Садики/ясельки

Ландыш1988

Уже освоился
В нашем садике воспитатели довольно демократически относятся к памперсам и периоду адаптации.все происходит полностью во взаимосогласии с родителями
А вот ходить в садик с конфетами, извините, не понимаю такого.это что еще за взяточничество с пеленок?!вот Вам конфетки,только не обижайте моего ребенка, так получается? Я считаю,что каждый, кто работает на своей работе, должен работать за зарплату. А не нравится - не надо работать. Кто на что учился.
я имела ввиду не каждый день (или часто), а например на день воспитателя, на 8-е марта или День Рождения. Я дарила на такие праздники и никакая это не взятка, а просто уважение.. А вас никто и не заставляет дарить, дело каждого.
 

kolorama@pisem.net

Активный пользователь
я имела ввиду не каждый день (или часто), а например на день воспитателя, на 8-е марта или День Рождения. Я дарила на такие праздники и никакая это не взятка, а просто уважение.. А вас никто и не заставляет дарить, дело каждого.
Я Вас, видимо, не так поняла. Я думала, Вы о том, чтобы подарить конфеты и попросить, чтобы было можно памперсы носить
 

Ландыш1988

Уже освоился
Девочки, кому может нужно. В газете попалась важная информация.
Детский сад №30 объявляет набор детей 2014-2015 уч.год в платные группы "Развитие" (возраст ребенка на 1 сент полных 3 года). Орг. собрание состоится 25 сентября, в 18.00, в музыкальном зале. т. 2-43-83
 

AnnKo

Пользователь
нашу группу в садике расформировали из-за недобора детей (!), а нас перекинули в другую группу.
 

devilette

Пользователь
8 ясли. только ребёнок начала адаптироваться к новой обстановке и воспитателям, как переводят в другую группу, в которой тоже, кстати, недобор.
Как то странно, то почитаешь что все ломятся в ясли, мест нет, а тут оказывается недобор
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Это значит, на этот возраст не добор, а допустим, с года до двух побольше деток, наверное. У нас была путевка в эти ясли, но пошли мы в другой сад по направлению врача.
У нас в группе тоже врач говорила о 12 воспитанниках, по факту оказалось 15, а теперь 2 кровати заменили на выдвижные - теперь 17 человек в группе.
 

AnnKo

Пользователь
Как то странно, то почитаешь что все ломятся в ясли, мест нет, а тут оказывается недобор
и я была мягко говоря удивлена такой ситуации. а возраст с 2-3 х лет, и по идее не должно быть недобора. интересная получается ситуация с метами...
 

Неждана

Местный
сотрудников детсадов когда поздравляете? завтра или в пн? у меня накладка, не пришел груз ( в пн теперь только...
 

Калина Красная

Пользователь
8 ясли. только ребёнок начала адаптироваться к новой обстановке и воспитателям, как переводят в другую группу, в которой тоже, кстати, недобор.

Скажите, о какой возрастной группе идет речь? Сколько вашему ребенку? и в какой садик перешли? Моему ребенку 2 года, путевку ему не дают, говорят мест нет, только для льготников!
 

Arisha

Пользователь
нашу группу в садике расформировали из-за недобора детей (!), а нас перекинули в другую группу.
там не недобор (зачем вам писать то, о чем не знаете, смуту вводить)) там пол группы ушли в др. дет сады по возрасту, остальные маленькие с 2 до 3 остались. Мой ребенок ходил в эту группу, в этом году ушли. Хорошая группа и воспитатели)
 

AnnKo

Пользователь
Скажите, о какой возрастной группе идет речь? Сколько вашему ребенку? и в какой садик перешли? Моему ребенку 2 года, путевку ему не дают, говорят мест нет, только для льготников!
у нас был набор во 2-ю группу (с 2 до 3 лет) в 8 яслях. в списке у нас было 14 человек, из которых ходило 6. я спрашивала воспитателей, где остальные дети? Воспитатель сказала, что сначала группу сформировали, потом некоторые родители стали отказываться от места, потом передумали и детей вернули в группу. Но по факту ходило 6 человек. Потом мы заболели, а когда вышли после болезни, нам сказали, что нас переводят в 4-ю группу, а во 2ю будут набирать деток с года до двух.
там не недобор (зачем вам писать то, о чем не знаете, смуту вводить)) там пол группы ушли в др. дет сады по возрасту, остальные маленькие с 2 до 3 остались. Мой ребенок ходил в эту группу, в этом году ушли. Хорошая группа и воспитатели)
возможно, я сгоряча написала, что там недобр. имела ввиду, что в группе осталось 9 человек, т.е. группа неполная. Группа и воспитатели дочери нравятся. Ходит с удовольствием.
 

NMV

Местный
у нас был набор во 2-ю группу (с 2 до 3 лет) в 8 яслях. в списке у нас было 14 человек, из которых ходило 6. я спрашивала воспитателей, где остальные дети? Воспитатель сказала, что сначала группу сформировали, потом некоторые родители стали отказываться от места, потом передумали и детей вернули в группу. Но по факту ходило 6 человек. Потом мы заболели, а когда вышли после болезни, нам сказали, что нас переводят в 4-ю группу, а во 2ю будут набирать деток с года до двух.

возможно, я сгоряча написала, что там недобр. имела ввиду, что в группе осталось 9 человек, т.е. группа неполная. Группа и воспитатели дочери нравятся. Ходит с удовольствием.
Радуйтесь, что вместо 15, ходит 6. Позже поймете...
 

kroha

Местный
Хочу в садик №1 по честному это возможно ???
как решить распределение в Челябинске
дело то в том что внеочередников и первоочередников много в том районе - военных, остальных распределяют второстепенно по городу
 

VarIvanova

житель
обратитесь к заведующей, если места есть в садике, то шансы есть
увы, там на наш возраст 2-3 года в листе ожидания уже больше 30ти человек (тоже пытались, подходили после распределения к заведующей). Странно распределение сработало, есть детки, у которых в заявлении не был заявлен данный садик - а попали, у нас был указан 1 и 15 (при том, что на 1 сентября было 2г 8мес и заявление было подано в первый месяц жизни) - распределяли в самом конце и еле-еле попали в 4тые ясли. Сами с Ломинского, скоро будем жить на Чкаловской и ждем 2рого малыша - ничего не подействовало((
 
Сверху