вчера, из тихой охоты переросло в фотоохоту), но и опят набрал на пирог)))
 

AlexXx

Местный
Сначала был грибником, но фотоаппарат взял, итог: хорошие фото, грибочки на пирог и море позитива. Грибник-фотограф — надо вносить в классификатор профессий)))
 
Сверху