Рыбалка

JET

Местный
Не-е-е-е -а! )) Не мой ...
Там же написано - НЕ ДУРА! ))) Женского рода.... Я бы написал - НЕ ДУРАК. ))
 

foxi2000

Активный пользователь
Был сегодня в лесу могу сказать, что выводки рябчика еще не распались, молодняк на манок не идёт но подпускает на выстрел,откликаются активно, но самка их сама собирает в кучу.... самцы взрослые пошли на манок(на голос самки) хоть и осторожно....одного(молодого) добыл через ветки и листву пришлось бить мощным патроном(№5 36гр ) во избежании подранка.двух взрослых бил №7,5 и №8 28гр(спорт патрон) садятся слишком близко, лучше быть в голову иначе разобьёт тушку, попробую в след раз №9 20гр или 24 гр. Есть тут любители охоты на рябчика?
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
..... Есть тут любители охоты на рябчика?

Есть любители! ))
Вот только не поохотиться, а поснимать на видео. Могу составить компанию на охоту в лес. Даже ружьё брать не буду, возьму только кинокамеру и аккумуляторы.
Засниму процесс, а потом сделаем кино. )) Как такое предложение? Если согласны, то пишите. Обговорим и сделаем! ))
 

foxi2000

Активный пользователь
-да запросто, только есть с 8-00 до 13-00(0вых.дни.свободное время?:)Но если чессно люблю за рябчиком один, чтоб никто так сказать над(за) душой.....милости прошу в личку всё обсудим...кстати тоже уже думаю о камере на охоте..на ствол не вариант. т.к. это - сек видео а на голову самое то:)Чтоб в сети выложить чтоб кого завлеч на эту охоту.....сам кстати выучился по сети на рябца, очень советую.....Андрей Казаченок.....можно сказать по его ссоветам и пошел в лес на рябчика..третий год охочусь http://www.youtube.com/channel/UCspGWQQncFQemnOfNWPih1g
p.s. Сегодня прошелся..один самец на манок ....как в классике жанра...№9-24гр(давно мечтал опробовать патрон) отлично...тушка цела+1 самка шумовая далеко на ветке №5-36гр.Душевно.....2 самца прилетели близко...слышал но не видел увы поднялся ветер.тяжело было ориентироваться где они для похода :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Вчера вечером, просто НЕ МОГ усидеть дома....)) Такой ветер великолепный! )) Одним словом, поехал. В 18.00 был уже на воде.
До планового заката солнца (а это по астрологам в 20:38) удалось увидеть только одну посадку рядом с чучелами одиночного крякаша. Его-то первого и добыл. И только после того, как он взмыл в небо. ))
Потом как-то очень скучно и прохладно. Зато после заката, да ещё спустя минут 20.... НАЧАЛОСЬ! ))
Как обычно и бывает, вся стрельба длится минут 10-12 до (практически) полнейшей темноты. На плече аж синячки пошли. )) Славная была охота....))
Итог: 2 крякаша, 2 серых, 1 чирок. 1 крякаш ушёл в камыши подранком, как катер. Даже не успел перезарядиться....(( Но и добивать было уже далеко - не достал бы....((
 

Вложения

  • Фото0916.jpg
    Фото0916.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 30

JET

Местный
На мой вкус ... это чирок. Самая маленькая утка в нашем регионе. А по большому счёту, разницы практически (так чтобы заметно было) нет. Просто - дикая УТЯТИНА ! )))

Делаю плов из неё как правило. Обязательно в гусятнице. ))
 

foxi2000

Активный пользователь
Сегодня опять лес, опять рябчики... красота :)))одного взял на манок(впервые вижу чтобы на манок на землю сел)№9-24гр.даже не дернулся 20-25 м. Второй на манок, но сел далеко....издалека 30-40м. №5-36гр, думал уйдёт....Упал-взлетел-упал подхожу сидит на земле голова тихонько набок падает. только руку протянул взлетел, но бить не стал сел прям на соседний куст и сидит голова опять падает но сидит.....стою в ожидании что взлетит...2 мин и упал, снял перо одна дробинка всего вошла....Завтра опять в лес, молодняк осторожно, но пошел на манок....самка их уже не может удержать...теперь чередую голосами, самки и самца...
p.s. Подманил выводок....подлетело 3-4 самца но млин дед с бабкой по грибы пошли ...дед видит я стою идёт ведь узнать что и как....я бы хрен когда подошел к человеку в лесу с ружом....а этот идёт... всё мне ка грится обкакал....рябчики разлетелись, 40 мин подманиваю коту под хвост :( Подошел и спрашивает...у вас тут загон что-ли?..я молчу...здравствуйте у вас загон что-ли тут?...грю идите дальше не задерживайтесь.....:)
 

