Афоризмы и цитаты известных людей.

Copycat

Наташа с Ростова
  • И ничему не научит гордыня индивидуализма, которая замыкается в скепсисе, чтобы не встать на сторону человеческого страдания (с) Пабло Неруда
 

SNZme

Камертон
Вы хотите быть счастливым? У бесконечного счастья не может быть причины. У подлинного счастья не может быть причины. Вы не в силах сделать меня счастливым. Вы не есть мое счастье. Спросите у проснувшегося человека: «Почему ты счастлив?» В ответ вы услышите: «А почему бы мне не быть счастливым?».
Счастье — наше естественное состояние. Счастье — естественное состояние маленьких детей; они счастливы до тех пор, пока их не осквернит и не заразит тупость человеческого общества и вековых традиций. Чтобы стать счастливым, делать ничего не нужно: счастья невозможно добиться. Знаете, почему? Потому что оно уже есть у нас. Как можно добиться того, чем обладаешь? Но тогда почему люди не чувствуют себя счастливыми? Потому что сначала они должны отказаться от своих иллюзий. Чтобы стать счастливым, ничего не надо приобретать — нужно отказаться. Жизнь проста и восхитительна. Тяжелой ее делают наши иллюзии, амбиции, желания, наша ненасытная алчность. Знаете, в чем корень всех этих зол? В отождествлении себя со всевозможными ярлыками.
Энтони де Мелло «Осознание»
 

Copycat

Наташа с Ростова
Энтони де Мелло «Осознание»
Очень плоская и убогая трактовка счастья.
Вечное пассивное счастье - сродни тотальной наркотизации, как в одном фантастическом романе про мир, пропитанный псиллоцибинами. Например, человек в этом мире попадает топором по ноге и сидит смотрит, блаженно улыбаясь, как из него вытекает кровь.
 

SNZme

Камертон
«Самый лучший способ научиться — это смотреть на то, как работает мастер.»
© Майкл Джексон
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Все верно, азбучно, не подлежит обсуждению, но бывают минуты затмения разума: он затмевается не безумием, нет, а какой-то яростной вспышкой самолюбия. Так невыносима эта вечная несвобода, эта ужасающая, ежеминутная подчиненность ничтожным обстоятельствам!
Юрий Валентинович Трифонов,
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Трудно найти на свете существо более благополучное и богатое, чем трёхлетний малыш, обладатель коробки цветных карандашей и альбома для раскрашивания.
© Рэнди Гедж
 

SNZme

Камертон
Единственное, что может сделать человек- принести себе и окружающим по возможности как можно меньше вреда. Одни эту возможность ищут, а другие нет.
Екатерина Танцуренко
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.

Марк Твен
 

SNZme

Камертон
Не держите на людей зла, а что вам сделано, вы об этом забудьте. Знайте только, что вы хуже всех. Что ниспослано, - все от Господа во исцеление, во исправление. Когда на тебя неправду скажут, ты поблагодари и попроси прощения. Только тогда будет награда, когда вы не виноваты, а вас ругают. Скажи только: «Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь».

Старец Николай (Гурьянов)
 

Ged

Уже освоился
«Ни одна страна не может развиваться, закрывшись ото всех, не поддерживая международные связи, не привлекая передовой опыт развитых стран, а также достижения передовой науки и техники и иностранный капитал. Мы, как и наши предки, испытали этот горький опыт. В начале эпохи Мин, при Чэн-цзу, когда Чжэн Хэ бороздил Западный океан, наша страна была открыта. После смерти Чжу-ди династия пришла в упадок. В Китай пришли завоеватели. За 300 лет изоляции Китай обнищал, отстал в развитии и погряз в темноте и невежестве. О самоизоляции не может быть и речи».
Дэн Сяопин
http://gefter.ru/archive/12885
 

be-open

джедай
Все, что вы учили в школе как "очевидное" становится все менее и менее очевидным, когда вы начинаете изучать Вселенную. Например, во Вселенной нет твердых тел. Нет даже понятия твердость. Нет абсолютного континуума. Нет поверхностей. Нет прямых линий.

Бакминстер Фуллер
 

be-open

джедай
На мой взгляд, в женщине главное доброта. Потому что всё остальное сейчас — дело наживное, особенно с помощью пластической хирургии. Доброту не вживишь. Злая женщина она вообще никчёмная.

Сергей Шнуров
 
Сверху