Медицина в городе

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Довольно весёлый закон))
Направлен вроде как на заботу о жителях "особо опасных зон", а выходит наоборот :)
ФМБА-шных клиник в доступных снежинцам местах не так-то много (точнее сказать кроме ЦМСЧ-15 я ни одну не знаю :) ), а эту больницу похоже специально разваливают, к сожалению...
 

Miniola

Уже освоился
...........а эту больницу похоже специально разваливают, к сожалению...
Я бы сказала, местами наша уважаемая МСЧ становится похожей на фанерную декорацию. А никто не пытался обращаться к нашим страховым компаниям? А то полис у всех есть, а от медицинской помощи мы фактически отрезаны.
 

Лимоныч

Уже освоился
Я бы сказала, местами наша уважаемая МСЧ становится похожей на фанерную декорацию. А никто не пытался обращаться к нашим страховым компаниям? А то полис у всех есть, а от медицинской помощи мы фактически отрезаны.
Пытливый ум давно уже отметил, что почти все социальные функции нашего государства "становятся похожи на фанерную декорацию." В страховую обращаюсь при всех сложных ситуациях - действенная помощь почти во всех случаях. СОГАЗ-мед.
 

4507015

Местный
А никто не пытался обращаться к нашим страховым компаниям?
Прости, пожалуйста, Вы правда считаете, что если обратиться к нашим (или не нашим) страховым компаниям, то это как-то повлияет на нормализацию финансирования больницы, на увеличение врачей количеством и специальностями или, хотя-бы, на восстановление онкологических коек?..
 

Miniola

Уже освоился
Прости, пожалуйста, Вы правда считаете, что если обратиться к нашим (или не нашим) страховым компаниям, то это как-то повлияет на нормализацию финансирования больницы, на увеличение врачей количеством и специальностями или, хотя-бы, на восстановление онкологических коек?..
Я как бы не об этом. Если какой-либо житель Снежинска месяцами не может попасть к нужному специалисту, неважно, по какой причине, не может ли страховщик перенаправить данного гражданина в другое лечебное учреждение, где есть такая возможность, к примеру, в Челябинск, или даже, может быть, даже в Касли. Если у человека проблемы со здоровьем, ему надо лечиться. а не вникать в нюансы финансирования или укомплектованности больницы.
 

Милана

Активный пользователь
У меня в последнее время складывается впечатление, что наша больница просто вынуждает идти к узким специалистам платно. Талон заказать не реально, уже 2 недели безуспешно звоню каждый день. К эндокринологу например можно заказать талон, только по направлению от терапевта. Если что-то человека беспокоит, за все время что уйдет на запись к врачам ничего болеть уже не будет. Про онколога вообще молчу, быстрее помрешь, чем к нему запишешься на прием.
 

kroha

Местный
Прости, пожалуйста, Вы правда считаете, что если обратиться к нашим (или не нашим) страховым компаниям, то это как-то повлияет на нормализацию финансирования больницы, на увеличение врачей количеством и специальностями или, хотя-бы, на восстановление онкологических коек?..
нет, я думаю, что это может повлиять на лицензирование медицинской практики от государства, а это значит что руководители и медики "прославятся" среди медицины и никто их, тем более в среднем возрасте уже не пригласит...тем паче с насиженных мест
правда, это можно сделать только имея юриста "в кармане" и кучу времени
если, платя исправно страховые взносы и не получая никакой помощи кроме патологоанатома, то о какой лицензии может идти речь?
вы выезжаете на том, что у народа есть нормальная зарплата и их вынуждаете своим неучастием в лечении идти в платные медцентры, в которых. многие и подрабатываете...или вынуждаете ехать в центры
 