Вложения

  • 2014-09-13-0429.jpg
    2014-09-13-0429.jpg
    2 MB · Просмотры: 17
  • 2014-09-13-0431.jpg
    2014-09-13-0431.jpg
    2 MB · Просмотры: 16
  • Like
Реакции: JET

foxi2000

Активный пользователь
Сегодня не мой день был :( только приехал дождь пошел 30 мин ждал....подлетали на манок но не решался бить "грязная траектория" была, когда всё решил что ближе не будут подлетать.... 2 рябца как в бронежилетах пух отлетел а они дальше полетели..подранки :(...Одного маленькой навеской бил№9-24(только понравился этот патрон, теперь в раздумьях о его дальнейшем использовании) близко вроде но видимо ветка где-то была:(искал но не нашел :(всё равно погибнет...много пера отлетело...)Второго бил уже№8-28 на земле чернику кушал...близко подпустил 15-20м было где-то...улетел перо тоже отлетело но он еще и издевался потом 30 мин откликался на манок...потом затих....Потом на манок пришла самка...и очень близко села, причём первый раз села, я стал разворачиваться для выстрела...вспугнул на землю ушла(самец бы фиг взлетел....), потом опять прилетела добыл №7,5-28(в самый раз бы9-24 но увы...)...тут-же самец откликался, но так и не прилетел....в другом месте самец классно на манок прилетел....далековато сел и решил бить №5-36...а дальше валидол...он улетает...я не верю своим глазам :(...летит и видно, что плохеет ему... хотел видимо сесть на сосну, но впилился в нее и упал....2 дробинки в нем было всего...
Район явно опустел по рябчику или погода не располагала ....теперь надо менять место...
 

Вложения

  • 2014-09-14-0433[1].jpg
    2014-09-14-0433[1].jpg
    2.3 MB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Побывал на Синаре (озере). В 6.45 сидел уже на воде. Но (!), что-то сегодня всё не как обычно ...((
Часов до 8.00 клёва практически не было В А Щ Е ! ! ! ((
И только к половине девятого началось что-то проклёвывать и полавливаться. ))
Из представленного ниже объёма - в основном чебак. Есть пара матросиков и один ёршик.
Чебачишка в основном ОЧЕНЬ даже н и ч е г о .... ))
 

Вложения

  • Фото0924.jpg
    Фото0924.jpg
    2 MB · Просмотры: 36

JET

Местный
Пару часов как вернулся с вечерней зорьки. ))
Здоровская получилась и главное сегодня без подранков и потерянных птиц. ))
Добыто 4 крякаша и 1 серая. Ветер знатный, погодка супер! ))
 

Вложения

  • Фото0949.jpg
    Фото0949.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 9

JET

Местный
При ветре и ездят на утиную охоту....)) Вы чувствуется повадок птиц и зверей не знаете поэтому так и говорите.
К Вашему сведению - уток из-за деревьев НЕ СТРЕЛЯЮТ. )) Деревья мешают стволами водить туда-сюда. )))))
Я надеваю на себя гидрокостюм, ласты, на голову нахлобучиваю кочку поветвистее и заныриваю.
Жду когда что прилетит на моё кряканье в трубку для дыхания под водой. А когда подлетают, так главное не забыть из столов воду слить, а то разорвёт в клочья.
Вот и все дела..... ))
Так что как у нас говорят - Ни пуха, ни пера! ))) А Вы отвечайте - "Сам дурак!" (( (к чёрту) )))))))))))))
 

foxi2000

Активный пользователь
Как же Вы при таком ветре стреляете, Евгений Юрьевич? Из-за дерева небось? С лодки, конечно, не вариант. Я вот вчера пересматривал вторую серию старого советского кино "Утиная охота". И вот подумал вот: а как Вы к классике относитесь?
мож я юмора не понял....охотиться можно хоть с ветром хоть без просто при ветре птица низом идёт(вот выйдете в ветренную погода на улице, а потом крышу 9-ти этажки...там раза в 3 сильнее).....в безветренную погоду утки на высоте самолётом летают:)
 

Hachic

Пользователь
При ветре и ездят на утиную охоту....)) Вы чувствуется повадок птиц и зверей не знаете поэтому так и говорите.
К Вашему сведению - уток из-за деревьев НЕ СТРЕЛЯЮТ. )) Деревья мешают стволами водить туда-сюда. )))))
Я надеваю на себя гидрокостюм, ласты, на голову нахлобучиваю кочку поветвистее и заныриваю.
Жду когда что прилетит на моё кряканье в трубку для дыхания под водой. А когда подлетают, так главное не забыть из столов воду слить, а то разорвёт в клочья.
Вот и все дела..... ))
Так что как у нас говорят - Ни пуха, ни пера! ))) А Вы отвечайте - "Сам дурак!" (( (к чёрту) )))))))))))))
Бедная водоплавающая наверно и недогадывается о вас))) надо также попробовать, а так еще и в мелкий дождик тоже не плохо, тк больше летает
Пс если не скрет на какой водоем ездите?
 

