Медицина в городе

Врединa

Настоящая
Спасибо. Никогда ранее не пользовалась платными услугами ЦМСЧ, с дебютом меня:)
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Подскажите, пожалуйста, может кто-то с такой ситуацией сталкивался. 5 дней назад у меня "заклинило" поясницу. Не могла даже встать. Последние пару дней могу вставать и тихонечко передвигаться по квартире. Но выйти на улицу и добраться до невропатолога физически не могу - больно. В гор. поликлинике на дом могут вызвать только терапевта. Но больничный мне не нужен, да и случай у меня специфический - я на 6-ом месяце беременности. Хотелось бы, чтоб посмотрел специалист. К кому можно мне обратиться? Заранее спасибо.
 

ШуРа

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста, может кто-то с такой ситуацией сталкивался. 5 дней назад у меня "заклинило" поясницу. Не могла даже встать. Последние пару дней могу вставать и тихонечко передвигаться по квартире. Но выйти на улицу и добраться до невропатолога физически не могу - больно. В гор. поликлинике на дом могут вызвать только терапевта. Но больничный мне не нужен, да и случай у меня специфический - я на 6-ом месяце беременности. Хотелось бы, чтоб посмотрел специалист. К кому можно мне обратиться? Заранее спасибо.
У меня так было в беременность,дошла еле до Барановской,она выписала только Меновазином мазать,т к греть сильно нельзя.У меня копчик сильно болел.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Да, мне на скорой тоже сказали, что любые манипуляции с поясницей (разогревания, растирания, массажи и колючки) способны вызвать преждевременные роды. Поэтому у меня из средств только пояс из собачьей шерсти)) Я рассчитывала пару дней отлежаться и поправиться, но процесс выздоровления идет очень медленно...
 

VarIvanova

житель
Подскажите, пожалуйста, может кто-то с такой ситуацией сталкивался. 5 дней назад у меня "заклинило" поясницу. Не могла даже встать. Последние пару дней могу вставать и тихонечко передвигаться по квартире. Но выйти на улицу и добраться до невропатолога физически не могу - больно. В гор. поликлинике на дом могут вызвать только терапевта. Но больничный мне не нужен, да и случай у меня специфический - я на 6-ом месяце беременности. Хотелось бы, чтоб посмотрел специалист. К кому можно мне обратиться? Заранее спасибо.
сегодня сама чуть не легла на сохранение. Были опоясывающие боли в районе живот-поясница, а вчера поясницу тянуло. КТГ без отклонений, пока не кладут, пью магне Б6.
Лучше бы тебе сделать КТГ, подстраховаться. Еще сказали, что такое может быть, если какие-то проблемы с почками. Тебе бы к специалистам, дорогая(((
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Тебе бы к специалистам, дорогая(((
Да я бы с удовольствием, но не дойдуууу.... я до кухни еле хожу, а у меня 5-ый этаж без лифта...((( Мне ни спуститься, ни подняться, ни в машину сесть - боль при каждом неловком движении.
Это не почки и не схватки, это моя "родная" проблема с поясницей... Перекошен позвоночник - пузо наискосяк - зрелище ужасное.
Вот я и ищу, кто на дом может прийти. Я каждый день думаю, что "завтра полегчает и дойду до врачей", но не легчает...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня такое бывает периодически
я пока пенталгином закидываюсь и лежать в удобную позу, за два-три дня сходит
один раз скорую вызывала, боль была адская, думала на почки. надо полюбому к неврологу.
особенно если еще и беременность на нормальном сроке
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Да я бы с удовольствием, но не дойдуууу.... я до кухни еле хожу, а у меня 5-ый этаж без лифта...((( Мне ни спуститься, ни подняться, ни в машину сесть - боль при каждом неловком движении.
Это не почки и не схватки, это моя "родная" проблема с поясницей... Перекошен позвоночник - пузо наискосяк - зрелище ужасное.
Вот я и ищу, кто на дом может прийти. Я каждый день думаю, что "завтра полегчает и дойду до врачей", но не легчает...
вообще, что я говорю?
Руки в ноги и завтра же к неропатологу без очереди прямо, пузом всех расталкивая. Если затянуть, потом может быть хуже в разы
 

Тетя Мотя

Уже освоился
вообще, что я говорю?
Руки в ноги и завтра же к неропатологу без очереди прямо, пузом всех расталкивая. Если затянуть, потом может быть хуже в разы
Да я в обычной (небеременной) жизни тоже мажусь/закидываюсь/отлеживаюсь и всё проходит за пару дней. Хотя так сильно еще не было...
Я не могу дойти до врача. Физически не могу - до туалета еле хожу, а тут надо спуститься с 5 этажа, сесть в машину, доехать-дойти-подняться. Пока я не могу.... слишком больно. Сидеть даже не могу пока, только полулежа.
 