4507015

Местный
Если какой-либо житель Снежинска месяцами не может попасть к нужному специалисту, неважно, по какой причине, не может ли страховщик перенаправить данного гражданина в другое лечебное учреждение, где есть такая возможность, к примеру, в Челябинск, или даже, может быть, даже в Касли. Если у человека проблемы со здоровьем, ему надо лечиться. а не вникать в нюансы финансирования или укомплектованности больницы.
Страховщик не может направить гражданина в лечебное учреждение, это не входит в его функции. Страховщик может оштрафовать больницу, но от этого, IMHO, талонов не прибавится.
Самый результативный вариант – это обратиться к заведующему. При обоснованном требовании, если есть возможность, всегда помогут, если нет, то нет и страховщик тут не поможет. Теоретически страховщик может купить что-нибудь для больницы, но это только теоретически.
О нюансах. Вникать в нюансы финансирования и укомплектованности больницы должен тот, кто отвечает за государственное здравоохранение, а отвечает за государственное здравоохранение (в соответствии с действующим законодательством, в частности гл. 3 закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ, да и в Конституции про это написано) государство в лице своих органов власти. Здесь очередной пример результатов этого вникания.
IMHO, в состоянии медицины медицинские работники и пациенты одинаково заинтересованы…
 

4507015

Местный
У меня в последнее время складывается впечатление, что наша больница просто вынуждает идти к узким специалистам платно. Талон заказать не реально, уже 2 недели безуспешно звоню каждый день. К эндокринологу например можно заказать талон, только по направлению от терапевта.
"Первичная специализированная медико-санитарная помощь (это врачи узких специальностей сейчас так называются) оказывается по направлению медицинских работников, оказывающих первичную доврачебную и первичную врачебную медико-санитарную помощь (это участковые врачи), а также при самостоятельном обращении пациента в медицинскую организацию." (второй абзац п. 21 приложения к приказу МЗ РФ от 15.05.2012 № 543н). Так, что оба варианта одинаково обоснованы.
Про платность и доступность чуть позже.
 

4507015

Местный
я думаю, что это может повлиять на лицензирование медицинской практики от государства, а это значит что руководители и медики "прославятся" среди медицины и никто их, тем более в среднем возрасте уже не пригласит...
если, платя исправно страховые взносы и не получая никакой помощи кроме патологоанатома, то о какой лицензии может идти речь?
вы выезжаете на том, что у народа есть нормальная зарплата и их вынуждаете своим неучастием в лечении идти в платные медцентры, в которых. многие и подрабатываете...или вынуждаете ехать в центры
Вы напрасно так думаете. Страховые медицинские организации не имеют никакого отношения к лицензированию медицинской деятельности и медицинских работников, тем более в среднем возрасте (если мы под "средним возрастом" понимаем одно и тоже) пригласят и приглашают везде, несмотря на проведенную оптимизацию.
 

4507015

Местный
Про платность и доступность
Де-евушки, ну чесслово, прежде, чем выливать свое возмущение, вы бы хоть предыдущую страницу почитали, что ли.
Еще раз выкладываю: это прогноз. Это уже факт (там в конце картинки – очень наглядно). Посмотрите и ответьте себе, кто вас вынуждает идти в платную медицину, наша ли больница?
 

LISS

Активный пользователь
"Первичная специализированная медико-санитарная помощь (это врачи узких специальностей сейчас так называются) оказывается по направлению медицинских работников, оказывающих первичную доврачебную и первичную врачебную медико-санитарную помощь (это участковые врачи), а также при самостоятельном обращении пациента в медицинскую организацию." (второй абзац п. 21 приложения к приказу МЗ РФ от 15.05.2012 № 543н). Так, что оба варианта одинаково обоснованы.
Про платность и доступность чуть позже.
Обратилась к терапевту за записью для невропатолога - чтобы попасть в первый час приема - долго слушала гневные речи терапевта по поводу того, что они должны / видимо согласно этому приказу/ принимать нас для похода к узким специалистам - в итоге мы пошли к вахрушевой вдвоем с терапевтом - в итоге ничего, тетка сказала как хотите, так и идите, хотя конкретно нужно было к невропатологу и сто лет не нужен терапевт. Я попала к врачу через унизительные просьбы принять без талона.
По поводу платно и неплатно. Если бы наши врачи хотя бы повышали свою квалификацию - так, чтобы адекватно помогать, а не психовать при виде незапланированных пациентов, может что- то бы и поменялось, а то даже в области удивляются назначениям для лечения от некоторых специалистов Снежинска, а если этим специалистам говоришь - вот мол, мне в областной вот так написали - так отвечают - вы такие умные вот и лечитесь сами! Лично я никогда не пойду к бесплатному узи или некоторым специалистам / и платно к ним/ нашей поликлиники только потому, что их знания оставляют желать лучшего, а еще хуже - они сидят просто дорабатывают до пенсии. Хотя это их работа основная. Уролог на полставки, лора просто нет адекватного, сосудистых специалистов нет, хирурги под настроение принимают. Можно же хотя бы во время своих приемов вести себя по- человечески, а не выливать на пациентов свои обиды на государство, больные тут ни при чем.
 