JET

Местный
Вот таких птиц, я в голодный год бить не буду! )) Это у меня "Охота" камерой была. )))) На неё родимую всегда СТО ПРОЦЕНТНОЕ попадание и главное "шкурку не порчу".
А по весне и утиц не стреляю, только селезней! Принцип такой у меня. ))
 

Вложения

  • Безымянный-1.jpg
    Безымянный-1.jpg
    523.9 KB · Просмотры: 10
  • Безымянный-3.jpg
    Безымянный-3.jpg
    178.4 KB · Просмотры: 11
  • Безымянный-5.jpg
    Безымянный-5.jpg
    170.4 KB · Просмотры: 10

JET

Местный
...охотиться можно хоть с ветром хоть без просто при ветре птица низом идёт(вот выйдете в ветренную погода на улице, а потом крышу 9-ти этажки...там раза в 3 сильнее).....в безветренную погоду утки на высоте самолётом летают:)

Главное в ветреную погоду то, что утка идёт под камыш. Она не сидит на середине водоёма и не спит там, спрятав голову под крыло т.к болтает её бедную. А ей покой нужен. В штиль ОНА вся на середине и отдыхает после ночного поедания зерна на полях (правда нашему району в этом плане уже лет 12-15 "не светит" ... с зерном я имею ввиду).
Мелкий дождик, это просто большущий "+" к тому, что она ещё больше будет летать. В дождь ей как-то не сидится.
Принцип утиной охоты - "ЧЕМ ХУЖЕ ПОГОДА, ТЕМ ЛУЧШЕ ОХОТА! ")))
Так вот в ветре ОНА уходит в мелкие протоки, речки, болотистые озерца. У нас в этом плане очень хорошие места такие как оз. Багаряй, Чиганы. Реки Синара, Шумиха, Исток.
Вот на них и промышляю....))
Когда ветер не такой сильный, то можно и на озёра с большой водной поверхностью съездить.
))) Ни ПУХА, ни ПЕРА! Всем!! )))
 

JET

Местный
Открыл для себя сегодня "Долгое".
Понравилось озерцо. Красиво, довольно таки чистая вода, не глубокое.
Единственное - не погода сегодня щуку ловить. ШТИЛЬ!!! (((( Она всё видит, от каждого броска шарахается как чумная.
Одним словом - хреновенько. ((
Правда, надо сказать, что одна поклёвка была. И ей, полукилограммовой торпеде .... не повезло. ))
Через три часа будет пожарена и уйдёт на ужин. ))
Ни Х всем, ни Ч! ))
 
  • Like
Реакции: Garf

JET

Местный
Посмотрел я как-то в Ютубе ловлю ротана на спиннинг. ))
Вот и решил попробовать. И что я вам скажу, братцы.... )) Ловится! )) Правда всего одна поклёвка, но(!) какая! Сам малыш, приманка больше его даже. А хватал поперёк, точно по середине. ЖАДИНА!!! ))) Поэтому на первый тройник и попался... ))
Вот вам и доказательства. ))
 

Вложения

  • Фото0959.jpg
    Фото0959.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 40

JET

Местный
..... Думаю, охота это не моё, да и жалко их бедолаг.

Хочется задать вопрос: "А почему жалко?" Ведь если Вы понимаете рыб, значит они у вас на столе в качестве ужина присутствуют? ))
А их не жалко? Или потому как МЫ, не слышим их стоны от боли при вываживании, а так же лишении жизни, то их "не так жалко" нежели тех кто крякает? ))

Вообще-то этот вопрос из области философии. Мы рвём цветы, рубим деревья, косим траву и даже не задумываемся, что ИМ тоже больно и что ОНИ тоже чувствуют.
Один раз в своей жизни "столкнулся" с человеком, который в свою пищу использует только те продукты, которые достались людям не насильственным путём (как он считает). И перечислил мне пшеницу, молоко, яйца, ....
Я взял только два "объекта" им употребляемых: Молоко и Яйца.
И задал ему вот такой вопрос: " А Вы корову спросили, согласна она каждый год телиться и потом каждый день давать молоко?" Может ОНА голубушка, хотела всю жизнь по лугу ходить и только травку кушать, а Вы тут ей "навязываете(!)" свои Правила. Т.к. собеседник мой была женщина, тут же перевёл вопрос на неё. Хотела бы она каждый год рожать по ребёнку, и всё время кормить ребёнка грудью? Мадам, очень сильно призадумалась.....))
А "добил" я её куриными яйцами. Говорю, вот Вы забираете у курицы долгожданное её яйцо. Она может быть мечтает стать счастливой квочкой, а Вы мало того что отбираете у неё ещё не родившегося цыплёнка, так Вы его в добавок умерщвляете его медленной, мучительной смертью. После этого ОНА их похоже перестала есть раз и на всегда! )))

Так вот, к чему это я..... ))
Дело в том, что Природа и построена так, что мы все живём на Земле за счёт кого-то или чего-то. Всевышний так постановил и поставим над этим точку. ))
Однако, мораль всё же заключается в том, чтобы БРАТЬ от Природы ровно столько, сколько ТЫ не можешь употребить, а именно СКОЛЬКО ТЕБЕ НЕОБХОДИМО, чтобы жить.
И тогда ВСЁ встаёт на свои места.
Косится трава, корова даёт молоко, рыбак ловит рыбу, охотник добывает дичь. )) А художник рисует картины. Т.е. каждый занимается своим делом, тем что ему ближе по духу и профессионализму. ))
Все довольны, сыты и растят детей в том же духе.... )))

"Я так думаю...." (с)
 
Последнее редактирование:
Сверху