Афоризмы и цитаты известных людей.

be-open

джедай
- Слушайте, Степан Трофимович, во всем ученом я, конечно, пред вами невежда, но я ехала сюда и много о вас думала. Я пришла к одному убеждению.
– К какому же?
– К такому, что не мы одни с вами умнее всех на свете, а есть и умнее нас.
– И остроумно и метко.
Фёдор Достоевский
 

SNZme

Камертон
Жизнь человека имеет смысл до тех пор, пока он вносит смысл в жизни других людей с помощью любви, дружбы, сострадания и протеста против несправедливости.
Симона де Бовуар
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
В семейных отношениях самолюбие и гордость — самые опасные враги. Если нет смирения, то нормальная семейная жизнь невозможна в принципе. Самое главное в семейной жизни — терпеть другого человека. И это очень трудно. Одно дело потерпеть кого-то в какой-то ситуации, другое дело — терпеть все недостатки человека в течение многих лет. Это большой труд. Без помощи Божией он невозможен. Поэтому Церковь и освящает брак в Таинстве Венчания. В нем дается благодать, без которой вряд ли возможна нормальная семейная жизнь.

Протоиерей Сергий Николаев.
 

SNZme

Камертон
«Вообще, конечно, было бы ништяк, если бы ты мог пойти в магазин и купить себе 11 новых песен, две из которых — это стопроцентные хиты.» © Ник Кейв
 

SNZme

Камертон
Мне кажется, для нашего возраста у нас слишком большой опыт отчаяния. Давай забудем о нем. Если не предъявлять к жизни особых претензий, то все, что ни получаешь, будет прекрасным даром.
Эрих Мария Ремарк
 

SNZme

Камертон
Долго, долго, - с самого моего детства, с тех пор, как я себя помню - мне казалось, что я хочу, чтобы меня любили. Теперь я знаю и говорю каждому: мне не нужно любви, мне нужно понимание. Для меня это - любовь. А то, что Вы называете любовью (жертвы, верность, ревность), берегите для других, для другой, - мне этого не нужно.

[Марина Цветаева, 21 июля 1916 год]
 

SNZme

Камертон
«Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».
Восточная поговорка
 

SNZme

Камертон
Пусть говорят мне что угодно, чтобы причинить мне боль. Слишком мало знают они меня, чтобы быть в курсе, что действительно делает мне больно.
Фридрих Ницше
 

SNZme

Камертон
Совсем не уровень благополучия делает счастье людей, а – отношения сердец и наша точка зрения на нашу жизнь. И то и другое – всегда в нашей власти, а значит, человек всегда счастлив, если он хочет этого, и никто не может ему помешать.
А.И.Солженицын
 
Сверху