akademik

Активный пользователь
"Первичная специализированная медико-санитарная помощь (это врачи узких специальностей сейчас так называются) оказывается по направлению медицинских работников, оказывающих первичную доврачебную и первичную врачебную медико-санитарную помощь (это участковые врачи), а также при самостоятельном обращении пациента в медицинскую организацию." (второй абзац п. 21 приложения к приказу МЗ РФ от 15.05.2012 № 543н). Так, что оба варианта одинаково обоснованы.
так,но вот тот же эндокринолог тоже только после терапевта принимает, так не попасть, отказывает, направление должен выдать терапевт. Для чего терапевт, если ты точно знаешь, что нужно тебе к эндокринологу, неврологу или другим, если тут написано, что и так и так правильно?
 

kroha

Местный
Вы напрасно так думаете. Страховые медицинские организации не имеют никакого отношения к лицензированию медицинской деятельности и медицинских работников, тем более в среднем возрасте (если мы под "средним возрастом" понимаем одно и тоже) пригласят и приглашают везде, несмотря на проведенную оптимизацию.
прокомментируйте пожалуйста, вот это убожество
http://www.cmsh-15.ru/news/временный-режим-работы-детской-полик/
и долго ли это так будет
и как вы додумались ввести прием у одного педиатра ДО 17.00 ВЕЧЕРА, А У ДРУГОЙ ДО 18.00? у нас детей стало меньше? или к вам, к руководству, в случае ОСТРОЙ нехватки талонов, можно будет на прием вести?
 

Танюсик

Активный пользователь
прокомментируйте пожалуйста, вот это убожество
http://www.cmsh-15.ru/news/временный-режим-работы-детской-полик/
и долго ли это так будет
и как вы додумались ввести прием у одного педиатра ДО 17.00 ВЕЧЕРА, А У ДРУГОЙ ДО 18.00? у нас детей стало меньше? или к вам, к руководству, в случае ОСТРОЙ нехватки талонов, можно будет на прием вести?
Это жесть какая-то!!! У нас садик закрылся на неделю. Через неделю детям выходить, предварительно необходимо взять справку у педиатра. Даже если учитывать тот факт, что половина детей в садике находятся в отпуске, некоторые выпустились из детского сада,- грубо говоря, где-то 100 детишек в пятницу, 8 августа должны посетить оставшихся 4 педиатров, чтобы получить справку (не считая детей, сидящих на больничном, только что заболевших или выходящих из отпуска). Бедные дети, родители и детские врачи!!! Какой дурдом!
 

4507015

Местный
А это надо комментировать? Перечитайте, что вчера написано.
Финансирование уменьшается, требования увеличиваются.
Не сильно удивлюсь, если через год подобные обстоятельства перестанут считаться чрезвычайными.
у нас детей стало меньше?
Не, у нас врачей стало меньше.
 

kroha

Местный
А это надо комментировать? Перечитайте, что вчера написано.
Финансирование уменьшается, требования увеличиваются.
Не сильно удивлюсь, если через год подобные обстоятельства перестанут считаться чрезвычайными.

Не, у нас врачей стало меньше.
в связи с чем количество врачей уменьшилось?
 

kroha

Местный
Удивительно, что Манахова, Волкова, Еловикова и Митина согласились взвалить на себя столько участков! Респект и уважуха!
если б они не согласились, то ребенка пришлось на/с больничного возить на прием в Чел, или, как минимум, в те же Касли....видимо, массовый уходы в декреты, отпуска и сокращения были неразумно распланированы между собой в нашем ЦМСЧ
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Странные дела творятся в ЦМСЧ-15...
Идёт увольнение кадров, сокращение коек, зато администрация и отдел кадров увеличиваются в размерах, получив новые здания (т.е. старые роддома).
Я не онколог и даже не врач, но что-то мне это напоминает...
 
Сверху