отдых с ребенком

solodov

Пользователь
Спасибо, полис возьмем в обязательном порядке. Не вижу смысла закупать лекарств на 2 тыс. там же есть аптеки, если что, то там купим. Мы так однажды себе накупили лекарств в отпуск, в итоге все просрочилось, максимум что нам пригождалось это от отравления лекарства, но с ребенком конечно надо собрать аптечку мало мальскую, буду этот вопрос обдумывать.
Да, с ребенком конечно полноценного отдыха не получится, но и дома сидеть уже надоело ужасно, хочется новых впечатлений.
Поделитесь потом впечатлениями от отдыха! Сама планирую с полуторогодовалым в сентябре в Крым, но через год
 

Splitt

Активный пользователь
Splitt, а за сколько дней вы добрались таким макаром до места назначения?
В общей сложности проехали 2900 км в одну сторону, почти за трое суток с учетом ночевок мотельных и автомобильных (в авто спал часа два-три и поехали дальше). Старался ехать ночью побольше - мне так больше нравится, т.к. "трафик" ночью спадает и можно проходить в среднем по 90-100 км в час без нарушения ПДД. Для ребенка было тяжело в таком возрасте находиться в кресле всю дорогу, да и конструкция кресла не располагает путешествовать длительное время в нем, поэтому малой спал в сооруженном лежаке за водительским сиденьем (авто седан, построенный на базе универсала - места для задних пассажиров очень много + огромный багажник).
П.С. Спустя два года ездили на более короткое расстояние, всего 1400 км в одну сторону - теперь малой практически все время уже просидел спокойно в кресле, даже сам просился туда когда просыпался.
 

Катя -Катерина

Пользователь
К сожалению поездка сорвалась, ну или перенеслась на следующий год( Так что поделюсь в следующем году.
 

Посетитель

Уже освоился
Журналисты нашли нарушения в екатеринбургском аквапарке "Лимпопо", директор комплекса обещала исправиться
Общественных инспекторов от СМИ не устроили ржавчина на кафеле, скользкий пол и стыки на водных горках, которые оставляют ссадины.

Журналистка Лена Летучая готовится на себе испытать злополучную горку, на которой подросток ободрал себе спину.
На днях ведущая программы "Ревизорро" Лена Летучая с командой операторов нанесла визит в аквапарк "Лимпопо", чтобы проверить, насколько объективны критические отзывы в Интернете об этом заведении. Пробиться внутрь съёмочной группе удалось после напряжённой беседы со службой охраны комплекса, сотрудники которой были уверены, что для съёмок журналистам необходимо разрешение руководства. И требовали расписку, что программа не выйдет в эфир без предварительного согласования.

- В аквапарке чисто. Но я увидела ребёнка с разбитой спиной, и для меня это перечеркнуло все плюсы, - вынесла вердикт ведущая программы "Ревизорро" Лена Летучая.

Подросток ободрал спину, катаясь с водяных горок, которые состоят из сегментов, недостаточно плотно прилегающих друг к другу. Как раз об эти стыки ребёнок и получил ссадины на лопатках. Кроме того, ревизоры от СМИ отметили грязную воду и покрытый ржавчиной кафель на аттракционе "Медленная река", а также очень скользкий пол во всём аквапарке.

После выхода критического сюжета директор "Лимпопо" Анна Афонина написала журналистке письмо, в котором пообещала учесть все замечания.

"Прежде всего, хочу извиниться за непрофессиональное поведение некоторых наших сотрудников. Мы уверены, что это связано с волнением и паникой, которые часто возникают у людей, впервые оказавшихся перед объективом телекамеры, - написала Анна Афонина. - В начале сентября мы закрываем аквапарк на неделю для нанесения современного антискользящего покрытия по всей аквазоне. Мы проведём плановое обслуживание и ремонт бассейнов, сделаем декоративный ремонт в банном комплексе и барах. В зонах повышенного комфорта будут установлены новые душевые и раздевалки. Персонал постоянно проходит обучение. Теперь в его программу будет добавлен раздел, посвящённый общению с сотрудниками массовой информации, чтобы избежать глупых недоразумений".

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-410021.html
 
Последнее редактирование:

Вьюга

Уже освоился
Вы думаете, что все, читающие данную тему, имеют проблемы со зрением?)
 

Семёновна

Уже освоился
Журналисты нашли нарушения в екатеринбургском аквапарке "Лимпопо", директор комплекса обещала исправиться
Общественных инспекторов от СМИ не устроили ржавчина на кафеле, скользкий пол и стыки на водных горках, которые оставляют ссадины.

Журналистка Лена Летучая готовится на себе испытать злополучную горку, на которой подросток ободрал себе спину.
На днях ведущая программы "Ревизорро" Лена Летучая с командой операторов нанесла визит в аквапарк "Лимпопо", чтобы проверить, насколько объективны критические отзывы в Интернете об этом заведении. Пробиться внутрь съёмочной группе удалось после напряжённой беседы со службой охраны комплекса, сотрудники которой были уверены, что для съёмок журналистам необходимо разрешение руководства. И требовали расписку, что программа не выйдет в эфир без предварительного согласования.

- В аквапарке чисто. Но я увидела ребёнка с разбитой спиной, и для меня это перечеркнуло все плюсы, - вынесла вердикт ведущая программы "Ревизорро" Лена Летучая.

Подросток ободрал спину, катаясь с водяных горок, которые состоят из сегментов, недостаточно плотно прилегающих друг к другу. Как раз об эти стыки ребёнок и получил ссадины на лопатках. Кроме того, ревизоры от СМИ отметили грязную воду и покрытый ржавчиной кафель на аттракционе "Медленная река", а также очень скользкий пол во всём аквапарке.

После выхода критического сюжета директор "Лимпопо" Анна Афонина написала журналистке письмо, в котором пообещала учесть все замечания.

"Прежде всего, хочу извиниться за непрофессиональное поведение некоторых наших сотрудников. Мы уверены, что это связано с волнением и паникой, которые часто возникают у людей, впервые оказавшихся перед объективом телекамеры, - написала Анна Афонина. - В начале сентября мы закрываем аквапарк на неделю для нанесения современного антискользящего покрытия по всей аквазоне. Мы проведём плановое обслуживание и ремонт бассейнов, сделаем декоративный ремонт в банном комплексе и барах. В зонах повышенного комфорта будут установлены новые душевые и раздевалки. Персонал постоянно проходит обучение. Теперь в его программу будет добавлен раздел, посвящённый общению с сотрудниками массовой информации, чтобы избежать глупых недоразумений".

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-410021.html
Смотрели сегодня эфир этой передачи - весело было!))
 

Groove

Новичок
Добрый день, могу посоветовать на Чёрное море в Болгарию слетать, для отдыха с ребёнком самое-то (хоть я и один летал, но уверен, что так) - люди там весьма приветливые, даже к чужим, ну а отдых, как вы понимаете, просто великолепный - море, солнце, пляж, прогулки по городу, всего и не описать, правда я по работе летал, в Болгарию, но мне ASG поездку организовывали, спасибо им, даже на отдых время достаточно осталось - и работу выполнил, и отдохнул - красота
 
Последнее редактирование модератором:

Мимикрия

Конфетки бараночки!
В «Галилео» (Екатеринбург) девочка упала лицом на разбитое зеркало...
http://www.u-mama.ru/news/news.php?id=15351
Ой, ужас какой. У нас все так в России, аттракционы падают, дети страдают, а внутренние проверки показывают, что все безопасно и прекрасно. Все сами виноваты.
 
Сверху