Афоризмы и цитаты известных людей.

Copycat

Наташа с Ростова
«Будь предприимчив. Ищи возможности для совершения большого прорыва. Найди набор идей, требующих быстрых и решительных действий, и "прыгни в это окно". Зачастую самое трудное – сделать первый шаг. Просто сделай его. Имей смелость следовать велениям своих сердца и интуиции.» - прямо целая программа, а не правило. По порядку: «быть предприимчивым» - вааааще, вещщщщь! Если кто из предпринимателей меня читает, вот скажите, вы о себе часто думаете, что вы – предприимчивые? Наверное, каждый день, каждую минуту… или вы просто делаете то, что считаете нужным, полезным, эффективным? Или – о ужас! – сомневаетесь в себе? «Вот вчера, после обеда, я был жутко предприимчивым, а сегодня с утра что-то не очень…» Осмелюсь предположить, что большая часть предпринимателей вообще об этом не заморачиваются, просто делают дело. Скажем так, советовать быть (или, наконец, стать) предприимчивым, все равно, что человеку в приступе клаустрофобии советовать стать смелым и спокойным. «Найди набор идей…» - тоже перл достойный. Примерно как «станьте ежиками». «Иметь смелость» - ту да же. Вот вчера у меня не было смелости, а сегодня я прочел советы и сразу ее поимел. Смелость, то есть.
(с) Gelena S.
 

be-open

джедай
Все ценные люди России, все нужные ей люди — все пили, как свиньи. А лишние, бестолковые — нет, не пили. Евгений Онегин в гостях у Лариных и выпил-то всего-навсего брусничной воды, и то его понос пробрал. А честные современники Онегина «между лафитом и клико» (заметьте: «между лафитом и клико!») тем временем рождали мятежную науку и декабризм… А когда они, наконец, разбудили Герцена…

Венедикт Ерофеев
 

SNZme

Камертон
— Чем ты занимаешься в свободное время?
— Философией и извращениями.
— Чем ты занимаешься во время, свободное от философии и извращений?
— Сплю, впрочем, это синтез первого и второго.
Йен Кёртис
 

Амалия

Активный пользователь
Плохо это или хорошо, круто или не круто, но самой большой ценностью обладает то, чего нельзя увидеть. То, что мы чувствуем сердцем. Харуки Мураками
 

SNZme

Камертон
«Делать вид, что ты что-то знаешь, труднее, чем это узнать.»
© Агата Кристи
 

be-open

джедай
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни. Я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги... А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр... Говорят, красота требует жертв. Чушь! Красота требует денег!

Карл Лагерфельд
 

SNZme

Камертон
Ты плаваешь каждое утро в холодной воде? Что в этом особенного: золотая рыбка делает это всё время. Ты бросил курить? И что? Кот тоже не курит. Как бы хорошо ты не умел бегать от чего-то и за чем-то, это просто суета в проходящем мире.

© Кодо Саваки Роси
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Самый важный момент в жизни — это теперешнее мгновение, потому что прошлое уже ушло, а будущего еще нет. Мгновение, в котором мы живем, — единственное, которое в нашем распоряжении. Самый важный человек — тот, который перед тобой вот сейчас, другого же нет. А самое важное дело — в это мгновение для этого человека сделать то, что надо.

Митрополит Сурожский Антоний.
 
Сверху