Мариша

Местный
Да я в обычной (небеременной) жизни тоже мажусь/закидываюсь/отлеживаюсь и всё проходит за пару дней. Хотя так сильно еще не было...
Я не могу дойти до врача. Физически не могу - до туалета еле хожу, а тут надо спуститься с 5 этажа, сесть в машину, доехать-дойти-подняться. Пока я не могу.... слишком больно. Сидеть даже не могу пока, только полулежа.
ну вот еле-еле, маленькими перебежками и добираться до врача. скорую вызывай, пускай муж на руках несет до машины....дальше то хуже может быть.
Береги себя))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Да я в обычной (небеременной) жизни тоже мажусь/закидываюсь/отлеживаюсь и всё проходит за пару дней. Хотя так сильно еще не было...
Я не могу дойти до врача. Физически не могу - до туалета еле хожу, а тут надо спуститься с 5 этажа, сесть в машину, доехать-дойти-подняться. Пока я не могу.... слишком больно. Сидеть даже не могу пока, только полулежа.
значит скорую вызвать - они сами отвезут куда надо. я к тому, что дальше нагрузка на позвоночник будет еще больше и проблема только усугубится и легче то не будет.
сама тоже грешу на резкий набор веса. как потолстела, так и начались приступы.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Да я бы с удовольствием, но не дойдуууу.... я до кухни еле хожу, а у меня 5-ый этаж без лифта...((( Мне ни спуститься, ни подняться, ни в машину сесть - боль при каждом неловком движении.
Это не почки и не схватки, это моя "родная" проблема с поясницей... Перекошен позвоночник - пузо наискосяк - зрелище ужасное.
Вот я и ищу, кто на дом может прийти. Я каждый день думаю, что "завтра полегчает и дойду до врачей", но не легчает...
короче, если есть цель доносить здорового ребенка и не поломаться самой, то лучше прямо сейчас начать устранять неисправности. Знаю это на личном опыте двух беременностей. чем больше срок - тем меньше возможностей что-то корректировать. Сама терпела боли чуть ли не до выкидыша, почти в последний момент вспомнила пожаловаться врачу.
 

Врединa

Настоящая
Я до второй беременности с сидячей работой получила такую проблему. Уже в беременность скрючило мощно, испугались, пошли в приемный покой(по совету скорой, т.к. выходные были), а там врач назначил Мидокалм. да, в противопоказаниях там беременность, но так у многих препаратов, которые назначают. В данном случае риск оправдан был. Помог уже через сутки. теперь всегда есть в домашней аптечке, спасает всех и вся.
Без врача не принимать!!!
 

ШокоЛапка

Местный
Подскажите, пожалуйста, может кто-то с такой ситуацией сталкивался. 5 дней назад у меня "заклинило" поясницу. Не могла даже встать. Последние пару дней могу вставать и тихонечко передвигаться по квартире. Но выйти на улицу и добраться до невропатолога физически не могу - больно. В гор. поликлинике на дом могут вызвать только терапевта. Но больничный мне не нужен, да и случай у меня специфический - я на 6-ом месяце беременности. Хотелось бы, чтоб посмотрел специалист. К кому можно мне обратиться? Заранее спасибо.
есть комплекс упражнений довольно легких, попробуйте в инете нарыть. а вообще по скорой и в роддом. пусть там разбираются откуда такие боли. шутки ли, 6й месяц то...
 

notacat

Местный
позвоните сначала в поликлинику про невропатолога, а то похоже, что они сейчас все в отпуске и ловить некого. Может какому-нибудь начальству МСЧ позвонить, спросить что делать. По идее, в критических случаях должна быть возможность и невролога вызвать. Или вас к неврологу хотя бы в стационар привезти на скорой.
 

VarIvanova

житель
по поводу лекарств, где в противопоказаниях беременность: возможно, изготовитель просто не проводил исследования по влиянию его на плод. Исследования дорого стоят, и изготовители не всегда делают их: и влияние на плод, и на грудничков. Конечно, все через консультацию с врачом.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Думаю, платно можно вызвать на дом любого узкого специалиста.
Вот и я так думала, ан нет. Готова была любые деньги заплатить. Но в поликлинике говорят - на дом только терапевт. А узнав о беременности, перенаправляют к терапевту беременных.
Я сегодня таки доковыляла до невролога. Приняли без талона. Вне очереди врач вызвала. Лечение в моем положении противопоказано, но мазь противовопалительную выписали - "Кетопрофен". Разрешена в первом и втором триместрах. Буду надеяться, что поможет)
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Подскажите, пожалуйста, может кто-то с такой ситуацией сталкивался. 5 дней назад у меня "заклинило" поясницу. Не могла даже встать. Последние пару дней могу вставать и тихонечко передвигаться по квартире. Но выйти на улицу и добраться до невропатолога физически не могу - больно. В гор. поликлинике на дом могут вызвать только терапевта. Но больничный мне не нужен, да и случай у меня специфический - я на 6-ом месяце беременности. Хотелось бы, чтоб посмотрел специалист. К кому можно мне обратиться? Заранее спасибо.
Чудодейственна капельница с магнием сульфатом, прекрасный спазм ломтик у беременных, с одного раза все проходит))
 

Нина

Новичок
От всей нашей семьи выражаем благодарность всем сотрудникам скорой помощи и ЦМСЧ-15, а также врачам реаниматологии, оказавшим своевременную помощь моему ребенку втнепростой ситуации!!! Они спасли ей жизнь! Огромное спасибо Вам всем за вашу человечность!!! Дай Вам Бог счастья и здоровья!!! Меньше вызовов и таких случаев!!!
 
Сверху